А поговорить?• 11 января 2023
Хто працює за кордоном після 24, ви відчуваєте булінг?
З боку місцевих
Розавенная• 11 января 2023
Мои коллеги офигенные, учитывая, что мой язык+ акцент это для них как дикий суржик, они даже меня понимают и не исправляют)))) Плюс подарили моей дочке планшет. Я когда узнала, что это была личная инициатива, чуть не расплакалась.
Как_б_не_так• 11 января 2023
Интересно, почему в наших компаниях когда приходят новенькие происходит булинг, а за границей -нет?
постою_послушаю• 11 января 2023
Ответ дляРозавенная
Ой, а у нас с языком вообще цирк. Канада, здесь почти все ’понаехали’, индийский и китайский английский это похлеще нашего Ланден из зе кэпитэл
постою_послушаю• 11 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Я и в наших не встречала
РукиМыли?• 11 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Тут тоже есть такое, но не в таком объеме, как у нас. Я сейчас работаю в Англии, все вроде любезные, но очень много врут и обещают.
После шести ни-ни• 11 января 2023
В Польщі дуже відчувається. Є багато хороших хто працює на рівні, але й багато хитрожопих які всі геморої скидають на українців і навіть відверто кажуть що не хочуть напрягаьися бо для цього є українки.
Розавенная• 11 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я в Англии. Первый месяц на работе для меня был просто шоком. При чем я понимаю Received Pronunciation нормально. Но здесь для меня был ад, я на севере. В лондонском офисе компании половина иностранцев, там то испанский, то итальянский, то индийский акцент. Но здесь среди местных- я только через 8 мес начала нормально понимать по телефону.
А поговорить?
• 11 января 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Саме цікаво про Польщу. Я вже відчуваю
Розавенная• 11 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Мне тоже все кажутся очень восторженными по сравнению с Украиной, но все, что говорят- делают. Хотя моя привычка не верить всему, что говорят, до сих пор меня преследует.
Бубль Гум)• 11 января 2023
Наоборот друзья только среди местных. Наши как раз подставляли не раз)
КрестьянинДиор• 11 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я и в наших не встречала
Бо у них правові держави, а у нас - ні. У нас тільки обов´язки - все терпіти, що і робимо століттями ...
постою_послушаю• 11 января 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я написала, что и в Украине НЕ сталкивалась с буллингом
Лепешечка• 11 января 2023
Автор в телеграм на форум по країнам.Там про булінг багато тем,я також стикнуласяі діти в школі стикнулися.
Сирожено_пирожено• 11 января 2023
Прага, прекраснее и бережнее чем здесь ко мне нигде не относились. У них культ безконфликтности, аж пугаются, если какойто намек на недоразумение. Но в коллективе я одна украинка, все чехи
Люблю_джаз• 12 января 2023
Нет, наоборот весь отдел готов на совещаниях говорить на английском пока я доучиваю язык страны) пока у меня b1 с мая с полного 0