Борисфенка• 11 января 2023

Про моє біженство

Є у людей купа питань, створюю окрему тему, відповім на всі.

"Біженців не люблять ніде. Якою недалекою і зарозумілою особою треба бути, щоб це заперечувати?"

Відповідаю - станом на зараз українських біженців в Німеччині плекають, люблять і всіляко підтримують. Навіщо їм це треба, це окреме філософське питання, але так є.
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Никто неделями без света и отопления в квартирах в Украине не сидит. Разве что вы из прифронтового города.
Офігеть! Треба ще щоб тижнями сиділи! Мені і дня вистачить. Я не розумію чому повинна це терпіти коли є альтернатива. Це вже бдсм
Terramiss• 12 января 2023
Ответ дляYAINNA
Так учеба нужна что б потом можно было хорошо жить в достатке,а не сама по себе)Толку с хорошей украинской,если потом ни машину ни квартиру ни даже заграничный отдых не можешь позволить.Я бы выбирала ’плохую’ немецкую освиту и безбедную жизнь)У подруги сын КПИ закончил,10 тыс.до войны зарабатывал,да скромный,да нет блата.Но в Германии с мастером дигри выходишь из универа и ты уже стабильно средний класс,т.е. можешь все вышеперечисленное себе позволить.
Сын после кпи на 10 тыс не показатель. блат вообще не при чем. да и скромность тоже. отмазки на 2 с минусом
Откуда у всех иллюзии про безбедную немецкую жизнь я никак не пойму. Очень много зарплат чистыми до 2000 евро. на эту зп семью не прокормить. только если двое работают тогда да. Годовой чек в 80 к считается очень крутым. И тут нужно высшее никуда не денешься.
Надеюсь народ который сейчас в германии вернется и развеет иллюзии про богатую немецкую жизнь
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Так это ваш выбор, а есть другой. Вам решать ценный или нет. Мне такое, например, не нравится.
А что вам нравится? Хамить с ходу в темах? Оно видно, кто тут казиться. Не проецируйте свое поведение и вам подобных на других.
Ещё что вам нравится? Создавать темы под анонимом и зазывать во Франции полы мыть с обещанием ’голодными не останетесь’
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ми в себе дома і спокійні. І дурнуватих тем для хайпу не створюєм, це автору млосно, дурню не знає яку вже написати і як викрутитися. Ще й жити вчить.
А в Тітьохи претензії були і до тих хто лишився в Україні. Так що ваші порівняння не туди.
Чесно кажучі, спокою я не помітила чи це якійсь новий різновид спокою - кидатися на тих хто не в Україні? А ще злісно ’передбачувати’ як усіх повернуть назад. Жити потім серед таких ’спокійних’ як серед зомбі. Чихнеш не так і весь натовп за тобою.
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляolkaig
Скоро будуть консультації платні про біженство, раз вже теми пішли окремі)))
А що у когось ще залишились питання?)
Ніяких питань. Тьфу-тьфу)
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Глянула в свій профіль, попередню тему я створювала в грудні 2021 року. А ще у мене анонімний бан, виявляється, хоч я ніколи анонімно і не дописую.
Тему створила, щоб ви тут концентровано кидалися на мене, в інших темах не будете відволікати, зразу сюди відправлятиму.
Так сьогодні і ж і дали. Вони швидко жаліються)
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляirina _d
А я ее понимаю.
Я на два месяца уезжала из города, и получила 4 тысячи и от ООН.
Она ухаживала за больным отцом в Киеве, и болт. Это нормально?
Зато на родине которая так о гражданах заботится! Можно еще сериал слуга народа посмотреть, чтоб лучше воспринималось)
Санька-4b93• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Солдатам в окопах при - 15 сейчас тоже не нравится. И что? Им тоже развернуться и свалить от границы?
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
А я б не вытерпела в прыймах на подачках жить, вдалеке от своего дома и любимого человека. И благодарно слюни пускать за возможность мыть полы в Бургундии.
Лампы куплены, павербанк тоже. Теплая одежда для дома и сна. Проблемы решаемы и без скитаний по миру .
Тепло держится сутки даже при отключении. Всего один раз пришлось лосины утеплённые дома надеть.
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Кому і чому заздрити? Я сплю у власному ліжку, хазяйную на своїй кухні. Живу в своїй країні, чую навкруги зрозумілу мені мову, розумію менталітет і звичаї своїх земляків. Живу за власний кошт. Чому і кому маю заздрити?
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляoksigen_ks
Ну как чему, что как она тут писала из серии ой девочки, фсе погнала я на 9 евровом билете у Берлин пиццы поесть, счастливо вам тут оставаться и не завидовать. Наверно этому.
Ну, мы тут все так «назавидовали», что проезд по 9 евро в Германии отменили - вот такая она сила мысли украинских жиночок, что сидит теперь Бориска в селе бо дорого кататься теперича!
Удалено администрацией...
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Да кто вас трогал и в тему звал? И кто на кого кидался? Почитайте хоть тема о чём. Или вам всё равно где пар спускать и рассказать людям какие они несчастные бо в бега не пустились?
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Так а что вы забыли на форуме страны с которой убежали и которая вам не подходит? Трешевых новостей хочется себе в утешение, а их нет?
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
ksena555• 12 января 2023
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
А у них есть возможность? Даже если бы и хотели.
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
автор Борисфенка • 12 января 2023
Ответ дляksena555
Удалено администрацией...
Так, я навмисне їх сюди зібрала, щоб не кидалися всюди. Тут у них заповідник.
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Возможность есть всегда. Но у некоторых есть ещё и честь с совестью, а не только желание свою жопу в тепло пристроить.
Igra idet• 12 января 2023
Ответ дляТигресса
Может , вы недавно приехали , поэтому у вас такая эйфория , мы тут почти год , да полюсов много , но и минусы есть и большие.
А минусы какие?
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
А при чём тут я ? Вы эти темы клепали. Зазывалой работали под анонимом.
А я в своей квартире со светом и теплом. И не на протоколе беженки И зачем мне по миру носиться, место искать? У меня своё отличное. Пассивный доход. А то , что тихо / не тихо- так границы войны не спрогнозировать, не думайте, что бога за бороду взяли. Абсолютной безопасности в мире не существует.

Безграмотная я? Где? Были бы тут хоть немного такими же умными как грамотными.
Irina-5d24• 12 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Возможность есть, а желания выходить из зоны комфорта нет ну или другие серьезные обстоятельства типа животных, полезной профессии (врач например), инвалиды. Остальное - прикрытие своего нежелания. На самом деле всем все равно почему выехал или не выехал. Это просто оставшимся так хочется хоть какого-то признания и благодарности, а также утешения в том стрессе в котором проходит жизнь, что начинается деление. Ну и еще есть такая вещь как понимание. Я понимаю, что коррупция это навсегда и жить я с ней не хочу. А кого-то устраивает. Ну тоже вариант
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
Так вы же ворвались сюда обиженная и с претензиями
Вот я и спрашиваю, кто обидел и позвал? Чем вызван этот батхертт
Элочка LA• 12 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
Озверевшие рассказывают другим , что это они озверели. Однако. Ну продолжайте.
Тут новости из официальных источников обсуждают, они вам недоступны?