… Так сказал Чмут, вернее, так сказали в США, когда объяснили почему решили поставить нам патриоты. Мол, они понимают, что это на долго. Кроме того, тот же Чмут подтвердил, что с поставками вооружения сша не специи, и делает это специально. Потому что если мы сейчас быстро победим паРашу, там внутри страны начнётся тотальная дестабилизация, и будет Гражданская война и ядерка.
В общем…. Все веселее и веселее. Уже и не помню, как я в начале войны ждала эти самые 2-3 недели…. А теперь эта долбаная война кажется просто бесконечной.
сладкий_ноябрь• 10 января 2023
Ответ дляappareils
Знаю пожилую пару из Мариуполя,их дом снесли, сын с тремя детьми уехал в США,куда уже им возвращаться?
Они сейчас в Австрии.
Но все равно люди живут надеждой.
Ответ длясоняшка
а вам что? те кто уехали ждут мужей, каких все равно не выпускают, а кто хочет в Украине жить, им русский паспорт идти просить? бо на советчице сказали #всепропало
А,то Ви виїхавші..,то вам наші проблеми - ні що,вам головне що чоловіків не випускають?? І хто вам говорить все пропало. Я,і всі решта,хто залишився в Україні,перейшли в режим- ’роки ,викинуті в трубу’..,розслаблюємся та приймаєм все,як плату за те,що в народа в голові клепки не вистачило,живем,терпим і як можем ,допомагаєм нашим хлопцям ... Надіюсь,може хоч частині народу за цей час -за оці довгі роки ..,- дійде,що ця страшна війна,оці всі нещастя- смерті,каліцтва,розрушена економіка,поламані долі людей- це упущений шанс вирулити на висшому політичному рівні,+ плюс своє озброєння та підготовка до війни..)
А ви катайтесь світами.. ,дивіться,як люди живуть в країнах, де не вибирають популістів відповідати за їх безпеку та життя.. (((((((((((.
мини пельмешка• 10 января 2023
Ось що пише сьогодні один рашкінський канал, про який я згадувала вчора (який не підтримує їх владу і періодично зливає інфу). Не буде ніякої затяжної війни на роки:
’Вчера президенту России Владимиру Путину был представлен первый в этом году доклад, составленный группой экспертов при Совете Безопасности РФ. Аналитический прогноз ситуации на фронте для президента представлен в мрачном свете. Эксперты считают, что большое наступление, которое готовит военно-политическое руководство России на конец зимы- начало весны этого года, не принесет существенных результатов, и только создаст большое количество проблем. Авторы доклада считают, что на Западе и в Украине не только знают о планах наступления, способны его отражать, но и готовят масштабное контрнаступление на конец весны этого года и это, вероятно, приведёт к обрушению фронта и разгрому российских войск на оккупированных территориях.
Данные о поставках наступательных вооружений Западом Украине говорят в пользу развития этого варианта и практически не оставляют шансов на победу российской армии в этой войне.
Рекомендации экспертов в резюме доклада: вывести войска с территории Запорожской и Херсонской областей, сосредоточиться на обороне так называемых ЛДНР, и пытаться договориться с Западом и Украиной на выход к линиям разграничения на 23 февраля 2022 года с последующим длительным перемирием. Мобилизацию эксперты считают бесполезной в ситуации нехватки вооружений.’
Світлана-7d87• 10 января 2023
Ответ дляАнютаКлименко
А на выборы в ЕС и в США в 24 году Байден и компания и европейские лидеры как пойдут?Что скажут налогоплатильщикам,что давайте еще бабла ,бабла бабла на войнушку и экономику Украины?)Как-то не логично,на выборы ИДУТ С ПОБЕДОЙ.Поэтому 2023-финиш
Нехай буде так! Амінь
svit_lana1984• 10 января 2023
Ответ дляappareils
Маріуполь стане єдиним містом,яке буде розп´ято двічі. У сценарій, що його просто залишать я не вірю, у те, що він залишиться під рашкою теж не вірю. Цьому місто не повезло географічно - на півночі голий степ, на півдні море,а на заході йобнутий сусід...Читала якогось журналіста, то він розказував, що на місці Маріуполя поклади якоїсь дорогущої породи, на мільйони долларів, і відродження міста невигідне. Та й місто на кістках така собі перспектива...там під кожним новим зведеним будинком братська могила, про яке нормальне життя може йти мова?
Natalisa7613• 10 января 2023
Ответ дляСаженцы Клубники
Ні. Утюжать ті міста, куди арта дістає. До Миколаєва вона з лівого берега не дістає. Туди можуть прилілити тільки ракети або шахеди, як і будь куди. Але, скільки читаю інфу, миколаївці найкраще , верніше на 100% навчилися збивати шахеди ( вони їх вже десятою стороною облітають). До Херсона арта дістає, тому його утюжитимуть, поки не відтиснуть орків далі на південь. З півднем якось все більш менш зрозуміло Миколаїв-Херсон-Мелітополь-Маріуполь ( у такому порядку буде ,,утюжка’). Ну а Крим взагалі виглядає як один суцільний котел, як тільки він повністю буде обстрілювалися, русні пизд@. Найважче Харківській, Сумській ,Донецькій і Луганській областям, там з рашки постійно будуть обстрілювати. Вся територія України, яку дістає арта русні зі своєї території - потенційно непридатна для життя на багато років вперед
Я не теоретик,я практик.Син та свекри в Миколаєві,я з Донецька(
Ответ длямини пельмешка
Божечки хай би хоч так було 🙏
Ответ дляUlipysik
Я не говорю про прям ’щас как дадут нам оружия, и мы как победим...’, нет, увы, нам не дают действительно сразу много и не настолько дальнобойное оружие, а у рф сейчас стратегия на истощение.
Если брать пример Израиля и Палестины, то они бодаются уже давно и конца не видно.
Там другой изначальный посыл войны. У этой войны идеология слишком хлипкая , неизвестно сколько эта идеология еще выдержит