Патриотка• Изменено 13 января 2023
Кто эмигрировал, как вы решили вопрос с родителями?
Хотим семьёй эмигрировать в Канаду, подали документы. Но вопрос в том, что наши родители и мои и мужа прям восприняли это как предательство и начались разговоры про то, что растишь детей, а они тебя потом бросают как собаку и т.д.
Ну неужели я обязана быть привязана к ним цепью? Неужели я не могу устраивать свою жизнь как мне хочется?
Перестали звонить даже, типа а смысл вы всё равно укатите и всё типа нет у нас детей))
А сестра моя и брат мужа восприняли это ещё хуже, типа мы на них взваливаем стариков и сами сваливаем...
Ms. Сама прямота• 13 января 2023
Ответ дляДокладная
А чому вони мають стати лежачими?
Тоже подумала так. Какой-то стереотип. Почему старики непременно должны быть обкаканными, с деменцией и т.д.
Патриотка
• 13 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Ну вот вы представьте, что вам нужно уехать от действительно любимого человека. Не на соседнюю улицу, не в соседний город даже, а на другой континент и навсегда. Какие чувства это у вас вызовет? Вы будете скучать, тосковать. Это если человек действительно значимый. Здесь же у вас ни грамма сомнений, только раздражение от того, что они навязываются.
Вы действительно считаете что миллионы мигрирующих людей по всей планете делают это из-за отсутствия любви?))
дама_из_декрета• 13 января 2023
Ответ дляРевнивая жена
Про собаку -отчасти это правда. Если родители станут лежачими, кто будет ухаживать за ними?
Сиделки.
И даже не обязательно уезжать за океан, что бы воспользоваться их услугами.
Докладная• 13 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор собирается ехать своей семьей, почему все считают, что родителей нужно обязательно брать с собой? Родители взрослые люди, у которых есть своя жизнь как и у автора своя
Скоріш за все вони відмовляться, але відчують, що їх не покинули
Дежурняшная• 13 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Вы начали раздавать диагнозы.
Не я.
Диагноз - это совсем другое. Я написала о нелюбви. Причем написала, что в этой нелюбви они могут быть виноваты и сами.
Ксерокопия ночи• 13 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Это тоже манипуляция
Ксерокопия ночи• 13 января 2023
Ответ дляДокладная
А если не откажутся, а автор брать их не хочет?
Ms. Сама прямота• 13 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Сиделки.
Это такой стереотип, будто показатель любви к родителям - это сидеть возле них, вынося утки, уволившись с работы и забив на свою семью. А сиделка или даже специализированное медучреждение - это фу и позор
Докладная• 13 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Можна сказати, що облаштуються і з часом заберуть. А там життя все розставить по своїх місцях
дама_из_декрета• 13 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
В конце февраля мы ехали в никуда,по дороге забрали мою маму из ее города,хотя отношения у нас не супер.Свекры поехали в другую страну
Моя мама что только на коленях не стояла, умоляла нас уехать.
При этом сама никуда не собиралась ехать.
Мне надо было остаться или насильно ее вывезти?
Люди старше 18-ти лет вправе сами принимать решения.
Ксерокопия ночи• 13 января 2023
Ответ дляДокладная
И в итоге все равно автор останется хреновой у всех родственников, что пообещала и кинула
Патриотка
• 14 января 2023
Ответ дляДетектор лжи
Ну так забирайте родителей с собой.
Вы когда-то переезжали жить в другую страну( я не имею ввиду беженство, где дают жильё, еду, пособие)? Я не могу снимать там с нуля виллу на 8 человек))))
Патриотка
• 14 января 2023
Ответ дляШкала Радости
Я виїхала з мамою і дітьми.
Мне забрать только маму? Свою или мужа? А папы что?)))
Ревнивая жена• 14 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Сиделки.
Это при условии, что деньги есть. Как минимум, 1 тыс дол.в мес.на сиделку + памперсы, лекарства.
Дежурняшная• 14 января 2023
Ответ дляНаверняка
Нічого подібного.
Мої батьки нізащо не виїдуть з нашого села. Ніякі агрументи не діють. По вашому я маю поставити хрест на своєму житті і сидіти біля них також?
Нет, потому что это их решение. У автора другой случай. И опять же - никто ничего не должен, я уже написала - нет в любви понятия ’ должен любить’, или любишь, или нет.
Сижу_и_плачу• 14 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Если б она отказалась,то конечно это ее решение,о чем речь
дама_из_декрета• 14 января 2023
Ответ дляДежурняшная
У людей может быть (и есть) разное представление о любви. А вы уже навесили ярлыки
дама_из_декрета• 14 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну да, оставить работу, жить на пенсию лежачего пенсионера,зато сидя рядом с ним: это ли не показатель любви.
Совковые стереотипы. Фу, *ля...
Коленная ложечка• 14 января 2023
Ответ дляШкала Радости
Я розлучена.
То вам мама допоможе, самій з дітьми нереально
Патриотка
• 14 января 2023
Ответ дляДокладная
Так они и не хотят никуда ехать, они просто хотят чтобы мы не ехали
Шкала Радости• 14 января 2023
Ответ дляПатриотка
Ви як хочете. Я б і папу забрала, якби він був живий.
Чукча Мукча• 14 января 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Едьте и никого не слушайте, родители не лежачие и дееспособные?
Ну, у соседей выехал сын с семьёй, отец был на костылях, сейчас лежачий, иииии? Сын один ребенок, если что. Теперь , если его жене что-то надо - в дело вступаем мы, бывшие коллеги по работе ее мужа , знакомые..а надо многое - забрать что-то с другого конца города, отвезти кота в ветеринарку, посмотреть кран...и еще куча разных дел. Я уже молчу про деньги - я думаю, что у них их просто нет.
Докладная• 14 января 2023
Ответ дляРевнивая жена
У вас багатьом знайомим знадобилася сиділка і памперси? Навіщо взагалі про таке думати? Невже старості не буває без памперсів?
Коленная ложечка• 14 января 2023
Ответ дляДокладная
Драматизму побільше.