Нуждаюсь в общении• 11 января 2023

Поясніть мені про фанатичні заохочування до церкви в США?

Всі ці церкви де є пастори, чому прихожани намагаються тебе з якимось фанатизмом затягнути кожен до своєї церкви? Якщо він віруючий постійно це демонструється, цитується Біблія якось показово, постійно в розмову вставляються слова і поради пастора, в загальних групах постійно кидають посилання з служби в церкві, танці співи, святкування?
Особливо багато таких людей серед наших емігрантів які виїхали 20-30 років тому, тоді в Україні було так багато баптистів, євангелівстів ?
МамОмужа• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Та якби протистанська віра це не секта.
Але я вже тут заплуталась де протистанти, а де не протистанти
зараз дуже багато лжевчень, і ті хто називають себе Христовими, не є Його(
Раджу вам читати Біблію і молитись, щоб Бог привів вас до тієї церкви де є Він)
Бог з щирими по щирому, а з лукавим по лукавству
Миру вам!

автор Нуждаюсь в общении • 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Миру вам!
Дякую
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Та я і не збираюсь наближатись, не те щоб я мала щось проти, мені цікаво отримувати різний досвід, але ця навязливість дуже лякає і відштовхує.
Я просто не розумію чому тебе персонально хтось хоче затащити, реально, виглядає як кешбек за друга
Потому что эти люди считают, что чем больше они разговаривают о Боге, тем больше им зачтется. Но это далеко не так.
TANYA 0 0 0 0• 11 января 2023
Мені здається , що це не від віри, а від самої людини залежить. А от де вона себе знайде це інше питання. В мене знайома бадами торгує, так від неї також не можна відчипитись.
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну я теж віруюча і добре знаю Біблію, в Україні постійно ходила в церкву, могла і зайти в баптистку церкву, мені реально, подобалось як вони читають і пояснюють Біблію, але я не стикалась з таким нав‘язуванням зі всіх кутків, прям за руку тебе тащать, вставляють ті цитати де умісно і де не умісно, відео, пісні постійне навязування
Начнем с главного - Бог создал людей со свободной волей выбора и даже себе не заставляет служить. Вот есть его закон, кто хочет, может ознакомится выполнять. Кто не хочет, может жить по законам сатаны, это его личный выбор.

Любое навязывание воли - это уже сатанинское. Колдовство пренадлежит сатане - это захват власти над душой.
Поэтому, когда вам насильно навязывают что то против вашей воли - это элементы колдовства и вы имеете полное право отказываться.
Если вы упираетесь, не думаю, что вас за ноги прямо занесут туда
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Почитайте Библию. Там учат свидетельствовать о Боге. Поэтому верующие обычно и беседуют с неверующими на такие темы. Насчёт денег - 6 лет с перерывами хожу на собрания баптистов и ни копейки не потратила. Только члены церкви сдают в месяц какую-то сумму. Какую именно - решают они сообща на общем собрании. Пока ты не крестился, ты не член церкви. Но, поверьте, деньги тут дело десятое. К примеру, моя свекровь никогда не сдавала денег потому что одна растила 4 детей и сильно нуждалась. Наоборот, ей различными способами помогала церковь.
Свидетельствовать о Боге надо своей тихой доброй жизнью, когда люди исполняют Божьи законы, их Бог благословляет и там в доме мир, любовь и нет страха. К таким сами потянутся и спросят - как у вас так получается?
железный занавес• 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Чим люди живуть про те і говорять
Віруючі люди, живуть Богом і для Бога, читають, вчать і живуть по Біблії про це й говорять, звісно якщо це вже не переходить якісь межі і якщо це не секта, а нормальне віровчення
Человек это раб Божий? жить нужно для себя и своей семьи. Все
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тренер з залу виніс мозг; давайте їдемо всі в церкву, заїду заберу, додому відвезу.
Пішла на мілірування: перукар винесла мозок запрошенням і розповідями як класно в них в церкві і приходи і приходи🙈
Серед американців такого не зустрічала🤷‍♀️
А что вас так напрягает сказать с улыбкой - нет?
Ответ дляУх ты какая Я

Я не зовсім розумію до чого ваш останній абзац🤷‍♀️ звичайно я можу відмовитись і при чому тут несуть за ноги? Ви читали текст в темі? Розумієте про що вона?

Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот и у нас НЕТ богатых проповедников) один был крановщиком, пока не вышел на пенсию, второй водитель автобуса, есть инженер, есть программист. Все самые обычные люди. Только у православных есть четкая иерархия и, соответственное финансовое распределение доходов.
Не правда, что только у православных.
Ответ дляУх ты какая Я
Тобто? Ще раз питаю: ви розумієте моє питання в темі? Говорити чи не говорити :да, нєт, незнаю я сама вирішу і з улибкою чи без неї, я не питала про це поради
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Перечитайте и подумайте. Вам навязывают, но насильно вас не затянут туда? Нет. В чем ваша проблема отказаться?
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
А про що ви питаете? Почему они такие навязчивые? Потому что это их выбор быть такими.
Потому что в их церкви так это пропагандируется, приподносится - быть навязчивыми
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Ага шось в тому є 😂
Ответ дляУх ты какая Я
Бачите яка ви молодець, хоч з третього разу, але все ж вдалось відповісти по темі
Леди_в_ночи• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Та якби протистанська віра це не секта.
У нас мормони
Скромняшка• 11 января 2023
Повірте, жоден ні лідер, ні прихожанин будь-якої церкви не має бути ні для кого мірилом нормальності. Якщо ви читаєте Біблію і вірите, що це Боже слово, то вас буде важко залучити до якоїсь єретичної спільноти, де Біблія не є основою, або церкви, де розмиті поняття, або щось цитується з вириванням із контексту. А проповідувати добру звістку - це виконання головної місіі, це те, що Христос заповідав учням. Просто це мабуть від виховання залежить ще і поваги особистих кордонів. В США трішки інакший менталітет, тут немає домінуючої церкви і дуже багато церков буквально через кожен кілометр, це країна, яка була заснована на християнських принципах, але щось пішло не так з роками. Тут людина почувається вільно, коли запрошує до себе в церкву, тому що наративу ’секта’ тут немає.
МамОмужа• 11 января 2023
Ответ дляжелезный занавес
Людина вільна в виборі,і цю сводобу і вибір людині дав Бог
Або ти раб гріха або служих Богу
железный занавес• 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Або ти раб гріха або служих Богу
Ни то, ни другое

МамОмужа• 11 января 2023
Ответ дляжелезный занавес
Ни то, ни другое
Такого не буває) і третього не дано
постою_послушаю• 11 января 2023
Ответ дляTammy21
І хто буде визначати рівень нормальності? Зрозуміло, коли пастор сношає неповнолітніх, та примушує до самогубств то вкрай ненормально, а якщо у церкві вільно трактують класичні біблійні тексти, то те теж ненормально чи ні? Це вже секта неправильна, чи ще ’нормальне віровчення’?
Есть точное определение деструктивных сект.
Ну, и, если человек не разбирается, то всегда можно опираться на признанные мировые религии или на ’официальные’ деноминации христианства- католичество, православие и проверенные временем протестантские Церкви.
А в общем я согласна с комментарием, на который Вы отвечали- верующему человеку, особенно активно церковному, реально хочется, чтобы спаслись как можно больше людей. А именно в свою Церковь тянут потому, что верят, что именно в ней спасение
постою_послушаю• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну от, я поки тут з тим диим навязуванням не стикнулась абсолютно нормально до всіх вір ставилась, навіть з цікавістю ніколи не обмежувала себе класичною для нашої місцевості католицькою церквою, часто бувала на різних службах, бо мені було цікаво, а тут аж страшно.
Ну вот смотрите, я считаю, что истинная вера- православие. Я уважаю другие течения, особенно протестантские, они действительно тоже очень близки к Богу. Но людей, которые мне дороги, которых я люблю, я, конечно, так или иначе буду склонять к православию, потому что хочу им добра и спасения.
Я, возможно, ошибаюсь и в своем поведении и в выборе религии, вопрос не об этом. Я просто объяснила Вам алгоритм своего поведения.
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я вам по теме и ответила.
путлер и его церковь - яркий пример сатанистов. Они могут прикидываться верующими, осенять себя крестами, опускаться в купели на крещение и притом благославлять на убийства, навязывать свою волю, разрушать, лгать и убивать.
Вы даже себе не представляете, сколько таких в любой церкви. Их задача нападать на людей, изображая из себя верующих, что пришел человек, то платок на нем не тот, то юбка не такая. То в церковь мало ходит, надо к месту и не к месту петь над ним. То куча ритуалов нудных.
А для Бога это не важно. Делают это специально, чтобы отталкивать людей от веры, от Бога. Это чистой воды сатанизм, потому что любой верующий знает, что если Бог не спасет, никакая проповедь не поможет
постою_послушаю• 11 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Віруючі люди можуть і мають вам і іншим говорити про Бога, запросити на зібрання, це є нормальним, але не «втягувати» саме в свою церкву чи конфесію
В кожної людини свій вибір куди ходити
И Вам будет всё равно если Ваш, например, ребенок, будет ходить в православную, например, Церковь, которая, по Вашему мнению, к спасению не ведет?
Tammy21• 11 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Все что отпочковалось от канона уже секта. Уровень деструктивности, если нет прямого насилия, определить очень сложно, особенно официально и в Штатах.
Опираться на ’признанные мировые религии’ можно, дискриминировать непризнанные -- чревато последствиями.
Я абсолютно согласна с вашим последним абзацем. Выше, если девушка об этом и писала, то я не считала.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Да, своей жизнью надо, согласна. Но в Библии также написано, что нужно рассказывать людям о Боге
Бамбарбия! Кергуду.• 11 января 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Не правда, что только у православных.
Ну, может ещё у каких-то конфессий есть. У нашего братства нет богатых проповедников.
Ух ты какая Я• 11 января 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Рассказывать, когда они уже сами заинтересовались и спросили.
Никто в Библии за руки не тянул на Нагорную проповедь. Сами шли. И к Иоану Крестителю, написано народ шел исповедовать грехи свои. Это не навязывается насильно