Оцененная• 12 января 2023

Не моются в стационаре

Объясните, пожалуйста, почему люди не пользуются душем в стационаре?
В палате есть душ, бойлер, туалет и всё что надо для комфортного пребывания… но почему люди не пользуются душем? Это какой то принцип? Я просто не понимаю.
Впервые попала в больницу в сознательном возрасте и просто открыла для себя такой феномен. В палате 5 человек, девушки поступают в основном по скорой. Я понимаю, что когда ты вызываешь скору то как-то не до шампуней. НО потом к ним приходят мужья, друзья и приносят им чаи и печенье, почему не возникает желание попросить передать мочалку и кусок мыла??? Хотя бы…
РозаЛюксен• 12 января 2023
не все принимают душ ежедневно
кто-то брезгует общественным душем

Научительница• 12 января 2023
Я не могу мыться в общественном душе. Когда лежала несколько раз с детьми, то как только муж приезжал меня сменить на пару часов - тут же прыгала в такси и летела домой купаться)) но у меня была возможность делать это ежедневно, а вот несколько дней я б наверно не продержалась и пришлось бы смириться) но может Ваши соседки тоже домой мотаются)
Белоснежко• 12 января 2023
А что попахивают?
автор Оцененная • 12 января 2023
Ответ дляНаучительница
То есть, лучше ходить, несколько дней, без соблюдения элементарных правил гигиены, чем воспользоваться общественным душем? А в отелях, бассейне тоже не мыться?
автор Оцененная • 12 января 2023
Ответ дляБелоснежко
А что попахивают?
Да, но не все) одна подмыхи салфеткой влажной трет
Черпак_для_фантазий• 12 января 2023
Таке враження, що ви про курорт пишете, а не про стаціонар лікарні
автор Оцененная • 12 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так есть же возможность сходить в душ, да хоть 20 раз на день. Это ж не в том смысле, что стоит только умывальник в палате и я возмущаюсь, что они не моются. Думаете доктора так не думают)
Научительница• 12 января 2023
Ответ дляОцененная
ну отель - это как мини-квартира, поэтому восприятие совсем другое. А больничный душ - ну неприятно. Если бы неделю пришлось лежать в больнице без возможности попасть домой - пришлось бы идти, два-три дня - обошлась бы салфетками для интимной гигиены.
Черпак_для_фантазий• 12 января 2023
Ответ дляОцененная
Я про те, що у стаціонарі лікарні зазвичай люди ледве пересуваються, їм часто не до душу. Ще можуть втратити свідомість, тому потрібний супроводжуючий. Навряд чи це можливо забезпечити у палаті на 5 осіб.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2023
Ответ дляНаучительница
Так в больнице санитарки моют его со спец средствами обеззараживающими. Может душ этот и не очень отремонтирован, но уж точно чище, чем в отеле.
Lennochka• 12 января 2023
Ответ дляОцененная
Каждому свое лучше. Ну зачем вам знать, чем руководствуется маня/Таня/аня
Научительница• 12 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да что Вы говорите) в отеле в душе моется одна семья, а в больнице - куча чужих людей. А сколько раз в день душ моют? и как качественно?
Багиня• 12 января 2023
Лежала в палате на 8-15 человек. Очередь была в душ не протолкнешься. Вы не понимаете своего счастья по ходу.
Багиня• 12 января 2023
И с капельницами купались
Тётушка Лошадь• 12 января 2023
Завидую прям. Я душ встречала только в роддоме и институте сердца. В остальных стационарах, где я была, такого счастья не было
КонхфЭдкаТузик• 12 января 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Аналогично. В последний раз лежала в стационаре пару лет назад. Раковина в палате - единственное место для помыться. Но я приезжала только на капельницы и уколы. А кто-то там находился все время и рад был бы помыться да негде было
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2023
Ответ дляНаучительница
То и говорю, что в отелях постояльцы меняются и могут не применяться обеззараживающие средства. Понимаю ваш скепсис, но лежала в ноябре с ребенком в больнице. В палате санузел мыли 3 раза за день, причем применяли спец средства и дезрастворы, проветривали после уборки. Мы мылись в резиновых тапочках, душевая со стоком в полу, очень удобно и гигиенично. Намного удобнее душевых кабин. Хотя, в роддоме была, к примеру, душевая кабина и тоже ее постоянно мыли. Если же следовать вашей логике, то в бассейн и аквапарк, а также на курорты где термальные источники, по типу Берегово или Косино вы не ходок
Пенсіонер• 12 января 2023
Не нюхайте їх!
Голубая фишка• 12 января 2023
Если люди после операции , то врачи могут не разрешать душ.

Рыжик-пыжик• 12 января 2023
Ответ дляНаучительница
Чем вода в общественном душе хуже немытых гениталий и пота - непонятно. А унитазы общественные - норм? Это ж хуже душа
Блондинка в Законе• 12 января 2023
Если нормальный душ с горячей водой - то да, непонятно. Когда я лежала в больницах, там была только холодная вода, какая-то жуткая ванная в жуткой ванной комнате, страшный (хотя чистый) туалет
Рыжик-пыжик• 12 января 2023
Ответ дляНаучительница
А писать/какать? Тоже домой на такси? Общественный туалет уж точно хуже воды в душе
Страхованная• 12 января 2023
Одеть резиновые тапочки и идти мыться в общественный душ. Не понимаю, как ходить и вонять, когда есть возможность помыться.
Примарочка• 12 января 2023
Ответ дляБагиня
Лежала перед кесаревым 4 дня, в палате бвло 5 девочек, мылась каждый день, душ был в палате, залазила в резиновых тапках, ремонт был не супер вау,но чисто.
Лика-прилипка• 12 января 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
И мне интересно, где это такой курорт в больнице? Даже в платной палате что в роддоме, что в патологии, что в гинекологии областной больницы душа не было, была общая душевая на этаже, только унитаз и умывальник!!!
Черноморская ривьера• 12 января 2023
Мне тоже дико,что люди ,женщины,вместо нормально помыться и подмыться в конце концов,будут салфетками для интимной гигиены обтираться . В роддоме ковыляли в душ всегда, а тут ходячие люди, элементарная лень это. Сочувствую вам ,живёте в палате с засранцами.
Стекловыжималка• 12 января 2023
Автор,вы бы отделение написали какое сначала.Если неврология,кардиология и тому подобное, то понятно что мыться можно,а если пульмонология,терапия,хирургия и т.д,то не всем Буш можно же принимать.Но половые органы промыть можно.Я не засну если не помоюсь там и подмышки обязательно даже если душ нет возможности принять
Teacher Dary• 12 января 2023
Я тоже не мылась в больничке по несколько дней, дома потом домывалась. Ну не могу я пойти в тот душ до военный как в фильмах ужасов. Не могу.
Страхованная• 12 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
А в чем проблема резиновые тапки надеть? Что там ещё такого страшного, в том душе? Я там ничего не трогаю
Стекловыжималка• 12 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
А половые органы и анус пару дней не мыть можете это же ощущение такое мерзкое в промежности.И не говорите что влажные салфетки спасают,от них ещё неприятнее дискомфорт