Кондолиза Райс и Роберт Гейтс: «Мы оба имели дело с Путиным и мы убеждены, что он считает, что время на его стороне: что он может измотать украинцев, и что единство США и Европы и поддержка Украины в конечном итоге распадутся. Конечно, российская экономика и люди будут страдать, пока война продолжается, но русские переживали и гораздо худшие последствия.
Для Путина поражение не вариант. Он не может уступить Украине четыре восточные области. Если он не сможет добиться военного успеха в этом году, он должен сохранить контроль над позициями на востоке и юге Украины, которые в будущем станут плацдармами для возобновления наступления, чтобы захватить остальную часть украинского побережья Черного моря, контролировать весь регион Донбасса, а затем двигаться на запад.
Между тем, хотя реакция Украины на вторжение была героической, а ВСУ показали себя блестяще, экономика страны находится в упадке, миллионы людей бежали, ее инфраструктуре разрушается и большая часть ее полезных ископаемых, промышленные мощности и значительные сельскохозяйственные угодья находятся под контролем России.
Военный потенциал и экономика Украины сейчас почти полностью зависят от поддержки с Запада — в первую очередь, от Соединенных Штатов.
В отсутствие еще одного крупного украинского прорыва и успеха против российских войск давление Запада на Украину с целью переговоров о прекращении огня будет усиливаться по мере того, как проходят месяцы военного тупика.
Единственный способ избежать такого сценария для Соединенных Штатов и их союзников — срочно предоставить Украине резкое увеличение военного снабжения и возможностей — достаточное, чтобы сдержать возобновление российского наступления и позволить Украине отбросить российские силы на восток и юг.
Лучше остановить Путина сейчас, пока от США и НАТО в целом не потребовали большего. У нас есть решительный партнер в Украине, который готов нести последствия войны, чтобы нам не пришлось делать это самим в будущем.»
АнютаКлименко• 09 января 2023
Ответ дляlilu1990
Наше будущее зависит исключительно
1 от действий всу
2 от американского избирателя
1 от действий всу
2 от американского избирателя
100проц.
Snow bunny• 09 января 2023
Ответ дляlilu1990
Наше будущее зависит исключительно
1 от действий всу
2 от американского избирателя
1 от действий всу
2 от американского избирателя
Ну в принципі а від чого ще воно може залежати
АнютаКлименко• 09 января 2023
люди думают что пошел в казну и взял ведро денег.нет.там контроль.там народ решает кому что выделить с кармана налогоплатильщика и кормить нас -огромную страну и оплачивать войнушки никто годами не собирается.выборы на носу в ес и сша.люди идут на выборы с победой.поэтому наша победа в этом году и все об этом говорят
A B C Demon• 09 января 2023
почему вы их слушаете? Нам говорили что Харьковскую область освободят? говорили что Херсон освободят?
Спочатку в перемогу вірили тільки Українці. потім почали вірити ЕС та США зараз майже увесь світ вірить у перемогу України! вже навіть наросії вірять в перемогу України.
Ответ дляA B C Demon
Смотря что считать победой. Это понятие растяжимое
Snow bunny• 09 января 2023
Ответ дляlilu1990
Ну есть ещё вариант черного лебедя - смерть путина или что то еще
А, ну це так, але вірогідність не висока, бо політика росії, наприклад і при Єльцині була такою ж.
Snow bunny• 09 января 2023
Ответ дляАнютаКлименко
Те ж саме тут писали і перед виборами в сенат, але....
Ответ дляJENYABEST
Первое ваше предложение да, а вот второе ...да с наименьшей выгодой, а если закончить то нужно устранить.
На счёт устранить сильно сомневаюсь. Его персона США вполне устраивает пока. Как мне кажется. Остальные кандидаты на порядок хуже и более непредсказуемые
Ответ дляlilu1990
Я думаю что цели закончить нет, есть цель ослабить, отбросить, умножить на 0 и конечно оружие нужно кому то реализовывать ...
black-opium• 09 января 2023
Ответ дляlilu1990
Я так думаю, что фиксировать результат все равно придется . До начала американских выборов. Байдену нужно предоставить убедительные победы на внешнем фронте избирателям.
Точно так же говорили этой осенью , про выборы в сенат и конгресс
Что наша победа будет перед ними
Все это чушь
Что наша победа будет перед ними
Все это чушь
A B C Demon• 09 января 2023
Сами подумайте в начале когда у рф было преимущество. когда Украине не поставляли нечего кроме джевелинов. когда ни кто на западе не верил что Украина выстоит. у расии не чего не вышло. Украина стала более значимым субъектом, а оружия только больше. и сейчас нас поддерживает весь мир . уже лёгкие танки пошли БМП. дальше больше . у рф не получится истощить запад. сравните их ВВП военные бюджеты .
Ответ дляA B C Demon
В смысле, а где я писала, что у РФ получится истощить запад?
Ответ дляA B C Demon
Смысл в том, что у сша есть все возможности истощить РФ. Главное, чтобы желание было. А чтоб оно было, всу нужно показать ещё несколько убедительных вау побед на фронте. Давайте будем честными. Простые американцы смотрят на эту войну как на увлекательный боевик с непредсказуемым концом. И чем более он им интересен, тем больше времени они будут закрывать глаза на то, что миллиарды долларов уходят на внешнюю политику, а не на их насущные проблемы. Поэтому я и написала. Что нашебудущее зависит исключительно от действий всу и американских избирателей.