Налитое яблочко• 02 февраля 2014
новорожденный пукает водичкой
Малышу 3,5 недели постоянно подкакивает. Болит животик, плачет, напрягается, пукает и остается желтое пятно на пеленке. На ГВ, ничего особенного не ем, диета. Целый день без памперса тк попа красненькая немного. У кого такое было, с чем связано и что делали? Спасибо!
ivanov2766• 02 февраля 2014
молоко пьете? у подруги такое было от молока- любого молочного. убрать из рациона. это Ваша диета думаю не диета совсем для малыша.
Налитое яблочко
• 02 февраля 2014
Молоко не пью, даже в чай не добавляю. Ем гречку, рис, отварное мясо, рисовый легенький супчик, чай, галетное печенье, два банана, три зеленых печеных яблока, все. Может что то не так, подскажите. Спасибо!
в любом случае к педиатру, может назначит бактерии для более быстрого созревания ЖКТ у малыша. Честно я так с двумя детьми после этих бактерий горя не знала) у первого сына было действительно колики ужасные с 18ч. вечера и до поздней ночи мучился с 5го дня от рождения и до 1,5мес. до этих бактерий) у дочки запоры в первый месяц начались( в конце 2го мес. пропили бактерии и все, колики почти и не мучили.
Капитошечка• 02 февраля 2014
это совершенно нормально при ГВ, ополаскивайте попу или салфетки с успокаивающим эффектом и мазать попку и все. Нам неожиданно помогло - это дала чайную ложку простой воды, может совпадение, а может какие то бактерии нужные попали, но мокрые пуки прекратились.
Марфушечка душечка• 02 февраля 2014
Меня за банан в роддоме ругали , но все кого потом спрашивала ели . Попробуйте его пока исключить .
А сколько раз в день какает малыш ?
И пукает он уже после опрожненного кишечника (недокакал) или пуки предшествуют процесу ?
А сколько раз в день какает малыш ?
Попадалочка• 02 февраля 2014
Основа питания мамочки - нежирные продукты, много питья. Даже после домашнего творожка может быть поносик.
ДлинноНожка• 02 февраля 2014
Нам не помогало ничего, не эспумизан, не плантекс и все в этом роде, и уже около 2х месяцев линекс давала и ничего, педиатры тоже говорили, что так и должно, но у меня со старшим такого не было, пока я в Нете не накопала сама инфу про Нифуроксазид (по моему так-желтенькое такое) и начала давать---то ли так совпало, то ли он помог , но в 3 месяца и неделю это все прекратилось, а начало улучшений произошло буквально на второй день, как начала давать лекарство.
ДлинноНожка• 02 февраля 2014
Но я еще грешу на то, что в роддоме дочку покормили после рождения где -то через полтора часа смесью, а меня просто уже потом поставили в известность , может конечно не в этом дело, но все же..
Проработник• 02 февраля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
А еще творог и овсяное печенье.
Меня в детской поликлинике чуть не убили за овсяное печенье, я его тоже полюбляю. Сказали, кроме печенья ’мария’ и крекера ’наполеон’ вообще больше ничего из мучного нельзя, если проблемы есть.
Каравай-каравай• 02 февраля 2014
Надо к врачу...у нас такое было после того как я съела клубнику,так нам врач прописывал бифидумбактерин малому и сорбилакт чтобы воду эту убрать.это не нормально!!!только не занимайтесь самолечением)
Налитое яблочко
• 02 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А сколько раз в день какает малыш ?
каждое кормление полноценно какает, когда спит все нормально, а когда бодрствует то каждае 10 мин желтое пятно сорок на пеленке и может быть еще чуть-чуть какашек. Я не могу сказать, что его сильно беспокит, но еще он часто грудь просит.
Налитое яблочко
• 02 февраля 2014
Главное, что вес хорошо набирает, с выписки( 3 нед) 1кг набрал.
Налитое яблочко
• 02 февраля 2014
Спасибо всем за советы, в четверг у нас грудничковый день пойдем к врачу нам как раз в субботу месяц.
Вельветовая лиса• 02 февраля 2014
У нас такое было, вызывали платного хорошего педиатра
сказала, что это недостаток ферментов, вот и не может переварить пищу, нужна строгая диета мамы + дигестин по схеме + биогая
Нам такое лечение помогло
Налитое яблочко
• 02 февраля 2014
Ответ дляВельветовая лиса
Нам такое лечение помогло
а какая диета должна быть? Я выше писала, что я ем, может что то исключить?
Вельветовая лиса• 02 февраля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Ела примерно так же как и вы, только без бананов, творог 5% - немного, мясо только вареное или запеченое,никаких свежих фруктов-овощей первые 3 месяца, потом можно пробовать новые продукты
но как выяснилось позже несварение у нас вызывала говядина!!! исключили ее + дигестин+ линекс (по 1/2 капсулы первые 2 дня - 3 раза в день, потом 2 раза в день, всего 5 - 7 дней по ситуации)+ биогая по 5 капель в день до 3 месяцев.
Я чуть с ума не сошла с такой диетой ((( к тому же у меня начались запоры,хотя раньше никогда ими не страдала, после такой диеты пришлось и меня подлечить чуток.
Желаю вам здоровья и выдержки, все наладится! Если будут еще вопросы не стесняйтесь пишите в личку
Я бы на вашем месте не спешила пичкать лекарствами и добавками, как советуют. До 3х месяцев идет начальное формирование ЖКТ - у всех по-разному, индивидуально. Если ребеночек исключительно на ГВ и его не беспокоят боли в животике - наблюдайте и радуйтесь, что нет колик. У педиатра спросить, конечно, можно, но скорее всего просто слабо сформирован сфинктер, поэтому так происходит. Перерастет скоро.