я Кукарача• 13 января 2023
как быстро выучить язык для жизни
Вопрос в заголовке. Девочки, кто уже несколько месяцев за границей - поделитесь опытом. На курсы пока не могу пойти, я работаю, надо самой выучить с нуля, набить себе разговорную речь. Для жизни перебиваюсь английским, но надо местный выучить, и побыстрее. Просто теряюсь в тонне информации в интернете.
Не гоню• 13 января 2023
В какой вы стране? Есть онлайн курсы, бесплатные.Ну и самый быстрый прогресс, когда общаешься с носителем языка
Своего не предлагать• 13 января 2023
курсы. Есть вариант неполной занятости? Я с марта учила сначала онлайн, потом пошла на курсы, сейчас получила В1, ( реально это А2), буду учить дальше. Но я не работаю пока
БершкомангоЗар• 13 января 2023
Купить курс и заниматься. Найти репетитора онлайн. Хотя бы просто купить учебник в книжном магазине. Ничего сложного.
Пффф 100%• 13 января 2023
Швидко не вийде в все одно почати краще з очних курсів , а далі вже можна і самостійно, і онлайн
Стефанія• 13 января 2023
И люди все разные, и языки. Вот у меня нет склонности и я не могу больше 20 лет даже английский выше А1 выучить, хотя живу в англ язычной среде уже 7 лет.
Пробуйте. Каждый день учите по 30-60 минут.
Всех анонимов аноним• 13 января 2023
Параллельная реальность
Читаешь чаты, так за 2-3 месяца все уже и говорят и читаю и понимают язык своей страны.
Про детей молчу: чуть ли не лучше носителей знают язык за пару месяцев.
Быстро-это если вы гуманитарный вундеркинд.
У меня: Дуолинго+ТГ-канал онлайн +Ютуб два канала. За 5 месяцев иду сдавать А2, хотя, реально оценивая себя и свои знания, это уверенный А1.
Да, я могу и в магазин сходить, и купить билеты, и спросить дорогу, но это не тот уровень языка, когда можно рассказывать ’я знаю’ и спокойно найти работу, собственно для чего язык и учится.
Отмотала своё• 13 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Параллельная реальность
Совершенно верно
месяцкие• 13 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Параллельная реальность
Согласна с вами. У меня курсы в англоязычной стране+курсы онлайн с укр.репетитором и я не могу сказать, что знаю язык хорошо. Да, в магазине могу сказать, на этом все.
Отмотала своё• 13 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Параллельная реальность
На советчице абсолютно во всем параллельная реальность
я Кукарача
• 13 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
круто
сколько часов в день учили?
немецкий знакомая по 4 часа 5 дней в неделю учит, я офигела. Но это курсы.
сколько часов в день учили?
Віталіна мальвіна• 13 января 2023
На онлайн курсах після роботи можна, якщо є сили і бажання, ось тут можете курси подивитися я думаю, курси це найшвидший спосіб
Своего не предлагать• 13 января 2023
Ответ дляя Кукарача
круто
сколько часов в день учили?
Я тоже на курсах по 4 часа в день 5 раз в неделю ( немецкий). До марта только считать до трёх умела, до свидания и руки вверх-познания из фильмов про войну.
Кто работал и учился у нас в группе, те вообще уже болтают отлично. Но у меня ребенок, учеба и уроки потом делать, работать пока не реально.