… Так сказал Чмут, вернее, так сказали в США, когда объяснили почему решили поставить нам патриоты. Мол, они понимают, что это на долго. Кроме того, тот же Чмут подтвердил, что с поставками вооружения сша не специи, и делает это специально. Потому что если мы сейчас быстро победим паРашу, там внутри страны начнётся тотальная дестабилизация, и будет Гражданская война и ядерка.
В общем…. Все веселее и веселее. Уже и не помню, как я в начале войны ждала эти самые 2-3 недели…. А теперь эта долбаная война кажется просто бесконечной.
I_am_Ukrainian• 09 января 2023
Ответ дляdaiannaSan
Удалено администрацией...
Да у них там такая грызня начнётся за власть, что будет уже не до Украины. Там уже штук 10 чвк создано не просто так. Все на лёгком старте.
Ответ дляYegonyashka
ну так какие ему вообще выборы после такого сценария светят?
Удалено администрацией...
Благодарная Свинья• 09 января 2023
Ответ дляYegonyashka
Да после ’обнуления’ он понял, что кругом одни безропотные лохи!
Все его, словно Сталина, боятся. Остальные по тюрьмам сидят, и не боятся его оттуда. Можно творить любую дичь, и всё сойдёт с рук.
Его ж не посадят там никогда, он же путин!
Lena_Lovecosm• 09 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
У пуйла в 2024-м выборы. если война будет продолжаться, то он выборы проиграет. Потому до середины года постарается свернуть, имхо...
с чего бы ему проигрывать ? он и без выборов победит , сколько там у него рейтинг 100500 %
Ответ дляebbi
Что было бы выгодно теоретически-это одно,а реальность такова,что все видят ,что рашке мир не нужен,поэтому есть как есть.Вы помните,как в начале зимы на западе говорили,что с ресурсами нато войну закончат за три дня,если рашка рыпнется.Тогда логичный вопрос-а почему она длится уже год?
Да, Вы правы, санкции введены скрепя зубами. Запад все же перестраивается, даже те же бюргеры уже не предлагают с Путиным вести переговоры.
Ресурсы НАТО не для нас. Нам стали выделять по чуть-чуть, лишь глядя, как мы сопротивляемся.
Война будет длится больше года точно (на сегодня больше 1,5 лет), а там как карта ляжет.
Благодарная Свинья• 09 января 2023
Ответ дляLena_Lovecosm
Я про то, что выдавать черное за белое ему можно, только если уж совсем жизнь станет в парашке хреновая из-за войны, то за победу и достижения такие положения вещей будет трудно выдать. У тамошних лохов могут зависнуть мозги из-за большого диссонанса)
Ответ дляБлагодарная Свинья
так там тоталитарное государство.
мозги может и зависнут, но лохи ничего сделать не смогут.
я не верю в массовые протесты в россии.
Ответ дляАнютаКлименко
Извините,но деньги кто давать будет на войну годами и поддерживать нас ,огромную страну ?
А обязательно надо поддерживать? Ну, типа нельзя все бросить, и гребитесь сами?? Или как?
90% что лет 10 поддерживать не будут, уже гражданские сша вопррс поднимут..
Ответ длямини пельмешка
Мне понравилось как Буданов ответил об этих прогнозах в интервью. Цитату саму долго искать, да и это на видео было, поэтому попробую своими словами.
В общем, он сказал, что может расписать варианты, согласно которым война может идти как 5 лет, так и 10. Но есть объективные причины, почему она закончится весной. И это совокупность факторов.
И в России как раз-таки весной должны начаться разные процессы. Если знаете, есть канал Генерал СВР. Это рашкинский канал, но он оппозиционный, пишет всякие инсайды об их ситуации в стране и власти. Так вот, этот канал ещё летом писал о транзите власти - переходе власти от Путина к преемнику.
И вот Буданов тоже в том интервью об этом упомянул.
Так что есть у меня надежда на весну, что б там не говорили.
Не вижу причин ему не верить.
Ответ дляTeonaa
Грести чем?Грести палкой,стрелять рогаткой?Воевать чем будете?Оружие где возьмете?Купите сами?Деньги есть?Произведете?Заводы и сырье есть?Вот вопрос-иногда люди пишут что и хочется спросить ЗАЧЕМ?
Ответ дляiroman
Хотят подбодрить народ. И кто-то ж реально уцепится надеждой и верой за эти новые сроки, а потом может снова разочароваться.
+100
Хоть и не слушала Арестовича, но знай я 24.02, что это на год минимум, меня бы это сильно подкосило. Именно надежда на скорое разрешение военного конфликта давала силы первые дни.
Потом, конечно, другие факторы включились, но первую неделю даже выдержанным людям нужна была опора.
Я и сейчас понимаю, что прилети какой-нибудь Марти Макфлай и скажи, что война будет и в 2030(условно), то у многих опустятся руки и пропадёт желание бороться.
paradise@email.ua• 09 января 2023
Ответ дляВелария
Не хочу в это верить, жду весну и нашу победу !
+++++
paradise@email.ua• 09 января 2023
Ответ длямини пельмешка
а кому-то выгодно, что б не верили! и не надеялись
paradise@email.ua• 09 января 2023
Ответ дляebbi
Люди,ну если так обреченно смотреть в будущее,то зачем в него вообще смотреть?Чмут,жмут и еще куча каких то додиков сказала...Они все нам на ’белый флаг’ 72 часа давали,они свои прогнозы уже все давно профукали на 80 %.На фиг их всех слушать?Когда закончится война зависит от воюющих сторон ,а не чмутом и прочих...Даст Бог,выстоим,мы в себя верим,а во что верят ’прогнозисты’ -их дело
точно!
paradise@email.ua• 09 января 2023
Ответ длямини пельмешка
Тот канал как раз про Патрушева и писал. Точнее, про его сына. Что он станет преемником.
Не знаю, конечно, насколько это правда, но часть из того, что я там читала, сбывалось. Например, о всеобщей мобилизации в рашке, о подготовке массированных ударов и т.д.
Но там писали вот такое:
’Секретарь Совбеза Николай Патрушев не в восторге от перспективы перехода власти к его сыну Дмитрию в разгар войны, но Путин обещает, что горячая фаза закончится к весне. На чем основаны обещания президента не понятно пока никому.’
Но там писали вот такое:
у него сейчас главная задача соблюдать Лист назначений
АнютаКлименко• 09 января 2023
Вопрос к тем,кто пишет’на годаааа’-КТО будет нас спонсировать годами?Покажите этих налогоплатильщиков
black-opium• 09 января 2023
Ответ дляiroman
Генсек НАТО тоже считает, что нужно быть готовыми к затяжной войне (свежие его январские высказывания). И только наши разгоняют тему об окончании войны к лету 2023 и отдыхе в Крыму. Поживем - увидим.
Удалено администрацией...
АнютаКлименко• 09 января 2023
Покажите мне хоть одну американскую или европейскую семью налогоплатильщиков,которая скажет-мы отдаем часть своих кровных денег не детям своим на образование,медицину,а на войну годами в Украину.Кто будет нас спонсировать’на года’?
Гитаристка• 09 января 2023
Ответ дляАнютаКлименко
те же, кто спонсировал Афган 10 лет.
Lena_Lovecosm• 09 января 2023
Ответ дляАнютаКлименко
те кто и сейчас спонсирует