Стеклянная мышь• 09 января 2023
39,8 температура
Приезжала скорая делали укол, ночью опять по 40, сказали пить сразу 2 таблетки парацетамола, выпила, что делать при такой температуре ? Одна дома подскажите пожалуйста
FluffuRana• 09 января 2023
Ответ дляКапризуля
Парацетамол вместе с ибупрофеном хорошо сбивают. Нимесил, хоть и адская гадость, но темпу снимает на ура.
Раскрыться, прохладную ванну.
Ну и до 40 - это не страшная температура, если выше не ползет. Я недавно переболела, намеренно фармой не сбивала, 39-40 2 дня подержалась и упала
Раскрыться, прохладную ванну.
Тільки не дуже холодна вода. Градусів 30 для початку, бо може бути спазм судин. Можна ще обиратися водою, класти мокрі рушники на лоба під пахви, під коліна, пах, згини ліктів.
В іншому плюсую - фізичні методи охолодження, організм так швидше вірус зможе перебороти, якщо не починати відразу таблетками збивати.
FluffuRana• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Немисулид. Я переживаю чтоб не пневмония
Як довго температура?
FluffuRana• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
После 2 таблеток парацетамола? Та мне уже тяжело дышать от этого состояния, иногда в области сердца болит
Яка температура в квартирі? Має бути прохолодно. Провітрюйте, або взагалі вікно відкрийте, можна в іншій кімнаті, аби до вас свіже повітря потрапляло
FluffuRana• 09 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Наверное пора пить уже антибиотик
Не пийте без аналізів аб. Це дуже небезпечно
FluffuRana• 09 января 2023
Ответ дляlith_oops
Антибіотик лікує бактерію, яка є ускладненням вірусного захворювання....
Далеко не завжди приєднується бактеріальна інфекція
А я с косою• 09 января 2023
Уксус не надо, слишком высокая темпа для такого обтирания.
Компрессы из слегка теплой воды под колени, на щиколотки, лоб, запястья и локти. Менять, пока не спадет температура. Если есть кому сходить в магазин, то купить синий виноград, есть потихоньку через не хочу - мягко и плавно снижает температуру.
Поля Дяченко• 09 января 2023
Ответ дляКапризуля
40 - идеальная темпа для реботы имунки. Только противно очень, потому сбивают. Это не опасно
Для сердца опасна такая температура. Да и судороги могут быть
Надувная пыль• 09 января 2023
Ткань( платок хб, полотенце) намочить в прохладной воде, выжмите и по очереди на локтевые сгибы удалите и зажимайте и под колени,так потихоньку температура сойдёт. Это или грипп или вирус сейчас,у сына два дня была 39.6,а потом резко прошла.
Колхозница• 09 января 2023
Схоже на грип.У чоловіка була температура 39,5 протягом 3 днів.Запалення не виявили.Це перша висока температура у нього за 10 років,причиною якої став вірус.Хелпекс допомагав боротись з температурою.
СМСница• 09 января 2023
Есть,чтобы кто то вам купил,Тамифлю или Сельтавир,сейчас такой грипп А ходит с большой температурой.
От этих таблеток,Тамифлю,через три дня будет хорошо
Либо ударные дозы витамина С
Пить много
Сейчас многие болеют семьями.
Короче вирус сейчас ходит капец
И ничем почти температура не сбивается.
Но мы сбивали себе дома нимисулидом им толькр сливвлась надолго,но это я знаю,что я нормально нимисулид переношу,не всем его советуют.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3258898
Либо ударные дозы витамина С
Пить много
Сейчас многие болеют семьями.
Короче вирус сейчас ходит капец
И ничем почти температура не сбивается.
СМСница• 09 января 2023
А и купите Лоратадин,чтоб в нос потом не давал вирус,чтоб синусита не было.
Неугомонная• 09 января 2023
Ответ дляlith_oops
Работает комплект обезбаливающее(противовоспалительное) + антигистаминное + но-шпа. То есть например нурофен + лоратадин + но-шпа - даже лучше.
Спасибо, приму к сведению.
Капризуля• 09 января 2023
Ответ дляСМСница
Либо ударные дозы витамина С
Пить много
Сейчас многие болеют семьями.
Короче вирус сейчас ходит капец
И ничем почти температура не сбивается.
Либо ударные дозы витамина С
Пить много
Сейчас многие болеют семьями.
Короче вирус сейчас ходит капец
И ничем почти температура не сбивается.
Скорее, всем нимесил не советуют. Запрещен в 160 странах по причине вреда для печени, бывали даже случаи отказа печени от него.
Но да, многие (я в том числе) пьют, наплевав на риски, и ничего
СМСница• 09 января 2023
Ответ дляКапризуля
Спасибо,поняла,тоже самое,а что делать если только он во многих ситуациях помогает,мне ибупрофен,если пью то не помогает,что воду выпила.
Стеклянная мышь
• 10 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Автор,ви як?
Сбила с трудом температуру, выпила антибиотик а давление поднялось так что справо в виске сдавило в тиски, скорая приезжала, сегодня 38,3