Ромашкинная• 11 января 2023
Страх, как хочу шампанского и наполеон!
Но не могу выйти в магазин (((
А что вы сейчас съели бы?
Но не могу выйти в магазин (((
А что вы сейчас съели бы?
Швабристка• 11 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А я хочу селёдку под шубой, но лень делать.
Дааа, повозиться придется;)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 января 2023
шампанского есть и много, не пью. А вот Наполеон с чаем съела бы вкусный. Надо поискать купить кусочек
Пенек Возмездия• 11 января 2023
Ответ дляШвабристка
Дааа, повозиться придется;)
Так отож....
А магазинную не ем. Вот и живу без шубы )
Ромашкинная
• 11 января 2023
Ответ дляПоторописька
Я хочу мартини и суши. Выйти могу, но не за что )))
И мне суши хочется, но жаба давит )
Сметчица• 11 января 2023
Солянку которую довариваю....
И поспать.Сегодня и в ночь на понедельник не спала(
Ромашкинная
• 11 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Закажите доставку. А почему не можете выйти?
Никогда не заказывала, да и не знаю откуда ..
Без света с ребёнком спускаться и подниматься с 13 этажа сложно
Душка-свекровь)))• 11 января 2023
Ответ дляРомашкинная
Да и курьер много возьмет за подъем к вам на этаж. Ждите тогда 💡
Ромашкинная
• 11 января 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Отож
Точная копия плова• 11 января 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А почему не пьете?
Кому там слова не давали• 11 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Наполеон без шампанского
Шампанское брют без Наполеона)
Папина дочка• 11 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Прочитала про шубу, вспомнилось)))
Папина дочка• 11 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
Я хочу брют и оливье
Крутое сочетание)) Мне еще заходит брют и копченая скумбрия.
Ганцю в кєдах• 11 января 2023
). Идём к Вам с тортом Наполеон.
Точная копия плова• 11 января 2023
Ответ дляПапина дочка
О, надо тоже попробовать.
Да, вот открыла идеальное для себя сочетание, реально очень вкусно))
Жынси_на_флиси• 11 января 2023
Хочу жаренной картошки и селёдки.
Вечером муж приедет с работы и приготовит)
А пока топчу конфеты с чаем
Ромашкинная
• 11 января 2023
Ответ дляА я с косою
Теперь и я хочу
шампанское есть, надо испечь наполеон)
А можете дать рецепт ?
А я с косою• 11 января 2023
Ответ дляРомашкинная
А можете дать рецепт ?
Вообще знаю, что рецептов много, но в нашей семье (еще бабушкин рецепт) всегда так готовят: 250 г маргарина мелко порубить, смешать с 2,5 стаканами муки. Добавить сюда сделанную отдельно смесь: в стакан вбить 2 яйца, добавить 0,5 ч. л. Соли и долить воды до полного стакана + лимонная кислота на кончике ножа или чайная ложка лимонного сока. Смесь расколотить и влить в муку с маргарином. Замесить тесто(оно будет липнуть к рукам, но много муки не добавляйте – максимум 0,5 стакана!). Разделить на 5 частей – шариков и поставить в холодильник на 1 час. Потом тонко раскатать корж на противень, попрокалывать вилкой, чтоб не вздувался и поставить в горячую духовку до подрумянивания.
Крем: смешать 1,5 стакана сахара + 3 ст. л. с горкой муки и сюда постепенно вбить 3 яйца. Добавить 3 стакана молока и 1 пакетик ванили, перемешать. Варить на медленном огне в кастрюле, в которой не пристает дно, постоянно мешая ложкой до загустения, чтоб не было комочков (я мешаю то по часовой стрелке, то против - мне так быстрее загустевает). Охладить. Охлажденный крем смешать с 200 – 300 г сливочного масла и взбить миксером. В крем потереть 0,5 лимона с кожурой. Смазать кремом остывшие коржи. Сверху можно посыпать ломтиками коржа, которых получился не самым удачным, или просто слоеное печенье перебить и потрусить.