Невидимка Майя• 12 января 2023
Что такое пекли,что аж прям вкуснятина была???
Пиши-пропало• 12 января 2023
Так это дело вкуса
У меня медовик получился бомбический
Съели за вечер
У меня медовик получился бомбический
Съели за вечер
Невидимка Майя
• 12 января 2023
Так я и спрашиваю у кого что получается самое вкусное ? Может и мне подойдет
Невидимка Майя
• 12 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сирник ’Сльози ангела’)
О да! Это супер пирог
Майданщица• 12 января 2023
Ничего. Не трачу продукты. Получится не получится, перевод продуктов может быть. Пошла и купила вкусняшек
Астановитесь• 12 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
О да! Это супер пирог
Дайте рецепт, будь ласка 🌸🌸🌸🙏
Ms. Похвала• 12 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сирник ’Сльози ангела’)
А главное, что сирник по ГОСТу))))
Астановитесь• 12 января 2023
Ответ дляМайданщица
Федот Да не Тот Из магаза)))
все по ГОСТу!• 12 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
А главное, что сирник по ГОСТу))))
Що?) Який гост?)
все по ГОСТу!• 12 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ник у Вас в тему
Ой, точно, не добачила
вибачте))
Советчица Года• 12 января 2023
Монастирську хату, Медові соти, кіші з різними начинками, чебуреки, домашню шаурму.
Це те, що мої домашні завжди просять.
постою_послушаю• 12 января 2023
Ответ дляСоветчица Года
Це те, що мої домашні завжди просять.
Дайте, будь ласка, чебуреків перевірений рецепт
Гага Газу• 12 января 2023
Я сладкую выпечку не люблю. Пеку для своих пироги иногда, всегда разные, зависит что из ингредиентов есть в холодильнике, овсяное печенье, легендарные круассаны из метро.
А солёное себе. Киш, пирожки с капустой. Вот такое вот, традиционное.
Советчица Года• 12 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ой, я давно ’на око’ роблю, точні пропорції вже і не згадаю мабуть, треба записи шукати)
Я роблю заварне тісто з горілкою.
Десь 400 мл води закип´ятити, додати в окріп столову ложку цукру, 2/3 ст.ложки солі, 40 мл горілки і десь мл 40-50 росл.олії.
Заварити цією рідиною муку, скільки - точно не скажу, бо міряю чашками(
Грамів 800 мінімум, потім підсипати за потреби, тісто повинно бути дуже еластичним і не липнути до рук.
Тісто замотати в плівку і дати вистигнути, тим часом зробити фарш.
Фарш вже за смаком)
Я беру 1:1:1 свинину, курятину, цибулю і трохи сала. Туди сіль, перець і трохи води з льодом, пару ложок.
Тісто можна розкачувати дуже тонко, не прорветься)
Смажити в великій кількості олії.
Я роблю заварне тісто з горілкою.
Фарш вже за смаком)
Смажити в великій кількості олії.
Смурфик• 12 января 2023
да практически все, что пекла, было вкусно, от обычной шарлотки и печенек до тортов
успокойте_Меня• 12 января 2023
Лосось со шпинатом в тесте, цветаевский яблочный пирог, итальянский яблочный пирог, обычный тертый пирог, но в начинку рублю грецкие орехи. Главное все по рецепту готовить, ну там сахар может уменьшить.
А еще у нас любят совершенно неизысканный закусочный пирог с плавленными сырками и луком, стабильно улетает.
Марина-af26• 12 января 2023
Картошка по-франсузки
Сало – должно быть замороженным, что бы можно было тоненько нарезать. (Сало использовать только для куриного филе.)
Куриное филе или свинина – сделать отбивную или тоненько порезать.
Лук – нарезать кружёчками.
Картошка – покрошить.
Твёрдый сыр – можно самый дешёвый. Сыр даёт нужную кислинку и корочку, а вкусовые качества пропадают.
Майонез – можно самый дешёвый и желательно в патетике.
Протвень и духовка.
На протвень выложить дно тоненькими кусочками сала, если сверху будет куриное филе, или не надо сала, если свинина. Лук нарезать кружёчками и разбросать по мясу. Далее, картошку выложить. Сверху крошить на тёрке твёрдый сыр, что бы полностью покрывало картошку. Сверху помазать майонезом. Лучше использовать майонез в пакетах и через маленький надрез поливать.
В духовку ставить по средине и дать сильный огонь 15-20 минут. Потом можно уменьшить на средний огонь и пока не приготовиться.
В результате должна появиться коричневатая корочка и при прокалывании картошка должна быть мягкой.
Если картошка уже мягкая, а корочка ещё светлая – можно увеличить огонь до полного приготовления.
В моём рецепте пропорций нет. Каждый вариант словно небольшой эксперимент. Сколько чего добавишь такое и будет. И количество продуктов естественно зависит от размера протвини.
Лук – нарезать кружёчками.
Картошка – покрошить.
Протвень и духовка.
Незламна Україна• 12 января 2023
Ответ дляСоветчица Года
Це те, що мої домашні завжди просять.
Розкажіть про медові соти, будь ласка
Ксерокопия ночи• 12 января 2023
Я люблю яблочный тарт с карамелью. Рецепт у Глинской на канале. Для меня это мега вкусно. А главное не отнимает много времени.
С бокалом белого сухого вина кусочек тарта - то, что доктор прописал)
ДеньгиНеСдаю• 12 января 2023
Бисквитный рулет с варёной сгущёнкой. Наш самый любимый.
Львовский сырник.
Медовик.
Львовский сырник.
Медовик.
ДеньгиНеСдаю• 12 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
О! Я вспомнила про Тарт Татен. Там тоже яблоки и карамель. Мега вкусно.
Ксерокопия ночи• 12 января 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да, это он)
Советчица Года• 12 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Розкажіть про медові соти, будь ласка
Це варіація медовика, просто тісто не коржами, а маленькими кульками печеться.
Дуже хороший рецепт для тих, в кого є маленькі ’помічники’) зазвичай дітям подобається кульки робити.
А так все те саме, як в медовику - масло, цукор і мед розтопити на водяній бані, погасити содою, остудити, додати яйця і муку. Вимісити, дати постояти в холодильнику, потім накрутити кульки трохи менші ніж волоський горіх, і випікати 7-10 хв.
Потім готові кульки перемішати з кремом і сформувати напівсферу. Крем можна масляний зі згущенкою, я роблю сметану з вареною згущенкою і чорносливом. Зверху посипати тертим шоколадом або шоколадною глазур´ю.