Клин_Кляйн• 11 января 2023
Зашли проверить графики по городу и обалдели
От количества стукачей, которые под каждым постом дтэка закладывают своих соседей, у которых есть свет… Боже, да вот же он, показатель уровня воспитания, человеколюбия и развития🤦🏻♀️ Вместо того, чтоб добиться, чтоб у тебя был свет как животные закладывают остальных, люди, вам не стыдно такими быть? Какие моральные ценности вы прививаете поколению, которое должно быть в светлом будущем? И какими сами обладаете? Дааа
Kusalochka• 11 января 2023
Автор, то, что вы называете стукачеством в ЕС называют равнопраявием и порядком. По этому там живут так, а у нас...справедливость, закон и условия ОДИНАКОВЫЕ ДЛЯ ВСЕХ. Но вы вряд-ли поймете
Блондинка в Шоколаде• 11 января 2023
Если молчать, и сидеть без света и работ ы изза этого,то что дома напротив мне счета и аренду оплатят? Бред
Ответ дляАноним Советчик
Ну вот видите, Вам не нравится, что у них есть свет, потому что у Вас его нет, а когда был, то Вам было всё равно
Мне не ненравится, а я констатировала факт. Отсутствие света переношу абсолютно спокойно. Вода есть, отопление есть, газ есть, паувербанки - много. Ну нет ТВ, переживу.
Луноходик_Ик• 11 января 2023
Ответ дляОленёнок
Люди имеют право требовать справедливого распределения электричества. Если в каком-то доме по блату постоянно есть свет, значит в другом люди несправедливо сидят в темноте. При чем тут стукачество? Давайте тогда, например, обращение в полицию по поводу неправильной парковки тоже считать стукачеством…
Это разные вещи, как мне кажется.
Быть ст светом не преступно и никому вреда не причиняет
Чижик Пижик• 11 января 2023
Да, у нас тоже срач в местных группах в Телеграмм. Сейчас отключают не весь город сразу, как раньше, а частями. Самое интересное, когда мы, например, были без света почти 3 суток, а весь город отключали и включали по графику, никто ведь не интересовался и не переживал, почему люди столько сидят в темноте без отопления и воды. Но стоит только нам не отключить свет со всеми вместе из нашей группы или включить чуть раньше, сразу в городских чатах льется *овно, ’а почему у них есть свет, им что, раньше включили’ и т.д.
Такое впечатление, что некоторые люди сидят все время возле окон и бдят, у кого есть свет. Уже просто противно это все наблюдать.
Айболитная• 11 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Вы совсем не в теме лимитов, видимо. Для того, чтобы у вас был свет и не выйти за рамки лимита, отключают другим на несколько часов. Т.е., фактически вы со светом за счёт других. Вы считаете нормой, что люди не могут себе элементарно еды приготовить, пока у вас дом как ёлка новогодняя? Если всем отключать нормально, без исключений, то люди будут без света не 8 часов, а 2!!! Это вы понять совсем не можете? Только все стукачи вокруг, лишь бы ваша ж..па в тепле была!
Так моя жопа також без світла, але я ніколи не булу говорити, що у будинку навпроти є світло весь час, а у мене не має. Я буду гавкати чому у мене не має і нехай уповноважені в цьому питанні вирішують чому саме. Виклбчають всім, просто в різні часи, а люди як правило дивляться у вікно тоді, коли у них не має світла і бачать, що у сусіда є. А коли у них є світло, то вони у вікно не дивляться і не бачать, що у сусіда в цей час не має світла.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
так люди і дзвонять в ДТЕК. В нас нема світла! Дтек: у всіх нема. Люди: ні, не у всіх, напроти в будинку є. Ви нерівномірно розподіляєте відключення.
Ну і хто тут кого заклав?
Думаєте, що ДТЕК не знає, що в сусідньому будинку є світло? І дізнався лише від інших людей?
Не любовница• 11 января 2023
Ответ дляPavelolka
Может у вас и был. Муж, ты ли что ли со мной из соседней комнаты споришь?
жена я))) но не ваша)
ну вы же пишите, что вам без проблем быть без света, то нет проблем тогда)
Вишневий цвіт• 11 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мы вот уже 8 часов без света, как раз в 8-30 выключили. Естественно никакого обучения ((
И вчера так же почти было с 8 до 15 не было....
Почему нельзя отключать хотябы не в учебное время? (
Ми так з листопада місяця живемо.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 января 2023
Ответ дляPiracanta
Я пишу який міг би бути діалог. Мета діалогу не на сусідів настучати а по голові дтеку. Тоді ціль дзвінка міняється кардинально.
Не любовница• 11 января 2023
Ответ дляPiracanta
звісно знає, але може не напрягатись, щоб виключати чесно, якщо всім норм як попало)
juliyadorosh• 11 января 2023
Ответ дляДоставучая
У нас после многочисленных жалоб наконец-то перераспредили более-менее, отключат тех, кого не отключали, и о чудо! света стало больше, даже в мороз и тд. А так сидело пол города с круглосуточным светом, а пол города по 16-18 часов без света.
пы.сы. не на соседей жаловались, а на обнаглевший по полной облэнерго, город небольшой, все все знают, какие деньги и кому платились.
куди ви писали скарги? бо у нас аналогічна ситуація в місті
Аноним Советчик• 11 января 2023
Ответ дляPavelolka
Вы про школу писали и про справедливость, значит не совсем спокойно
Луноходик_Ик• 11 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ми так з листопада місяця живемо.
Мы тоже так жили до нг. И чуть-чуть повезло после нг, буквально неделю)) и настучали. Теперь начались уроки, а света нет. Кстати, до сих пор нету.
Черноморская ривьера• 11 января 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Мне не стыдно, что я настучала на 8 домов, которые «якобы» на одной линии с роддомом. Оказалось, что из них только 1 дом на линии. А остальные за деньги переподключились.
Вот если честно,вы бы сами за деньги не переподключились бы? Только никто ж не предлагал.
90x60x90• 11 января 2023
Пообщалась с приятельнецей, с которой ранее выгуливалв собак.
Она мне говорит, что все жители ее дома ненавидят наш дом и его жителей, т.к. наш дом реже отключают, чем их.
Я ее избавила от общения с ненавистным человеком. Блок
90x60x90• 11 января 2023
Ответ дляKusalochka
Ой, а как стучали при Сталине...Но вряд ли вы поймете...
Луноходик_Ик• 11 января 2023
Ответ дляPiracanta
Интернет у вас же есть?
Есть мобильный, очень тормозит. Трансляция уроков постоянно висит (
Мне кажется, что роутеры провайдера не обеспечены бесперебойниками или чем там нужно
Сестрица Алёнушка• 11 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Повербанк подключите к модему и будет интернет
Луноходик_Ик• 11 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Неа, не работает ( подключали уже
Kusalochka• 11 января 2023
Ответ для90x60x90
Не знаю
я не стукачу, но и в даном случае не осуждаю.
Ответ для90x60x90
Да конечно не поймём. Куда нам? Написать донос на соседа, что он ругал сталина и позвонить в полицию, нажаловаться, что ваши соседи устроили всенощную вечеринку с визгами, криками и плясками это ж одно и тоже. Только в первом случае сосед отправится на десять лет без права переписки,а во втором штраф 150евро.Вы хоть понимаете, откуда пошло понятие стукачества?
Сестрица Алёнушка• 11 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Неа, не работает ( подключали уже
Это тогда уже к провайдеру,когда нормальный интернет будет спросить
Всех анонимов аноним• 11 января 2023
Ответ дляPavelolka
Прикольно ))) а не знаете с чем это связано?
С тем, что душ шумит и мешает соседям отдыхать.
Всех анонимов аноним• 11 января 2023
Ответ дляPiracanta
Да. Только это ’стукачество’ социальной справедливостью называется.
Да. Поэтому я автору и посоветовала не принимать это явление так близко к сердцу и не считать из-за этого своих соотечественников самыми г*вняными людьми в мире. И вообще, термин ’стукачество’ тут вообще не применим.