Я_не_аноним_100%• 13 января 2023

Кто-то из ваших знакомых выехал в росию?

Ваше отношение?
Стеклянная мышь• 14 января 2023
подруга выехала в сентябре не в рашку, но в Крым. Из Харькова. Но там семейное, лежачая мама стала и нужен был уход. Детей вывезла, т.к. у младшего уже лунатизм и нервные тики были, весь ужос они там перенесли. Не осуждаю.

Творческий типаж• 14 января 2023
Ответ дляЖена миллионера
В чоловіка в Бєлгороді двоюрідний брат живе. Як війна почалася - подхвонив іншій двоюрідній сестрі у Бельгію повідомити і передати нам, що він не підтримує дії рашки. Нам не дзвонить і не пише 😂
Как это относится к вопросу от автора ..
Жена миллионера• 14 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
Вибачте, що не по темі
Творческий типаж• 14 января 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Жена кума
Но она из тех кто ждал путлера
А кум?
ПоэтеСССа• 14 января 2023
Ответ дляВареный лук
Так я не против уехавших в Европу, а вот сидящие в рашке меня поражают, хотя некоторые уже успели и мат капитал урвать, будущее оркопоколение выращивают
Каждый спасается как может.
Думаю, что многих очень языковой вопрос пугает. Особенно старшее поколение

И, потом, когда посмотришь, как предают страну всякие батальоны Манако, депутаты, артисты
Да и жители спокойных областей тоже побежали в Европу за комфортом и выгодой. Мужики толпами сбежали...

Короче большинство делает, как им выгодней и комфортнее. Очень много примеров, когда люди думают только о себе

Еслишо, я принципиальная сидельница в Украине))) по теме просто философствую.
Творческий типаж• 14 января 2023
У меня родственники выехали в Крым из под контрольной территории. Сначала тетка с тремя детьми,а сейчас ее муж , бывший боец АТО ждет рф паспорт и едет к ним. Она паспорт раньше получила, он до последнего ненавидел все и был категоричен. А в итоге и сам теперь паспорт получает. И так бывает
Помогалочка• 14 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
У сестри дуже кепські справи по здоров´ю, потрібна була операція, котру вона робила під загальним наркозом на 25 тижні вагітності. Щоб зробити її безкоштовно, і взагалі вести вагітність, потрібен був поліс, що видається лише громадянам. Вона була вимушена взяти паспорт, також завдяки йому отримала маткапітал, і зараз живе вже у власному житлі. Новонароджена дитина теж має громадянство РФ. Як з цим усім бути - вона не знає, тому що ніхто не стикався ще з такою ситуацією. Їй треба отримати українське свідоцтво про народження насамперед. А на руках в неї лише російське.
А що в росії дають материнський капітал на першу дитину? Раніше давали на другу, в 2013 році ця сума була еквівалентна 14 тис. доларів. В якому місті Ваша сестра купила квартиру за 14 тис.дол.? Іпотеку їй би ніхто не дав, бо вона в декреті
Мальчижка• 14 января 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Та не обманюйте саму себе. Ніхто вже нікуди не поїде. І укр свідоцтва не буде робити. Вже все зробили і якось такось до пенсії там і доживуть.
все вірно пишете, якби не хотіли там залишатись то й квартиру б не купували в мордорі, а так, казочка для наївних.
ПоэтеСССа• 14 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Советская власть опыты ставили над детьми и женщинами? Где это было, расскажите? Те, кто дошли до Берлина - люди с искалечееной психикой и не по своей вине они такими стали. Немцев все раньше ненавидили лютой ненавистью только изза одной национальности.
Понятно. Люминтий)

МастерЮля• 14 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
Ну от тому й сидять. Тому що тут будуть вже ’’ненормальними’’ в очах багатьох.
Эээ, а как это еще можно назвать? спастись от войны в стране, которая эту войну начала и ведет. При том, что выезд из той страны абсолютно свободный - никто тебя не держит
Одно дело - бежать через парашку, а другое - спокойно осесть там под предлогом, что только в парашке бесплатно операцию сделать (чудо-страна). Получить парашкинский паспорт, ребенку - гражданство и все думать-думать-думать, как же из этой ситуации выкрутиться. Не сомневаюсь, что искать выход она будет долго - лет 40 точно, если со здоровьем повезет
Шкала Радости• 14 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Расскажите мне где сейчас в относительно безопасном регионе можно снять нормальную квартиру, устроиться на работу, чтоб оплатить не только ее и тут же найти медобслуживание младенца

Как думаете, почему миллионы людей уехали в Европу, у нас же так все супер?
В маскве, де ж ищо?
Однозначная• 14 января 2023
В мене немає таких наче, не чула.
Стеклянная мышь• 14 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
От боевых действий только в рашке можно спрятаться ? Остальных стран не существует ?
где ближе, там и прячутся, или на что хватает денег. Не у каждого есть 450 баксов на лицо, чтоб пересечь линию.
КартаБезКомиссий• 14 января 2023
Ответ дляsnejs
Выехали, спаслись и слава Богу
От кого спаслись?
Сигарный шланг• 14 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, советская власть тоже концлагеря строила. Советы с фашистами похоже друг друга стоили((((

Вообще нам историю под определенным углом показывали. Вот я деда своего героем считала, а он свои ордена за Советско-Финскую получил. Оккупант оказывается.
А те, кто в ВОВ до Берлина дошел натворили там зверств и горя много принесли
горе в Берлин принесли? Они еще Берлин летали бомбить, в 1941 году.
Вы хотите сказать, что если у нас будет возможность, то мы москву не полетели бы бомбить, ведь мы им туда горе принесем?
Если бы была возможность бомбить москву, то полетели бы аж бегом.
КартаБезКомиссий• 14 января 2023
Ответ дляsnejs
Они сваливали от боевых действий, а не от долбаннутого государства
А ваши родственники в 1941-1943 в фашисткой Германии не спасались от войны?
ЗаведУющая• 14 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Не по своей вине что ? Насиловали немецких женщин ? Поинтересуйтесь на досуге, что вытворяли !
Вагонами грабили и вывозили ! Знаю случай, когда дитё в послевоенное время вместо санок, с горки на немецком подносе серебрянном катался . В советское время комиссионки все завалены были немецким довоенным фарфором ! Как думаете откуда ? Ото психика искалечелась от мародёрства ! Не все конечно, но очень многие .
И в послевоенное время банды гопников и бандюг , из фронтовиков состояли . Так шо не надо всех делать белыми и пушистыми .
МастерЮля• 14 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа

В Одессе можно и области. Только кто ж с младенцем работает? У нас очень много переселенцев. Кто хочет работать - работает
ПоэтеСССа• 14 января 2023
Ответ дляШкала Радости
В маскве, де ж ищо?
Я якраз на вас чекала. Не вистачало прикладу привітних україномовних співвітчизників
Десь з-під Лондону пишете ?

ПоэтеСССа• 14 января 2023
Ответ дляМастерЮля
Безопасный регион? Безопаснее сегодня только Волынь)))

За что она квартиру снимать будет, если у них в семье никто с младенцем не работает?

У нас тоже много переселенцев, но регион сплошная бомба замедленного действия
КартаБезКомиссий• 14 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ему дают по упрощённой процедуре - как участнику АТО?
После 18• 14 января 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
да...много наших смотрю туда поехали...по разным причинам наверное, я их осуждала весь год этот...а щас...ну каждому свое. непонятно что потом правда.
Точно, не всё так однозначна.
Жена миллионера• 14 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Вот, что за манера чужое мнение глупостями называть, основываясь на своих поверхностных суждениях?

Мне не нужно рассказывать))) я на Закарпатье 18 лет прожила. Знаю как местные к москалям относятся.

Скажите а откуда этот хайп по поводу мовы все эти годы идёт, если кругом все такие лояльные? В Фейсбуке не мифические люди с пеной у рта мовные срачи разводят, они все среди нас ходят.

И , если вам ещё вуйки про ’деревянные вагоны и в Сибирь’ не рассказали, это не значит, что они уже 2000 раз не хотели это сделать.
У вас стільки ненависті. Як ви там 18 років з ненависними людьми прожили?
Фима Собак• 14 января 2023
Біженці, прожили у нас 3місяці,зробили закордонні паспорти на дітей,отримували виплати(і мабуть отримують),виїхали через Польщу і по маршруту- живуть тепер в ростові😠
Бабка-ежика• 14 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
От войны, которую устроило долбаннутое государство, куда они свалили? Какая логика?
Циркуны, Липцы и все села, которые ближе к границе ( Харьковская обл). крепко пострадали, они оккупированы были. Выехать=спасти детей могли только в ту сторону. Семья одноклассника сына так вырвалась. Где они сейчас, не знаю. Осуждать их? За что? За то, что детей увозили от войны
Жена миллионера• 14 января 2023
Як що хтось і виїхав в рашку, то і слава Богу. Не так страшні чужі воші, як свої гниди. Мене більш бісять ті, що тут сидять і за рашку топят
МастерЮля• 14 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
думаю, имели в виду издевательства над мирными жителями. На это время приходится самое большое количество изнасилований немок
И это сложно оправдать травмой советских солдат из-за войны. Просто дорвались
Шкала Радости• 14 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Десь з-під Лондону пишете ?
Десь з-під Києва пишу. Сама з Луганської області, війна для мене почалась ще в 2014 році, коли я на 9му місяці тікала з однією валізою на останньому потязі. Якось не додумалась в рфію їхати, хоча там живе моя бабуся рідна, дві тітки, двоюрідні брати. Поїхала в Київ, де взагалі нікого в нас не було, прикиньте, чоловік працював, я народила. Не розумію взагалі як можна їхати від війни в країну, яка цю війну веде, брати там паспорти, ці маткапітали. Як це пояснити цій дитині? Це ж підтвердження рашкіного наративу, що росія ж рятує. Якби росія напала, то біженці б не їхали по паспорти, а так це все заради порятунку рускагаварящіх. Розумієте?
Сигарный шланг• 14 января 2023
Ответ дляМастерЮля
в Освенцим - на экскурсию.
МастерЮля• 14 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа

А чем вам одесская область не безопасный район? юг, на самой границе с Румынией
Да и в Одессе неплохо, но в области вообще хорошо