Челюскина• 12 января 2023

Сегодня сильно подавилась

Никогда такого не было. Очень страшно было. Был рядом муж и трусанул меня ( как в фильмах показывают). И я прикинула, а что если бы его не было рядом? Короче полезла в инет смотреть как можно себе помочь (чего и вам советую). Там можно самому себе тоже помочь в такой ситуации. А сколько таких ситуаций, когда мы сами можем себе помочь, но не знаем как.
Божья коровка• 12 января 2023
Сильно кашлять, корпус вниз. І тп.
Було таке я була вдома в двоє геть малих дітей, і чоловік на роботі не скоро додому. Як я злякалася. Але вийшло.
Королева Сарказма• 12 января 2023
Мне когда-то мед пошёл не в то горло, я реально прощалась с этим миром.
Мадам Тю-лю-лю• 12 января 2023
Вроде нужно ударяться крудной клеткой об что-то...
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну вот почитайте подробно- там кулаком упираешься себе в живот и делаешь определенные движения.Такое надо знать. Я например даже не знала что с другими людьми надо делать в такой ситуации (а если не дай бог ребенок подавится?)
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
ну кристалик меда быстро растворится.. там скорее как спазм наверное пошел у вас.
Королева Сарказма• 12 января 2023
Ответ дляЧелюскина
Наверное, но оно залепило на время дыхательные пути и мне казалось, что это удушье. С тех пор боюсь таких ситуаций. И боюсь аллергией.
Ms. Доброта• 12 января 2023
У свекрови сосед умер так. Подавился косточкой какого то фрукта. Все в селе были удивлены, так как думали, что он умрет от водки. Он много лет ежедневно бухал, но убила его не водка.
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ну я знаю тоже знаю такие случаи. Поэтому создала тему. Может кто то посмотрит инструкцию как самостоятельно действовать в такой ситуации.
Смячиком• 12 января 2023
Я знаю метод поднятия рук вверх, помогает...но это наверное не сильно давилась..
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляСмячиком
О, интересно. Такого нигде не нашла. там писали наколняться вперед кулакосм упираться в живот. Про руки вверх нигде нет.
Смячиком• 12 января 2023
Ответ дляЧелюскина
Запомните на всякий, проверите если не дай бог )
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляСмячиком
только подумала про это. В след. раз проверю (не дай бог)
Смячиком• 12 января 2023
Ответ дляЧелюскина
Для того, чтобы расширить дыхательные пути, поднимите руки ребенка вверх - с Гугла. Наверное это у меня с детства такая тактика сложилась.😁
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляСмячиком
Фрося_Бурлакова• 12 января 2023
Ответ дляЧелюскина
У меня брат так подавился. Был один дома. Пытался выйти на улицу. Мама нашла его мертвым. Хоронили в день рождения, 33 года(
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ужасно. Соболезную.
Тримаю свічку• 12 января 2023
У меня был сильный токсикоз, как-то рыгачка не туда пошла, ох вдох невозможен был как ни тяни грудью. И ещё мне спинальную анестезию делали во время кесарево, положено чтоб нижняя часть онемела а у меня верхняя онемела, ногами дрыгаю а грудь чтоб вдохнуть надо ж поднять ее, не могу начала задыхаться , медсестра орала на анестезиолога. Но б..дь платила ж этой скотине я и тому кто кесарил, а самая внимательная медсестра оказалась. Два таких случая с задыханием, сделали общий наркоз маской .
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
жесть.
мне тоже делали єпидуралку, но нормально. Без последствий. Укололи куда надо. Отнялись ноги. Но когда сняли ее она не доконца снялась и я не чувствовала потуги. Как родила - хз. На меня орали тужься я и тужилась. Но не потугами а как попало. Аж сосуді в глазах полопались . Не, врачи то отдельная болючая тема.
Крапипопка• 12 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Господи,какой ужас
Нарисовалось• 12 января 2023
У меня сын подавился за два дня до 3-х лет. Не знали, что делать, по спине хлопали, вниз головой переворачивали. Все это в считанные минуты было. Он начал синеть. Я помню, как я его трясла и кричала, потом что-то перемкнуло, положила его себе на колено вниз головой и сильно ударила ладонью по спине в направлении головы. Вылетела эта злосчастная конфета и ребенок начал плакать. До сих пор вспоминаю и волосы дыбом. Сейчас ребенку уже 9 лет, он помнит этот случай частично.
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляНарисовалось
Ви молодець, не розгубилися.
Нарисовалось• 12 января 2023
А еще я была свидетелем в супермаркете, когда девочка лет 5 начала давиться, мама кричала, просила о помощи. Но тут повезло, я ее просто перевернула и ударила по спинке, вылетел кусок булки. Тогда тоже перепугалась страшно, еще и была беременной глубоко.
Нарисовалось• 12 января 2023
Вообще, это страшные вещи и каждый должен уметь оказывать помощь в таких ситуациях. Скорая просто не успеет доехать, если что.
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляНарисовалось
Прочитала - в людини є 1.5 хвилини.
Нарисовалось• 12 января 2023
Ответ дляЧелюскина
Прочитала - в людини є 1.5 хвилини.
да, там счет на секунды буквально, я этого очень боюсь
автор Челюскина • 12 января 2023
Ответ дляНарисовалось
Кукарикуууууу• 12 января 2023
А я тонула когда-то. Реально нет вот этого страха и тп. Чисто смирение. Смирение со своей участью.