daiannaSan• 09 января 2023

Война в этом году не закончится…

… Так сказал Чмут, вернее, так сказали в США, когда объяснили почему решили поставить нам патриоты. Мол, они понимают, что это на долго. Кроме того, тот же Чмут подтвердил, что с поставками вооружения сша не специи, и делает это специально. Потому что если мы сейчас быстро победим паРашу, там внутри страны начнётся тотальная дестабилизация, и будет Гражданская война и ядерка.

В общем…. Все веселее и веселее. Уже и не помню, как я в начале войны ждала эти самые 2-3 недели…. А теперь эта долбаная война кажется просто бесконечной.
Color never seen before• 09 января 2023
Ответ дляMede
Просто не треба було дивитися Арестовича і йому подібних. Розумні люди говорили тоді і говорять зараз що це надовго
Нужно было правильно использовать Арестовича :) это как обезбаливающее - только для кризисного применения, а не постоянно им перелом лечить.
сладкий_ноябрь• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
На фронте там совсем все иначе(((
Да, они там реально устали, человек не был дома 10 месяцев. Все это время в горячих точках, говорит, что не сколько от войны устал, сколько от смертей вокруг.
автор daiannaSan • 09 января 2023
Ответ дляebbi
Люди,ну если так обреченно смотреть в будущее,то зачем в него вообще смотреть?Чмут,жмут и еще куча каких то додиков сказала...Они все нам на ’белый флаг’ 72 часа давали,они свои прогнозы уже все давно профукали на 80 %.На фиг их всех слушать?Когда закончится война зависит от воюющих сторон ,а не чмутом и прочих...Даст Бог,выстоим,мы в себя верим,а во что верят ’прогнозисты’ -их дело
Удалено администрацией...
uma• 09 января 2023
Просто живу, я уже ждала 2-3 недели, больше на такое не ведусь. Даже столетние войны когда-то заканчиваются. Поживем-увидим.
автор daiannaSan • 09 января 2023
Ответ длямини пельмешка
Тот канал как раз про Патрушева и писал. Точнее, про его сына. Что он станет преемником.
Не знаю, конечно, насколько это правда, но часть из того, что я там читала, сбывалось. Например, о всеобщей мобилизации в рашке, о подготовке массированных ударов и т.д.

Но там писали вот такое:
’Секретарь Совбеза Николай Патрушев не в восторге от перспективы перехода власти к его сыну Дмитрию в разгар войны, но Путин обещает, что горячая фаза закончится к весне. На чем основаны обещания президента не понятно пока никому.’
Ой, обещал. Путя и Совок обещал восстановить, и Киев за 3 дня взять. А этот Патрушев - жесть. За сынка не знаю, но у старшего даже глаза как у психа…
сладкий_ноябрь• 09 января 2023
Ответ дляColor never seen before
Его вообще нельзя было использовать.
А то эти 2-3 недели, я прекрасно помню, как я уезжала с Киева слушая про эти 2-3 недели. Так нельзя было говорить никому! Это просто обнадеживало людей, которые просто были растеряны и не знали, что им делать.
И по большому счету надо было эвакуацией заниматься, но нет, ждали хз чего до 24.02
ebbi• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Удалено администрацией...
Боже,да это ж понятно,что каждый наш погибший солдат сердце разрывает.Но если мы еще расклеимся,то вы понимаете,что для нас будет означать упадок сил и обреченная энергетика?Это как организм-если борешься,то есть шанс победить болезнь,перестанешь бороться и верить-ты умер
Ulipysik• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Удалено администрацией...
Я не говорю про прям ’щас как дадут нам оружия, и мы как победим...’, нет, увы, нам не дают действительно сразу много и не настолько дальнобойное оружие, а у рф сейчас стратегия на истощение.

Если брать пример Израиля и Палестины, то они бодаются уже давно и конца не видно.
автор daiannaSan • 09 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Его вообще нельзя было использовать.
Удалено администрацией...
АнютаКлименко• 09 января 2023
Ответ дляiroman
Так же как пошли на прошедшие в ноябре 2022 выборы в Сенат.
Сенат и выборы в 2024 в ЕС и США немного разные вещи)
ebbi• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Они там все психи,иначе один путин войну не началт бы.там даже народ крышей сЪехавший.Посмотртие,дуры сахалинские с лозунгами вышли-бей х...лов,спасай россию.Ипанутые-где Сахалин,где Украина.Может для запада и не выгоден развал рашки,а для нас вечная опасность -их существование
Даксо• 09 января 2023
Никто спрогнозировать не может когда закончится война, может завтра на Рашку упадет метеорит, а может это будет 10 лет.
В общем надеемся на лучшее, готовимся ко всему. И не ссым, стоим, *башим.
Color never seen before• 09 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Его вообще нельзя было использовать.
Каждый воспринимал это по своему, мне лично помогло просто держаться по 2-3 недели и что все не так страшно, что это закончится, но не мешало беспокоиться о себе и своей семье. А кому нужно было поверить как в Христа и переложить ответственность что ’Арестович сказал’, те себе сейчас ищут новых кумиров - кто там у нас уже обманщик вроде Буданов? Не удивлюсь если и Залужный скоро тоже окажется каким-то не таким ’не то сказал, не то пообещал, не то спрогнозировал’
Lusik 26• 09 января 2023
Во первых, война длится уже 9!!! лет!
Во-вторых, в том формате, в котором война идет сейчас, она закончится в 2023 году ПОБЕДОЙ Украины
Snow bunny• 09 января 2023
Ответ дляMede
Ні Арестовича потрібно було по- перше, якщо слухати, то не вириваючи слова з контексту. А по-друге він психолог і якби не оті ’2-3 тижня’, які дали надію і час оговтатися, то ми б же були окуповані.

Є цікавий експеримент зі щурами, модель поведінки яких подібна до людей. Якщо знайду скину скрін. Про надію.
Наталья557• 09 января 2023
Тарас Березовец тоже на днях сказал, что в 2023 г.ничего не закончится.
АнютаКлименко• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Удалено администрацией...
А почему на весь мир они должны отчитываться в прэссу ,что и кто ,и сколько дает?Это война и секреты свои.
ebbi• 09 января 2023
Ответ дляUlipysik

То,что они нами ослабляют рашку уже даже для моего королика не секрет.Вот это и бесит больше всего,что каждая поставка оружия нужна еще ’позавчера’.И как сказал Столтенберг,что они платят деньгами,а Украина-кровью
iroman• 09 января 2023
Ответ дляColor never seen before
Вот кстати Залужный ничего такого не обещает и не прогнозирует, просто пишет о нынешней сложной ситуации, как есть. Об окончании войны в 2023 он пока ничего не говорит.
Mede• 09 января 2023
Ответ дляSnow bunny

Я знаю на власному досвіді, що надія - найкоротший шлях до розчарування
АнютаКлименко• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Удалено администрацией...
Это где такое?У меня родные и друзья на войне.И по углах у нас не хватают.
ElenaMari• 09 января 2023
Я только название прочитала, и на него могу сказать что об этом все реалисты знают, к чему темы такие
Решка7777• 09 января 2023
Ответ дляMede
с перепугу .. кого хошь слушаешь (
Решка7777• 09 января 2023
Ответ дляiroman
Генсек НАТО тоже считает, что нужно быть готовыми к затяжной войне (свежие его январские высказывания). И только наши разгоняют тему об окончании войны к лету 2023 и отдыхе в Крыму. Поживем - увидим.
ну про шашлыки тоже
ElenaMari• 09 января 2023
Сиешно , америкосы бояться что внутри раши что то будет происходить) они вмю жизнь только этого и хотят и наша война им тоже нужна
Snow bunny• 09 января 2023
Ответ дляMede
Ну тоді це для вас. Бо це не тільки шлях до розчарування, а і джерело моральних та фізичних сил.

Продовження не скрінила, думаю висновки і так можна зробити
мини пельмешка• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Ну то, что пыня говорит - это фигня, конечно, но я всё равно полагаюсь на слова Буданова. А это только мою надежду укрепило)

Он говорил ещё в интервью, что даже чисто математически если посчитать, то война не на годы. Потому что раньше они тратили около 60 тыс. боеприпасов в день, а сейчас 20 тыс. - экономят.

И то, как тут пишут ’заводы работают в три смены’ - это всё равно не покрывает необходимое количество боеприпасов.

’Ми як діставали ці боєприпаси для нас за кордоном і виробляли нові, так і будемо, а Росія зіштовхнеться з проблемою, що все, на що вони можуть розраховувати, це їхній залишок. До березня вони дійдуть до критичного стану. І небагата кількість того, що вони зможуть дістати за кордоном, ні на що не вплине’, - заявив він.

Буданов наголосив, що такі обсяги виробляння боєприпасів нездатний забезпечувати весь світ.
Espresso_caffe• 09 января 2023
уже Буданов борется-борется с рашкинским ипсо, а вы как грибы все растете и растете

ну надоели вы уже

кто такой Чмут? откуда он берет данные для анализа и ретрансляции, ну честно, хватит уже из всех дурачков делать
Color never seen before• 09 января 2023
Ответ дляiroman
Ничего. Время покажет когда и к нему начнутся претензии за то что ’мы поверили, а он....!!!’ или ’он сделал так, а надо было вот так...’ Это видимо свойство человеческой натуры сначала поставить на пьедестал и чуть ли не молиться, а потом сбросить в праведном гневе.
ebbi• 09 января 2023
Ответ дляEspresso_caffe

ну надоели вы уже

И не говорите,то какие то чмуты,то нафталиновые генералы прошлого столетия,то тихие гадалки...