Бритоножка• 12 января 2023

Гривны на злотые или доллары и евро на злотые менять??

Что выгоднее сделать?
Ждун с Нибиру• 12 января 2023
Посчитайте,курс ведь не засекречен

Выступаю Я.• 12 января 2023
Если менять в Польше, то разницы нет вообще
Сыро_Ежка• 12 января 2023
не совсем понятно?
Вы едете в Польшу?
Сыро_Ежка• 12 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
еще меняют грн на зл в Польше?
Был курс не очень.
Джусс• 12 января 2023
Гривны меняйте, а евро на сбережение.
Выступаю Я.• 12 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
еще меняют грн на зл в Польше?
Был курс не очень.
Меняют, но не везде
Самоучка• 12 января 2023
Если гривны с карты, то менять, наличные я бы не меняла. Евро тоже не меняла бы.

tanya210587• 12 января 2023
Если едете в Польшу то выгоднее с карты расчеты делать , там везде терминалы , даже в туалете .В Украине я меняла гривну на злотые по 9грн , а по карте курс 8.54 грн. А в Польше курс был 10-11грн
автор Бритоножка • 12 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
не совсем понятно?
Вы едете в Польшу?
Да
Сыро_Ежка• 12 января 2023
Ответ дляБритоножка
Да
грн на карту, там можно с банкомата снимать в злотых.
Если есть дол\евро тогда их берите.
А именно сейчас менять грн в дол и потом , там в злотые не выгодно.
Король дивана• 12 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Если есть дол\евро тогда их берите.
Вот самый адекватный совет. С собой налички взять мелкими деньгами не больше 40 злотых. Так, чтоб было на туалет по дороге. А так везде расчёт картой
Мона Лиза• 12 января 2023
Возьмите часть валютой, а часть на карту гривной. Все деньги на карте рисковано, вдруг сбой, или где-то только наличкой. С гривневой карты выгоднее всего оплачивать. Без двойной конвертации
Щедрик• 12 января 2023
злотый относительно доллара сейчас укрепился,так что доллары покупать в Украине и менять на злотые совсем не выгодно. Гривны на карте,если надо будет здесь наличку,снимете.Здесь в банкоматах интерфейс на украинском.Только не снимайте в Евроматах! Там курс и комиссия зверские. Пока опытным путем Bank Polski PKO лучше всего.
всегдаДаДа• 12 января 2023
Автор, только наличную гривну не везите в Польшу, закитьте на карту в Украине. Здесь наличная гривна уже давно в разряде фантиков, особенно после того как банки Польши официально перестали ее менять.
Конфет04ка• 12 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Эх, деревенщина. Красоту не ценят.
автор Бритоножка • 12 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо)
автор Бритоножка • 12 января 2023
Ответ дляЩедрик
Спасибо за совет)