ПуФФынка_мисс• 09 января 2023
Муж просит уволиться с работы..
Я 10 лет работаю без перерыва, должность руководитель отдела, стараюсь на работе не задерживаться, воспитываем сына 10 лет, дома тоже много успеваю делать.На работе устаю и муж видит мою усталость, нервничаю и это иногда отражается на семье. Настаивает на увольнение, просит чтоб я больше уделяла внимание сыну и ему. Муж содержит полностью семью +будет давать на мои мелкие расходы 500 долларов.Я карьеристка, для меня важен мой личный доход.Кто был в похожей ситуации, ушел с работы Вы потом не пожалели ??
Само_достаточная• 09 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Проблем нет, не могу найти человека, которой бы доверила квартиру. и муж и своеобразно реагирует на чужих в нашем доме.
ну так пусть чужие приходят, пока его нет.
РокерША• 09 января 2023
Ви в пості собі самі відповіли, у Вас кар´єра в пріоритеті, Вам потрібно керувати.
У війну кидати роботу, це не є добре, я б залишилася, Ваша зарплата ну зовсім не зайва для сім´ї. До того ж подумайте про майбутнє.
Та й дитині Вашій не настільки потрібна мама вдома. Він більше буде пишатися мамою керівником чим мамою доморобітницею.
Ра ру ра ру ра• 09 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Все по классике.Буду читать книги, спорт, готовить вкусности, с ребёнком играть в настольные игры.
Если вы хотите работать-работайте и не нойте мужу о своей работе. Вы ноете, устаете это отражается на семье и он предлагает быстрое решение-уволиться. Но. У вас раздельный бюджет! Что за херня? И зачем? Если он раздельный то вы не можете не работать. Ищите тогда работу полегче. Или выходите неполную неделю. Плюс наймите помощников для уборки/готовки
Пы.сы. с ребёнком 10лет в игры? А сейчас вы часто это делаете:)?
Шаманю второпях• 09 января 2023
Є жінки, які можуть сидіть вдома роками, ви не така. Ви просто не витримаєте! Почнуться скандали з чоловіком, будете його звинувачувати, що змусив вас покинути роботу. Тому однозначно ні. Або як варіант - поміняти роботу. Але це має бути ваше рішення і тільки ваше!
Ра ру ра ру ра• 09 января 2023
Ответ дляУказка
Бедный ребёнок, мне аж жалко его стало. Вы в курсе, что детям это не интересно в эпоху электронных игр?
Детям очень интересно играть в настолки потомучто это время вместе и общение. Другой вопрос что не все родители делают это с удовольствием
Всех анонимов аноним• 09 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дитині 10 років, не фантазуйте з приводу ігор.
Указка• 09 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Как и всех детей это удовольствие
Непонятно• 09 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Или втыкать в соцсети и сериалы
Однозначная• 09 января 2023
Моя мама была в такой ситуации. Папа настаивал чтоб она ушла с работы лет в 35-40. Мама отстояла свою позицию. В 50 они разошлись. Мама очень рада, что у нее осталась любимая работа и средства на жизнь.
Матрёна• 09 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
А что плохого в раздельном бюджете? Мои деньги- это мои деньги. Я их трачу на себя и на что хочу. Почему я должна их складывать в общий котел? Его деньги - наши деньги, на жизнь и тоже на меня, если мне нужно.
Ласунка• 09 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
Вы ребенку через пару лет не нужны, кем вы себя видите слугой при муже?
Поддержу о ребенке. Сыну 12 и я работаю из дома большую часть времени, у него учеба дистанционно - очень напряжно быть вместе 24/7. Всем нужно отдыхать друг от друга, даже если этот отдых на работе)
Стефанія• 09 января 2023
Я бы не увольнялась. Только если вы сами этого хотите. Для меня работа это не обязаловка от звонка до звонка, а какие-то интересные задачи и развитие. Если бы работала продавцом или что-то подобное, то тогда да
ПуФФынка_мисс
• 09 января 2023
Девочки, кто ответил в моей теме -Вы лучшие!!!!Спасибо, что вправили мозги.А то уже завтра планировала писать заявление на увольнение.
Стефанія• 09 января 2023
Ответ дляУказка
Интересно. Многие дети любят играть с родителями и друзьями в настольные игры. Знаю даже места куда можно прийти и поиграть именно в настольные игры. Я сама максимум пазлы люблю собирать,а дети монополию, нарды и мафию обожают.
И.О. человека• 09 января 2023
10 лет сыну и 10 лет Вы тяжело работаете. И только сейчас, когда потребность ребенка в Вас минимальна, мужинёк воспрянул ото сна и предложил наконец таки уволиться. Ура.
ПуФФынка_мисс
• 09 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Раньше у него возможности не было, покупали жильё,машины.Сейчас ситуация улучшилась
неДоПриличий• 09 января 2023
Автор, я думаю что у Вас как у руководителя отдела зарплата выше среднего это точно. Наймите себе уборку, раз в неделю Вам за небольшие деньги надраят до блеска. Наймите человека, кто сделает Вам заготовки - котлет, отбивных, голубцов, блинчиков, тефтелей, вареников. Вам останутся сущие пустяки в виде гарнира и салата. Поверьте, у Вас освободиться много времени, будут оставаться силы.
Не бросайте работу - если Вам нравиться, если Вы реализуетесь, то не надо. Сейчас все так обновляется и меняется, что встать в строй очень тяжело. Тем более смотрите вперёд, мало ли каких ситуаций. У меня муж встал и упал, грыжа, отнялись ноги, операция, полгода лежать или стоять, больничного нет, хорошо я работала и выплыли, потому что операция и реабилитация нормально потянула.
Шкала Радости• 09 января 2023
Выступлю с непопулярным мнением
Вы и так пашете как лошадь. Подумайте как пахать еще и с умом. Ваш муж нобелевский лауреат ? Может у него iq 216?
Нет? Значит Вы ничем не хуже! Тогда думайте как работать так, чтобы зарабатывать больше него. Пусть сам сидит дома унитазы моет, умник нашелся
Пленница SexShop-а!• 09 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, не магнат 😂Слуг тоже нет
Найдите женщину для помощи по дому, а работу не бросайте.
Если б ребенок маленький был, то сидеть дома имело бы какой-то смысл. А если ребенку 10, то зачем? Еще год-два, и он станет подростком. Мама не нужна (почти).
Астановитесь• 09 января 2023
Ответ дляПушистая киска
Наймите помощницу по дому. Няню ребенка вывести на прогулку. Чтоб себя разгрузить. Готовка тоже. Но я за то, чтоб не уходить
Зачем 10 летнему ребенку няня?
всегдаДаДа• 09 января 2023
Ответ дляФорс мажор
То есть самый оптимальный вариант быт пополам и бюджет пополам?
Каждый взрослый человек обязан сам за собой ухаживать: стирать, гладить, убирать свой дом,готовить, растить общих детей, а не просто с барского плеча отстёгивать на оплату еды. и просто удивительно, когда он старается перебросить это на другого, да ещё и с формулировкой ’ну ты же устала’
Ра ру ра ру ра• 09 января 2023
Ответ дляМатрёна
Это вы типа сострили?
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не звільнятися у жодному разі!!! І навіть не тому, що війна, а тому, що:
1. Вам подобається ваша робота, Ви реалізована і успішна жінка і Ваш чоловік навіть сам можливо не розуміє, що його це дуже приваблює.
2. У сина має бути перед очима приклад рівноправних реалізованих батьків, які знайшли себе не тільки у піклуванні за ним, тарілками і приготуванням зразкових сніданків, але є самостійними, незалежними і професійно реалізованими.
3. Навіть без війни у житті може статися усяке. Жінка зі стабільною роботою набагато більше застрахована від непередбачуваних життєвих обставин.
Я на Вашому місці краще б усе ж таки пошукала помічницю по дому. А то виходить, що тому, що чоловікові не подобається дома чужа людина і він більше працює, Ви маєте автоматично полюбити прибирання і каструлі більше, ніж свою професійну кваліфікацію
Петя-петушок• 09 января 2023
Не увольняйтесь!!!
Делайте, свою карьеру.
А на 500 долларов помощницу наймите.
Делайте, свою карьеру.
А на 500 долларов помощницу наймите.
Медсестричка• 09 января 2023
Нанять помощницу и всё. Увольняться ради уборок готовок это очень очень тупо. Тем более ребенок не малыш.
Бабушка мороз• 09 января 2023
Сижу дома почти год.
Первые пол года кайфовала ...теперь как в аду..
Куча одежды и всего..машина бедная стоит в гараже..короче катастрофа, работы толком нет или минимальный доход.
Не понимаю что делать.
Покращена• 09 января 2023
Я в жизни не работала ни дня , сижу на шее у мужа. Не в чем ни разу не упрекнул. Просто я бы на месте автора в жизни бы не уволилась, если работа нравится. Я ещё понимаю, если вы её ненавидите.
Форс мажор• 09 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Стоп, это не ответ, точнее половина ответа, про стирать и гладить понятно, должны Двое, а про Бюджет где? Что значит отстегивать? Чего так скромно обрубили перечень и не продолжили стирать, гладить, Зарабатывать...