Вітаю, гінеколог ставить попередньо преемплаксію, хоча тільки 17 тиждень, спеціальний аналіз я здала, але ще немає результатів(
Лікар робить висновки по завищеному тиску ( 140-160 на 85-110) та поганому аналізу сечі.
Чи варто перейматися?
Таракашечка• 09 января 2023
Так, варто перейматися. Лягайте на збереження, далі може бути ще гірше.
Вечный двигатель• 09 января 2023
Це серйозно, робіть так, як каже лікар, якщо все так, як ви написали. Подруга з таким діагнозом лежала на збереженні половину вагітності, потім іі на 34-му тижні екстрено оперували, але все обійшлося, дівчинці вже 16.
Улыбчик• 09 января 2023
Да, слушайте врача. 20 лет назад меня экстренно кесарили при тяжелой преэклампсии на 36 неделе.
Берегите себя и ребеночка!
Мейк-ап форева• 09 января 2023
А что в моче?
Обычно о преэклампсии с 20 недель говорят. До этого срока скорее проявляются болезни, не связанные с беременностью. Раньше повышалось давление? Проблемы с почками были?
Ответ дляМейк-ап форева
А что в моче?
при першому аналізі білок, при наступному солі та еретроцити
Мейк-ап форева• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
Сколько белка? Соли и эритроциты - не показатель преэклампсии. Эритроциты свежие или измененные? Бакпосев делали? Анализ по Нечипоренко? УЗИ почек?
Отеков нет, правильно я понимаю?
Ответ дляМейк-ап форева
Отеков нет, правильно я понимаю?
білок - 0,7
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
сдала аналіз Плацентарний фактор росту, ще не має результату(
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
Я_з_Франека• 09 января 2023
Автор, слухайте лікаря і лягайте в лікарню вже. Це дуже серйозно. І якщо такий тиск вже зараз, то це показ до постійного моніторингу.
Пройшла через це.
ЕК було на 31 тижні. Повезло,що була в лікарні на той час.
Тиск піднявся до 170-180 за декілька годин. Потрапила в реанімацію. Трохи стабілізували стан і прокесерили. Дитину спасли🙏як і мене. А якби була вдома, то невідомо куди б завезла швидка
Пройшла через це.
Я_з_Франека• 09 января 2023
Автор, якщо ви з Києва, то беріть направлення в 7 роддом і будете в надійних руках
Ответ дляЯ_з_Франека
Пройшла через це.
в тому то й справа що лікар не пропонує лягати в лікарню,
чекаємо результатів аналізу
а в мене тремор не зрозумілий, бо толком інформації саме від лікаря я не отримала все що знаю - тоце інет, аце також не дуже добре
чекаємо результатів аналізу
ВундерКИНГ• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
білок - 0,7
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
Это почти грамм, это дохрена. Что такое белок? Это белок из пищи которую Вы кушаете, почки фильтруют и должны отправить обратно в кровь. Когда почкам тяжело, лоханки расширены, как сито с большими дырками, и они пропускают белок в мочу, а не выбрасываю в кровь, общий уровень белка в крови падает, это строительный материал для клеток. Для почек это плохо, очень плохо, не хочу писать негатив беременной, слушайте врача и даже не думайте, что если Вы чувствуете себя норм, то и ничего страшного. Почки не болят.
Я_з_Франека• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
чекаємо результатів аналізу
Аналізи будуть через день, і там вже послухаєте що скаже. Не панікуйте. Якщо не запропонує нічого, то наполягайте на направленні. Прокапають, і якщо все стабілізується -випишуть.
Але ви вже маєте бути під пильним наглядом.
Якщо що -пошукайте ще лікаря для консультації
ВундерКИНГ• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
я з Києва, але тимчасово в Мукачево, тут і на обліку стою, на завтра білети додому, я вже готова просто їхати і лягати в лікарню в Києві
Едьте и лождитесь, 0,7 это много, я знаю о чем говорю.
Поторописька• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
білок - 0,7
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
Вообще плохо что на таком сроке уже отеки
У меня началась преэклампсия в 30 недель (возможно и раньше просто внимания не обратили).
В 32 недели - плановое кесарево. У меня отказывали почки.
Я_з_Франека• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
Це саме правильне рішення. Повертаєтесь. Йдете до свого лікаря і просто витискаєте з нього направлення, хоча вас і так покладуть.
Мене спочатку поклали в #2 на мостицькій на зберігання. Написала розписку і втекла звідти через 4 дні.
Знайшла для консультації в #6 род.лікаря. Все розказав і терміново відправив в #7.
За що йому дуже вдячна
Мейк-ап форева• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
білок - 0,7
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
бакпосев не робили
Узи нирок не робили
набряки тільки лице та ноги
Нужно УЗИ почек и анализы: по Нечипоренко, Зимницкому, суточный белок, креатинин, мочевина. Кстати, креатинин крови не делали? В больницу лечь. Тем более, отеки есть. Срок маленький. Может, дело в изначальной болезни почек, а беременность ее проявила.
Мейк-ап форева• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
чекаємо результатів аналізу
Можно подробнее насчет тремора: это от страха или при повышении давления появился? Щитовидку проверяли?
Садоводница• 09 января 2023
Всю беременность давление было высокое, белок в моче и остальные анализы верхняя граница нормы или немного больше. На сохранении не лежала, все ждали если будет хуже, то положат, слава богу обошлось. В роддом приехала с давлением 220/100. Как они возле меня там все прыгали, офигевали даже девочки, которые кучу денег заплатили. Все прошло отлично, дочке 15 лет уже
Очень-очень• 09 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Пройшла через це.
Я тоже благо лежала уже в роддоме с этим диагнозом, мне 180/170 озвучивали при измерении, а в день родов, когда отошли воды, измерили давление и отморозились, не хотели говорить даже, тут же с кресла сами переложили на кушетку, не разрешили самой стать и погнали в род зал под капельницей. В итоге ЭКС.
Автор, это таки серьезная штука, хоть я этого не понимала. Слушайте врача, лучше перебдеть
Мейк-ап форева• 09 января 2023
Ответ дляZefirka0
внутришній тремор - я по ньому то і розумію що тиск піднявся, ні щитовидку не перевіряла ще
Обследоваться и лечиться.
Желаю Вам выздоровления и благополучного рождения ребенка