Атаманша• 14 января 2023
Получить перевод из-за границы
Мне нужно получить перевод в евро. Зарегистрировала PayPal. Карту пока не привязывала. Если отправят в евро, то мне придут на счет PP в евро или в гривнах? И как узнать какая будет комиссия? Спасибо
Кудряшка Сью• 14 января 2023
Устанавливаете в приложении приват 24 валютную карту, делаете запрос в банке по удобному адресу, ждете смс подтверждение и получаете.
Атаманша
• 14 января 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Т.е если я карту не привяжу валютную, то получить на баланс в PP не смогу, правильно?
Леплю из пластилина• 14 января 2023
на счет придут евро. вывести сможете только в гривнах по курсу банка, карту которого привязали.
если Вы привязали евровую карту, то придут евро, но будет все равно двойная конвертация: сперва ПП переведет евро в гривны, далее банк переведет гривны в евро.
например, Вы выводите на долларовую карту 1 доллар с ПП.
ПП считает курс 36,57 (НБУ) и выводит 36,57 на долларовую карту. На карту зачисляется 98 центов. 2 цента съела двойная конвертация.
Иначе никак.
Если Вы привяжете гривневую карту, то сможете вывести любую валюту в гривнах по курсу НБУ на момент вывода.
Иначе никак.
Атаманша
• 14 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Иначе никак.
Спасибо Вам большое за подробный ответ.
Т.е чтоб избежать двойной конвертации выгодней привязать гривневую карту, правильно?
Леплю из пластилина• 14 января 2023
Ответ дляАтаманша
Спасибо Вам большое за подробный ответ.
Абсолютно одинаково.
Если Вам нужны доллары, то выводите на долл. карту, если евро - на евровую, если гривны - на гривневую.
курс будет все равно по НБУ.
Леплю из пластилина• 14 января 2023
Еще забыла Вам написать - ПП в Украину сейчас отправляет без комиссии. И выводятся деньги на карты укр.банков тоже без комиссии. Вы теряете только на конвертации, но тут никак - по распоряжению НБУ валютные операции на время ВП запрещены внутри страны.
Атаманша
• 14 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо большое. Буду пробовать завтра)
Атаманша
• 14 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А подскажите еще, пжлст, если я хочу перевести со счета своего PP в евро на PP тоже евровый, то плачу какую-то комиссию или без?
Леплю из пластилина• 14 января 2023
без комиссии, если это Украина. остальные страны - не уверена.
Леплю из пластилина• 14 января 2023
Ответ дляElani
пусть отправят на вашу гривневую карту через приложение PaySend
3 евро/дол комисси, деньги через пару сек на карте
гривны.