Сиамская сороконожка• 09 января 2023
Почему Бедронку так называют?
Все поголовно на нее говорят Бедрёнка, Бедрьенка? Там же О написано. Bedronka
миссАрфография• 09 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ми різні
Ну так, хтось бере до уваги, що неправильно вимовляє слово і виправляється, а комусь пофіг.
На-перекуре• 09 января 2023
Так...здається і не бедронка...А все таки правильніше бєдронка- Biedronka
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Ага) у меня на ломаном рос-укр в магазине спрашивали ’пакЭт’?)
Нашим очень тяжело понять что ’рекламувка’ это просто пакет
Великий сатирик• 09 января 2023
Ответ дляПушАпница
А мне наоборот. Вообще не могу произнести мягко.
А я все рівно , скільки не намагаюсь скатуюсь на е
Сиамская сороконожка
• 09 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Да, кто то упорно пытается показать свою исключительность, только посредством малограмотности))
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Не скажите, друзья айти- тоже бидрёнка, ещё и И в начале. Хочется стукнуть, а замечание не удобно сделать
У нас все друзья и знакомые в айти - никогда ни от кого не слышала.
Сиамская сороконожка
• 09 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Да, вы правы, i пропустила
Великий сатирик• 09 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
А яка вам різниця,я даже не звертаю увагу .
Сиамская сороконожка
• 09 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А з яким супермаркетом в Україні ви би порівняли Бедронку?
Атб
Мальчун-задирун• 09 января 2023
Ответ дляУси Пуси
Бо нам так зручніше, але не переймайтеся скоро і місцеві перейдуть на наш діалект.
Я зашла в лидл Варшавы, а там все продавцы украинцы и все объявления га украинском и только единичные поляки блуждают, шарахаясь вокруг. Я увидев это , пошутила, по мотивам польских политиков -« стоп полонизиции польски!»🤣🤣🤣
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
ie - это е, а не э
е - это э
Сиамская сороконожка
• 09 января 2023
Ответ дляПушАпница
Еще бывает торбу доличить?
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Атб
Великий сатирик• 09 января 2023
Ответ дляПушАпница
Тоже тяжке слова,спробувала
Медсестричка• 09 января 2023
Ответ дляБойцовская
От не скажіть, я не можу якраз бедренка вимовить )))
А как же вы учите языки, если элементарные слово не можете выговорить?)
Сиамская сороконожка
• 09 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У меня когда вокруг вижу и слышу не правильно, на подкорке записывается это и сама начинаю лагать
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Еще бывает торбу доличить?
Это чаще если бумажный пакет
Например в одежных магазинах.
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Я например не могу учить языки, потому что отсутствует музыкальный слух вообще. И совершенно не отделяю слова друг от друга.
Мне надо долго жить в среде чтоб понимать речь на слух..
Поэтому к сожалению никаких языков кроме польского (тк тут живу 6 лет) выучить не могу.
Ответ дляПушАпница
І числівники пишете без помилок?
Мальчун-задирун• 09 января 2023
Ответ дляZelenkа
Всім, хто думає, що поляки перейдуть на вашу мову))
Они не перейдут и не переходят. Поляки всегда разговаривают на польском.
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Ви давно у Польщі?
Мои дети оба в Е классах. 2Е и 4Е
Друга Э и Чварта Э
ПушАпница• 09 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун