Заставляличка• 12 января 2023

Чем снять спазмы в горле при простуде( когда кажется,что тянет вырвать)?

У меня такое всегда при простуде 2-3 день,когда горло дерет и кажется что хочется вырвать. Там как спазмы. И горло как опухшее по ощщуениям,хотя на вид нормальное и даже не красное..
Семена рукколы• 12 января 2023
Будь-які цукерки для розсмоктування для горла за смаком. Тепле пиття. Мед ще можна взяти трохи і повільно розсмоктувати , якщо вам можна мед.
Семена рукколы• 12 января 2023
Антигістамінні препарати ще додати.
Танцепесенная• 12 января 2023
У мене зараз схожа ситуація, хіба що без позивів до блювання, два тижні вичухатись не можу, чим тільки не полоскала і що тільки не пила, якась на диво стійка вірусня. Краще стало тільки після мефенамінової кислоти.
автор Заставляличка • 12 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Антигістамінні препарати ще додати.
У меня всегда при орз так как бы отекает горло,но на вид оно нормальное. А по ощущениям как отекшее.
автор Заставляличка • 12 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Это не вирус если нет температуры и слабости. Просто подстыли где-то.
Семена рукколы• 12 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Тонзилотрен ще можна спробувати. Є ще спрей який знімає набряк та знеболює. Я назву не пам´ятаю геть.
ДА да да• 12 января 2023
Гарячий чай з ’фармацитрону’
Можга- АЦЦ
Танцепесенная• 12 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я за останні двадцять років з температурою тільки три рази хворіла, і то були вітрянка, бронхіт і коронавірус.
Думаю, все-таки вірус, бо захворіли одночасно з чоловіком і донькою після контакту з хворим сусідом. А слабкість так, є.
А ви чим зараз лікуєтесь?
Танцепесенная• 12 января 2023
Ответ дляСемена рукколы
Орасепт мабуть?
Моєму чоловікові гарно підійшов, а мені аж дихання перехопило.
Семена рукколы• 12 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
Орасепт мабуть?
Ні. Орасепт мені не подобається. Там складна назва.
-Зелёноглазка-• 12 января 2023
Просто добавить антигистаминный препарат в таблетках. В аптеке уточните, как его принимать. На ночь или утром. Чаще всего антигистаминные пьют вечером, они вызывают сонливость. Но есть и такие, что их пьют утром
автор Заставляличка • 12 января 2023
Ответ для-Зелёноглазка-
Я думала,что только седативные препараты вызывют сонливость.
автор Заставляличка • 12 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
А ви чим зараз лікуєтесь?
Да горло полощу и сосульки в основном, еще мне помогает настойка солодки голой даже если нет кашля. Цинк и витамин С .Ибупрофен на ночь. Полоскание с настойкой прополиса очень помогает, с настойкой календулы тоже.