Патриотка• Изменено 13 января 2023

Кто эмигрировал, как вы решили вопрос с родителями?

Хотим семьёй эмигрировать в Канаду, подали документы. Но вопрос в том, что наши родители и мои и мужа прям восприняли это как предательство и начались разговоры про то, что растишь детей, а они тебя потом бросают как собаку и т.д.
Ну неужели я обязана быть привязана к ним цепью? Неужели я не могу устраивать свою жизнь как мне хочется?
Перестали звонить даже, типа а смысл вы всё равно укатите и всё типа нет у нас детей))
А сестра моя и брат мужа восприняли это ещё хуже, типа мы на них взваливаем стариков и сами сваливаем...
Мудробаба• 13 января 2023
Емігрував, а не іммігрував
snejs• 13 января 2023
Мои наоборот меня просят уезжать отсюда)) какие все разные
Дружная семейка• 13 января 2023
Моя мама хотіла, щоб я виїхала. Висилаю гроші їй.
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляМудробаба
Емігрував, а не іммігрував
Да))) телефон блин исправил
Пульт от линолеума• 13 января 2023
Если буду выезжать - то только с мамой, совесть не позволит одну тут оставить
Дежурняшная• 13 января 2023
Нельзя заставить любить насильно. Вы их не любите, они вам не нужны, вот и уезжаете, что тут уже решать.
Дама_с_коготками• 13 января 2023
Вот сестру вашу и брата мужа я понимаю
Ксерокопия ночи• 13 января 2023
Скажите, что нет, мечтаем всю жизнь возле вас просидеть , вы центр нашей Вселенной и родились мы вашими личными рабами, чтоб на старости вас кружить
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ну мы же не можем 4 пенсионеров с собой везти, мы сами едем в неизвестность, устроиться нужно, жильё будет пока однушка
Ксерокопия ночи• 13 января 2023
Ответ дляПатриотка
Едьте и никого не слушайте, родители не лежачие и дееспособные?
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Оооо, ваши дети будут тоже потом мучаться от ваших манипуляций
Дама_с_коготками• 13 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Тут скорее родители не любят своих детей и хотят чтобы они просидели возле них всю жизнь.
Наверняка• 13 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Нічого подібного.
Мої батьки нізащо не виїдуть з нашого села. Ніякі агрументи не діють. По вашому я маю поставити хрест на своєму житті і сидіти біля них також?
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, но начинают запугивать, а вот если да кабы, возраст все таки и т.д.
Герцогиня• 13 января 2023
Мои ,наверное, не стали бы на меня обижаться, но так далеко я от них не уеду. Я не смогу
Ксерокопия ночи• 13 января 2023
Ответ дляПатриотка
Ну вот когда будет кабы, тогда и будем решать что с вами делать. Не ведитесь на манипуляции да и все
Сосулька• 13 января 2023
Скажите им, что как устроитесь, забирете их к себе. Это не обязательно должно случиться, они просто хотят услышать, что вы о них заботитесь
Дежурняшная• 13 января 2023
Ответ дляПатриотка
Ну так и скажите - потерпите пока, мы устроимся и вас перетянем. Тоже без вас будем скучать. Но дело ж не в этом, а в том, что вы скучать не будете и нафик они вам не нужны. Они просто чувствуют, что они уже ненужные вам люди, вот отсюда и их обиды. А что тут уже обижаться, ну кого вырастили- того и получили. А может, сами заслужили.
Я_канеша_извиняюсь• 13 января 2023
Удалено администрацией...
Та_шо_ж_таке• 13 января 2023
Автор мало знает о Канаде. Тут очень нелегко. Многие возвращаются домой. Тут надо прилично пахать, чтоб что то иметь. Многие так просто не умеют
Дежурняшная• 13 января 2023
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Гопница-Советчица• 13 января 2023
Моим родителям 70+-.
Я не знаю, как их оставить .
А детям как мантру повторяю, что надо жить в цивилизованной стране. И была бы счастлива, если бы у них получилось.
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
У нас в стране всё делается в рамках её же законов. Кто хочет,выезжает
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да ладно пугать. У нас много друзей там живёт, не более пашут чем здесь, зато оплачивается труд нормально.
Дежурняшная• 13 января 2023
Ответ дляСосулька
Вы предлагаете автору соврать. А она ж ни разу не манипулятор.
автор Патриотка • 13 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
Молодец, возьми на полке пирожок))
Та_шо_ж_таке• 13 января 2023
Ответ дляПатриотка
Не знаю. Одна зп на аренду. Комуналка и еда уже со второй зп. Пробуйте.
Осторожная• 13 января 2023
Погрустят и примут ваше решение.
13чудоСВЕТА• 13 января 2023
Ответ дляПатриотка
Вы думаете вам рассказывают всю правду?))
Капитанша• 13 января 2023
Ну, і що ви хочете почути?! Вирішили - їдьте. Хіба вам здалися ті батьки? Нехай думають своїм розумом. І на родичів не зважайте, вони завжди будуть незадоволені. Головне, ви ж дитинчат рятуєте, правда? От від того і відштовхуйтесь.