Люб-а• 11 января 2023

Мобілізація та хронічна хвороба у дружини.

Чи потрібно чоловіку нести до воєнкомату документи, що дружина має хронічну хворобу (цукровий діабет), чи це ніяк не вплине?
tushka123• 11 января 2023
Ответ дляЛюб-а
В мене знайома таким чином не дала забрати сина в армію, через те що в неї хвороба. А цукровий діабет це надзвичайно страшно, інколи з´їж продукт який тобі не можна цукор підстрибнув і боїшся діабетичної коми.
Не ешьте запрещенное,не проще ли,чем комы бояться?Странные люди.Или вы своих прятать будете, а чужие вас защищать должны?

ВЗРЫВ_МОЗГА• 11 января 2023
Ответ дляTeonaa
Знов хватать почали??
Ну там не хватали. Позвонили из военкомата на мобильный телефон и попросили подойти сверить данные. Я рядом стояла в этот момент. Через пару дней поехал. Потом позвонил, попросил наших помочь со сборами. Три дня дали. Собрали по возможности.
автор Люб-а • 11 января 2023
Хронічна хвороба на те вона і хронічна, що від неї немає ліків, а з кожним роком твоє самопочуття стає все гірше та гірше. Але здоровому це не зрозуміти.
Teonaa• 11 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
У нас так знакомого позвали. Поехал в учебку, потом на позицию. Но он , извините, зенитчик или ппо, как-то так
А сейчас что, пошла снова активная ловля мужчин? Генералисимус же в интервью говорит что все хорошо, все хватает в армии нашей итд. Ну разве что редкие специальности
LIANA171185• 11 января 2023
Ответ дляtushka123
Инсулинозависимый, это инвалид, который не может себя обиходить? Я без прикола, серьезно.
Обиходить могут,проблемы потом могут в старости появится(у бабушки мужа был диабет).Но факт остаётся фактом.
tushka123• 11 января 2023
Ответ дляTeonaa
Так в том и дело, что и сверить данные можно по телефону, раз уж они прям человеку позвонили и при вручении, а вручают они чаще имея носитель инфориации,планшет или что-то еще, то почему не сверить сразу,а ввзывать на сверку с военкомат? А придя в военкомат почти всех отправляют на комиссию и все, дело в шляпе, ждите звонка.... Выходит заведомо врут, что вызывают на сверку.
Teonaa• 11 января 2023
Ответ дляtushka123
Ну да, типа того. Та такое. Не желаешь на войну, не ходи вообще. Но говорят там спрашивают мотивирован или нет. Плюс есть же сведения, что мужчиньі сами идут, а дома говорят мол не, я е сам, меея призвали именно.

Brovalia• 11 января 2023
Автор, так у вас инвалидность оформлена?
автор Люб-а • 11 января 2023
Ответ дляBrovalia
Ні, кажуть, що діабет не зруйнував мій організм настільки щоб давати інвалідність.
tushka123• 11 января 2023
Ответ дляLIANA171185
Это понятно. Но по сути вопроса, вроде если не может человек себя обиходить и быть без посторонней помощи сейчас, а не потом, может быть ,, причиной,, для того, чтобы человека не призвали. Вот почему я спросила,что бы автор не строила иллюзий раньше времени. И вот с инвалидностью мужа автора тоде ситупция, как у многих наших людей, как оформить нужно и можно, то бояться что-то потерять, а как война, то всем сразу ее нужно оформить, им всем положено. Да только не так все это просто сейчас, а мужикам тем более.
Brovalia• 11 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Вам нужно проконсультироваться с врачами, диабет, всегда даёт осложнения на что-то . Зрение очень страдает, и т.д
Узнайте, без соответствующих бумаг,никто отсрочку не даст.
автор Люб-а • 11 января 2023
Ответ дляBrovalia
Діабет поки не вплинув на мій зір, тиск так, якось мені там написали у висновках, не буду перераховувати свої хвороби бо напишуть, що то я вигадую.
tushka123• 11 января 2023
Ответ дляTeonaa
По разному бывает. И отношения у всех к этому разное. У меня вызывают уважения те, кто пошел. А вот ситуация автора двоякая, что по мужу, что по ней самой. Каждый живет со своей совестью.Всем мира и скорейшей нам Победы!
Brovalia• 11 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Ну, так ,если нет подтверждающих бумаг ни у вас ,ни у мужа, как вы хотите,чтоб его не призывали..... На словах, никто даже слушать не будет.
Teonaa• 11 января 2023
Ответ дляtushka123
У меня уважение непомерное. Я даже не понимаю КАААК. Но чтоб самим идти на войну то нет. Очень страшно.никакая совесть не работает прям. Вот одна мьісль - воевать должньі военньіе. Или добровольцем. Все. Хотя понимаю все спорньіе стороньі такой версии
Teonaa• 11 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Так а з чого ви уже взяли, що на нього хтось засіхає? Дзвонили? Повістку в магазині дали? Що?
автор Люб-а • 11 января 2023
Ответ дляBrovalia
Я хіба писала щось про чоловіка? Чи ви думаєте трепонація черепа не залишає після себе жодних наслідків? Його ледь врятували, 2 тижні коми, 2 місяці в лікарні, потім довга реабілітація. Нам кажуть що його не заберуть, а я дуже переймаюсь.
автор Люб-а • 12 января 2023
Ответ дляTeonaa
На роботі сказали з´явитись в воєнкомат, бо закриють табельний номер. Особисто його ніхто не визивав.
tushka123• 12 января 2023
Ответ дляTeonaa
Каждый имеет право на мнение. Согласна с вами, но увы, сейчас не обойтись без наших героически мужчин и женщин, которые идут воевать по собственному желанию.

Brovalia• 12 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Так я это понимаю, но должны быть какие-то подтверждающие документы, выписки и т.д,чтоб он мог предоставить их в военкомате, для получения отсрочки!
Если, все так серьезно, он может спокойно начать оформлять инвалидность, чтоб не дёргаться лишний раз.
автор Люб-а • 12 января 2023
Ответ дляBrovalia
Все звичайно є, але всі лякають, що зараз всіх забирають. Думала чимось допомогти чоловіку, зрозуміла що не зможу. Дякую всім за відповіді, чоловік не ховається і обов´язково піде до воєнкомату.
Brovalia• 12 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Если, есть все документы, пусть идёт, они сверят данные и дадут отсрочку. Не возьмут его с такой проблемой....
tushka123• 12 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Вас никто ни в чем не обвиняет.Но не думайте, что вы больнее всех или у других нет болезней, да и похуже вашей, не надо так думать. Просто вы так описали свою ситуацию, что все очень на хитрость похоже. Пока мужу не нужна была инвалидность вы ее и не оформляли, с вами тоже не ясно, а как жаренный циплак клюнул, то сразу обо всем вспомнили. Согласитесь, не однозначно все это. И если вы так уверены в том, что он по своим болячкам не пройдет, то чего так всполошились и дуете на воду?
tushka123• 12 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Тю, так они просто обязаны всех подать на сверку, иначе их накажут.Вы кипишь подняли до бури, зачем?.... Успокойтесь и не бегите впереди паровоза.
КРІСТІНА ТАРО• 12 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Нам невропатолог сказав, що з нашою хворобою точно не заберуть, але в чоловіка дефіцитна спеціальність от і хвилююся. А щодо хронічних хвороб то це не правда знаю 2 чоловіків з хронічними хворобами (цукровий діабет та нирки) нікого не забрали.
Буде медкомісія. У мого проблеми з нирками. Все залежить від актів обстеження фахівців, заключення терапевта, голови комісії. Тимчасову відстрочку дають (неохоче). Бланків зі знаття з військового обліку взагалі у деяких комісій і нема. Типу всі годні, якщо не доведеш протележне.
КРІСТІНА ТАРО• 12 января 2023
Ответ дляBrovalia
Мають давати на 6 місяців. Дають на 2,4 з повторним проходженням медкомісії. Я за справедливість. Та зараз дійсно багато і хворих чоловіків мобілізують.
автор Люб-а • 12 января 2023
Ответ дляКРІСТІНА ТАРО
Я знаю двох чоловіків яких повністю зняли з військового обліку, в одного операція була на очах, інший інвалід дитинства.
КРІСТІНА ТАРО• 12 января 2023
Ответ дляЛюб-а
Інвалід то безумовно. Я про такі хвороби типу виразка шлунку або 12 палої, опіки 3,2,1 ступеня з великою площею ураження, нирки, сердце. Наприклад з тахікардією беруть аж бігом. У мене саме в такій комісії родичка два місяці відпрацювала. Багато чого знаю.
КРІСТІНА ТАРО• 12 января 2023
Ваш цукровий діабет ніяк вашому чоловікові на медкомісії не допоможе.
автор Люб-а • 12 января 2023
Ответ дляКРІСТІНА ТАРО
Я не сперечаюсь, не бачу сенсу щось комусь доводити, набридло боятися.