Гербария• 09 января 2023
Ситуация с коллегой
Перед Новым годом произошла конфликтная ситуация с коллегой, была неправота с моей стороны - я резко высказалась и она обиделась, после этого я извинилась, вроде поговорили все уладили но теперь с ее стороны чувствую игнор и холод в мою сторону.
Если раньше нормально общались то теперь нагнетенная атмосфера. Не знаю как быть, раньше у нас конфликтов не было а теперь получаеться все хорошее отношение перечеркнуто одним резким высказыванием.
Как можно было бы наладить дальнейшие нормальные отношения?
Я такая наивная• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Не подпускайте, ради Бога. Я видела массу таких людей. Сидят себе в уголке, ни с кем не общаются. Нравится это людям - пусть сидят дальше)
К чему эти крайности? Какие-то уголки
Я общаюсь. Обиды у меня больше нет. Но я не хочу дружить с человеком,который несёт негатив. Общаться на работе,по работе - да. Дружить и все такое - нет. Я люблю нормальных людей,а не тех,которые не умеют держать свои эмоции при себе. Зачем мне негатив? Я хочу душевного спокойствия
Поумничка• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Мене не розриває, мене смішить)
Та идите уже работайте, работа остывает.
а вы все бегаете за людьми, сказать, что они вам безразличны
Губной рояль• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Сами придумали, сами обиделись Очень показательно. Вы сами придумали про гидоту, автор об этом не писала.
А Ви думаєте, ображають чимось приємним). Автор така - Маня, як гарно ти сьогодні виглядаєш
, а Маня образилась))
Капитошечка• 09 января 2023
Ответ дляИМХОля
А я припинила спілкування з нею не для того аби вона бігала за мною і умоляла. А тому що висновки зроблені, це не ’моя людина’ от і все. Ви ж не чекаєте що сміття буде вас просити не викидати його, а просто прямуєте на смітник і викидаєте те що вам більше не треба
Избави Бог от такого окружения. Что только у людей в голове, оказывается. Понятно хотя бы стало, почему вы так на других реагируете.
Поумничка• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Я теж ємоціональна людина, але я не можу взяти якусь гидоту нізвідки. Для того, щоб образити людину, потрібно і думати про неї в образливому ключі. І так, я вважаю підло набиватися в друзі і в той час думати про людину погано. Навіщо це?
Правильно. Из человека льется то, чем он наполнен. Если из человека льется злоба, зачем мне вообще с ним общаться
Сладкий лимончик• 09 января 2023
Так а что Вы ей сказали? Я то-же один раз грубо высказала своей подруге правду, ей не понравилось и она обиделась. Я вроде как виновата потому что не должна была ей это говорить, но она могла себе позволить буховой подкалывать меня, я с ней не ссорилась годами думаю ну по тарахти если у нее язык без костей. Но когда уже я не выдержала и открыла свой рот она обиделась. Не общаемся уже с лета потому что они обиделись, мы не малолетки нам по 35
Губной рояль• 09 января 2023
Ответ дляИМХОля
От і я не розумію, чого такі люди думають, що від них щось чекають.
ИМХОля• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Ну вас Бог ізбавить, а хтось сам ізбавляється.
Губной рояль• 09 января 2023
Ответ дляПоумничка
розумію Вашу співробітницю.
Капитошечка• 09 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
К чему эти крайности? Какие-то уголки
Автор не писала о дружбе. Мы ситуацию автора обсуждаем. На дружбу никто не претендует, как я понимаю.
ИМХОля• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Мабуть вважають себе занадто цінними персонами, без них і вода не відсвятиться. Залежати від такої людини то жах
Бутылка с банками• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Если это был один случай и человек извинился, да прощать. Людям нужно давать второй шанс. Но если вам легче жить, копя свои обиды, это ваш выбор.
А кто сказал ,что не простить , обязательно надо .Но дальше держать дистанцию
Не буду• 09 января 2023
У меня знакомая уже больше 10 лет назад высказала свое мнение на ситуацию. И хотя муж общается с ее мужем с ней я не общаюсь, я вот не знаю какими извинениями можно забыть что человек говно.
Капитошечка• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
, а Маня образилась))
Ну я лично ничего ужасного себе не представила из стартпоста. Странно, да? Каждый судит по себе. Тот, кто не думает о коллегах гадости и не говорит коллегам гадости, не представил себе такую ситуацию. Вы представили. В моем окружении люди гадости друг другу не говорят. Могут ответить нервно и напряжённо. Через час извинились и забыли. Все.
Поумничка• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
розумію Вашу співробітницю.
Вас все ещё плющит. А работа стоит. Понимаю и ваших сотрудников
Я не на долго• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Я не коплю, и прощаю даже быстрее, чем попросят прощения, но и не вижу смысла общаться после таких эмоциональных взрывов
Имею право. Как и эмоциональный человек имеет право на выражение своих эмоций
Просто не по пути нам
Я не на долго• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Ніби то щось погане))
Губной рояль• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Вам пощастило працювати в хорошому колективі. Але повірте, навіть хороші люди потрапляють в колективи, де знайдеться людина з образливими ’різкими висказуваннями’. Чи спілкуватись з такою людиною близько, кожен вирішує сам для себе. І ще раз зауважу, є те, що пробачається, а є те, що ні.
Фекла Персиковна• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
З чого Ви взяли, що комусь потрібне Ваше бігання. Відстаньте від людини. Ви дуже зациклені на своїй персоні.
Вы, главное, под балконами не ходите, а то мало ли)
Губной рояль• 09 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Думаєте, цеглиною можуть додатково вибачитись?))
ПешитеБесАшипок• 09 января 2023
Ваша колега провела переоценку ваших отношений и решила выставить границы на другом уровне. Теперь общается с вами только по работе. Имеет полное право. Нужно отстать от нее с ’дружбой’ и подождать пока она тоже начнет делать шаги навстречу
Со своей стороны вы все сделали
Фекла Персиковна• 09 января 2023
Ответ дляИМХОля
Фу, вы такая высокомерная, аж противно. Смиття. А вы кто?
Человек обидел, но признал ошибку, извенился. А оно ходит, мордочку жопкой делает и считает человека мусором
Вы никогда не ошибались? Не были неправы? Были. Просто ваша гордыня не позволит вам никогда признать свою вину.
И да, всегда помните, что для кого-то и вы мусор
ПешитеБесАшипок• 09 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Это не детский сад и коментатор обидчику не мама чтоб хвалить за то что извинился. Зла не держит, но близко общаться нет желания. Или нужно врать и притворяться?
Фекла Персиковна• 09 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Согласна. Человек ошибся, искренне извинился, а оно его мусором считает
Капитошечка• 09 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Автор описала ситуацию. Хорошо общались с коллегой до инцидента. Значит автору не свойственны постоянные ’резкие высказывания’. Человек один раз резко высказался - все мы обиделись, забыли все хорошее, вымели мусор. Всем людям свойственно иногда делать не правильные поступки. Если это не ’система’, людей можно прощать. Если вы, в принципе, хотите быть членом коллектива. Если нет - ваше право ни с кем не общаться. Судя по тому, что пишет автор, это не было что-то, что простить невозможно (хотя у каждого, конечно, свои критерии).
ИМХОля• 09 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Ну якщо вас заділо те що я написала отже підсвідомо ви і себе такою вважаєте, інакше пройшли б і не звернули увагу. Окрім того, чому ви вважаєте високомірними людей котрі відстоюють границі дозволеного і не дозволяють витирати об себе ноги? Нехай тримає свої емоції при собі, і я не жилетка для того аби на мені зривались та зло своє зганяли. Зі мною так не можна, крапка.
Фекла Персиковна• 09 января 2023
Ответ дляИМХОля
Вы так и не ответили, вы за свою жизнь никогда не ошибались? Не были неправой? Не просили прощения?
Бутылка с банками• 09 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Со своей стороны вы все сделали
Лучший комментарий
ИМХОля• 09 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Ні, ніколи, уявляєте? Мабуть це через те що я не біжу бігом зближуватись із кимось, толком на знаючи людину. Не спішу бігом викладати свою думку стосовно її особи коли не просять, та і коли просять також кажу загальні фрази, і нічого конкретного) Так що мені краще мовчати, і більше слухали що кажуть мені, і робити із цього висновки.