Весела бджілка• 11 января 2023

Поранила ноготь, что делать?

Бритва в душе соскочила на ноготь и сделала в нем небольшую дырку, сначала кровь шла из середины, сейчас уже остановилась
Надо ли что-то с ним делать? Может лаком бесцветным покрыть чтоб ничего не попало внутрь? Или обработать чем-то?
Грушки-яблочки• 11 января 2023
Изначально спиртом надо было обрабатывать. Сейчас то что уже...

Лаком не надо, тем более он не стерильный

Ничего там у вас страшного нет.

Кашка-маняшка• 11 января 2023
Якщо що можна медклей щоб не чиплялося . Хоча я глибокої рани не бачу
Железобетон• 11 января 2023
Бафиком если цепляет слегонца пройтись.если сильно мешает,сходите к мастеру маникюра,мазнут гелем и просушат
РукиМыли?• 11 января 2023
дизинфектором любым обрабатывайте.
Ягодка опять• 11 января 2023
Я бы подпилила и бесцветным лаком покрыла.
Я на выходных ухитрилась порезаться и сделать рану на полногтя. Теперь ноготь заклеиваю пластырем, когда на улицу иду.
Кина_не_будет• 11 января 2023
Так, в аптеках є медичний клей бф-6, можна ним заклеїти. Хоча я б обробляла типу настоянйки календули, прополіса і пластирем пару днів фіксувала, щоб нічого не потрапляло в ранку