в Украину сейчас какое-то наказание?
Читаю в интернете и не пойму это вброс такой или что?
Если что я из Киева не уезжала и детей у меня нет .
Но новость какая-то странная , сейчас по тг каналам гуляет , фейк же да ?
Марина-58d4• 08 января 2023
Якщо дитина ходить в школу в Німеччині, то не можна просто так її пропускати. За це штрафи. Якщо повертаються в Україну назавжди і виписуються з Німеччини, то проблем не має бути
Ответ дляЕлена1265
И кто их наказывает? Германия или Украина? Смех, а не новость
Так я и не поняла
Поэтому и пришла уточнить
Смотрю даже темы здесь нет , значит точно фейк
Поэтому и пришла уточнить
Ответ дляМарина-58d4
Ясно
А то пишут прям чуть ли не статья за то , что подвергают ребёнка опасности ,везя обратно в Украину и прям афигела
Ответ дляЕлена1265
Логично подумайте, как и кто может наказать гражданина Украины за то, что он возвращается в свою страну. Они же там не в рабстве, чтоб их наказывали
Ну , я так и подумала , что фейк , но мало ли
Валентина Як• 08 января 2023
Я такое читала еще в ноябре, но подтвердения нигде не нашла. Спрашивала в спец . группах , но мне тоже ответили ,что это фейк.
Знакомые ездили неоднократно , детей никто не забрал .
paradise@email.ua• 08 января 2023
2 недели назад вернулась знакомая из Германии с ребенком 12 лет - всё нормально, Германия предупредила, что их данные остаются в базе и при необходимости вернуться - велкам обратно
Ответ дляblack-opium
Ясно
С какой-то стороны логично. Если они увезли детей от войны в безопасное место, значит пусть сидят. А если могут вернуться в Украину хоть на день и не считают это опасным более, то пусть едут насовсем в Украину. Зачем тогда немцам обеспечивать таких людей.
Ответ длякенгуруша
Это понятно, но пишут , что прям наказание за это
Нигде не нахожу
Значит в тг каналах фейк
Нигде не нахожу
Значит в тг каналах фейк
I_am_Ukrainian• 08 января 2023
Фейк не фейк, но в Германии правила. Вот потому сейчас не жалею, что осталась в Польше. Тут ещё и дию дали, что можно ездить как хочешь. Но конечно бесплатного жилья и выплат нет. Но очень все свободно.
kucheryavaya15• 08 января 2023
Ответ дляМарина-58d4
Та перестаньте) Все от руководстаа школы зависит) У нас есть специальный бланк заявление если нужно срочно в Украину. Ситуации же разные бывают.
А за прогулы без уважительной причины, клнечно штрафы и не маленькие
Ответ дляDianichka
Еще пишут, что в Европе у многих украинок уже изъяли детей и лишили родительских прав. А детей отдают чуть ли не в однополые семьи. Оказалось фейк))
Ну, это понятно , что бред ,в тг каналах я этого не читала , только тут эти бредовые темы были
ksusha1155• 08 января 2023
Ответ дляblack-opium
Ясно
Тут була тема до нового року про це. Фейк, звичайно.
kucheryavaya15• 08 января 2023
Если бы это было правдой то как минимум всем бы разослали официальные письма)
Ответ дляЕлена1265
нет, конечно). Только как на пособиях сидеть- то лелик, все пропало. И денег нет, и бомбы у нас и ваще. А как вдруг штрафы то ’ мы не рабы’.
я ЗА выезд из страны. Но! Если уехал и выбрал страну- не удивляйся
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ длякенгуруша
Потому что не беженство оформлено, а временная защита и внж, без проблем можно выезжать и заезжать
Со школой только траблы. У кого дети не школьники можно кататься часто.
Но знакомая, оформив липовую справку у русскоязычного педиатра (да-да, в Германии есть взятки!
) ездила на две недели к мужу в Киев среди учебного периода,и (о Боги!) даже в ДЦ не сообщала. Все нормально у неег
Слышала раньше, что в Германии очень комфортно детям, у них защищенные права и все такое...Но почему же, ЕмоЕ, такое безалаберное отношение к маленьким детям в детских садах? За детьми ясельных групп присмотр слишком посредственный! Небезопасно!((( А дети же в сад идут в год, это нормальная практика. А тут вот в школе резко начинают чуть ли не каждый шаг контролировать!
Марина-58d4• 08 января 2023
Ответ дляkucheryavaya15
Ну так, якщо ситуація серйозна, то школа відпустить. Я думала автор питала, чи можна додому просто так з´їздити з дитиною.