Майская киска• 10 января 2023

Гаразд.. А в що тоді вкладати гроші?

В житло, техніку, ремонти не можна, бо це типу оптимістично занадто...
А в шо тоді реалістично?

Тільки не треба про біткойн. Я ніколи не зрозумію шо це і чи є різниця з криптою. Застара вже.

А так шо робити? Вивозити у Європу і там шо? Депозити чи вчитися терміново інвестиціям якимось?
Робити собі процедури?
Заставляти дітей вчитися з репетиторами?

Шо не занадто оптимістично в нашій ситуації?
ЛеньГуглить_правда• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
’Заработал в Украине’ или ’Собирал всю жизнь в Украине’ -это плохое подтверждение?
Если задекларовал при въезде, нормальное

#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
В биткоин эфир и альту вкладывайтесь.
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
купить биткоин - это 5 минут времени, было бы желание)
та причем тут)

я просто знаю что есть какой-то ’биткойн’ и его можно купить
И ВСЕ
сколько ни пыталась начинать читать - не понимаю смысла
ну и кроме как ’надо было покупать 10 лет назад’
Виниловая пластинка• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
ну в глубокие за 40 уже мозг страшно сопротивляется обучению
здоровье уже тоже кардинально не поправишь...
Ну а в себя - єто что?
Как же я Вас понимаю. И насчет обучения, ну всего. Мне самой 45
Вкладываю сейчас свободные деньги... во все для своего комфорта. Чтобы потом не жалеть если деньги обесценятся. В разной валюте откладываю. Стараюсь просто гармонично без маньячества распределять. Без цели на что-то одно конкретное копить. Потому что... а действительно, на что? Вот можно было бы о покупке квартиры задуматься или домике... но я же в Ирпене... тут купить? Ну а если ад сюда вернется? И бежать придется?
Короче, никто нам не поможет и не подскажет
Тантрический кекс• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
ну шо треба нерви видаляти напевно...шо спилять там шось і головне шо буде неприродній вигляд якийсь...
А скільки воно зараз коштує?

Мене вмовляв стомат але давненько
Зате зробили раз і до кінці життя не паритесь. Зараз дорого. До війни було 25тис. один.)
Аль_де_Барановна• 11 января 2023
Выезжать в ес. С деньгами можно выбрать место . Устраивать детей , учить язык и искать работу нормальную
Мальчун-задирун• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
та причем тут)

И ВСЕ
читать не надо. надо поставить программку и через нее купить, так же как покупаете доллар.
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
так при въезде там 10 тыс уе только можно?
Или люди вот так мотаются 5 раз, чтобы 50 тыс ввезти?:)
и каждый раз про ’всю жизнь собирал’ рассказывают?)
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
В биткоин эфир и альту вкладывайтесь.
я ж писала шо для мене це білий шум)

Виниловая пластинка• 11 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Такой совет далеко не для всех. Мужья выехать не могут, взрослые сыновья тоже. Имущество у многих есть только в Украине, котоое трудно бросить.
Попижёновна• 11 января 2023
Ответ дляlisa2101
Не очень глубоко за сорок, правда, до войны, работу хорошую нашла, в пятьдесят права получила, опять работу поменяла, потому что предыдущая фирма развалилась. Работа похуже, но выбирать счас особо не из чего. Если у Вас мозг сопротивляется, то Ваши проблемы.
На права тяжело учиться в ,,возрасте,,?
Мне 45,ловлю себя,что еду на велике и внимание те тооо..
Но мечтала всегда о машине,вождении!
Булькаю• 11 января 2023
Автор, какую сумму хотите инвестировать? И какую страну для этого рассматриваете? Я тоже вашего возраста. Решили не выезжать заграницу. Свое будущее видим только в Украине. Ребенок тоже не хочет жить и учиться заграницей. Если есть свободные деньги, приличная сумма, может стоит купить квартиру в Киеве, на будущее. Не думаю , что они станут дешевле
#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
я ж писала шо для мене це білий шум)
Какой шум?
Зарегались на бирже кинули деньги с карты, купили бтк
Все.
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
Ну а в себя - єто что?
Сиськи, губени
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
ой, я слушала как раз на днях аудио книгу 2021 года нашего украинского гуру финансов и семейного бюджета и как он рассказывал как все учел с нашими реалиями 14 года и вообще реалиями Украины....и тут глава про покупку квартиры и он говорит - я провел супер анализ и понял что в Киеве не оправдано дорогое жилье в сравнении с передмистям...И мы с женой супер продуманно остановились на вариантах - Буча, Ирпень и Гостомель...У меня аж сердце йокнуло...Боже, думаю, чувак, ты там жив? А жилье как?
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
так пишут же шо нельзя деньги вывезти.
Будут блокировать и вечно спрашивать откуда они...
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ дляБулькаю
мы купили ее на прошлое и настоящее уже)

и все деньги ушли тогда...
Инвестировать не умею, но думала- может это все сейчас разумные делают?
Если ремонты и техника - это неразумно в наше время.
автор Майская киска • 11 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какой шум?
Все.
белый шум - погуглите как звучит))

Так что и все? Что с тем ’бтк’ потом происходит?
Булькаю• 11 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне кажется, что с Киевом будет порядок, все таки это столица. Думаю квартира - хороший вариант, ну , или дом в Киевской области в южном направлении. Чем не вложение? Уж лучше эфемерной крипты. Вот биткоин недавно доходил почти до 60 тыс дол, а сейчас около 20. Люди, которые вкладывались в это , наверное , конкретно попали , на сегодняшний момент

Виниловая пластинка• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
У нас рядом не осталось ни одного целого дома. Куда ни глянь. В июне вернулись - ну ужас просто. В наш дом больше 20 прямых прилетов...
Но, кстати, сейчас почти все отремонтировали рядом или строится. Теперь смотришь в окна и все целенькое. Ну и окна уже есть.
Но слова эти: ’уезжайте, не мешайте нашим защитникам, Ирпень принесли в жертву, чтобы спасти Киев’ - как их забыть? Если не дай бог снова повторится - от нашего Ирпеня точно ничего не останется.
Аль_де_Барановна• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
так пишут же шо нельзя деньги вывезти.
10 тыс на нос можно, остальное на грн карте. Или у вас мильен?
ЛеньГуглить_правда• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
Нет, можно сколько угодно, только задекларовать и подтвердить происхождение
Аль_де_Барановна• 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пробовали ))?
ЛеньГуглить_правда• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
так пишут же шо нельзя деньги вывезти.
Почему нельзя? Спрашивать вечно не будут, только один раз
Kusalochka• 11 января 2023
О каких суммах идёт речь?)
#Пойду_кгадалке• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
белый шум - погуглите как звучит))

Сидите и ждете когда он будет 100к$ и продаёте.
ЛеньГуглить_правда• 11 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Пробовали ))?
Да, и не я одна
СноваЗдорова• 11 января 2023
Ответ дляМайская киска
Ну а в себя - єто что?
зуби, я роблю голівудську усмішку, весь рот зробити - біля 300 тис грн
Аль_де_Барановна• 11 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна, но автор спрашивает варианты🤷🏻‍♀️
Аль_де_Барановна• 11 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, и не я одна
Из украины как вывезли ? Не в ес ввезли