Мудрецыха мира сего• 14 января 2023

Невыносимые боли. Крик души. Прошу помощи

Добрый день.
Крик души, прошу о помощи.
У меня многогодовая проблема с челюстью, как следствие - невыносимые дикие боли, которые ничем не купируется и могут длиться круглосуточно месяцами.
Спасает только водяная капа - аквалайзер.
Старые аквалайзеры испортились, а новый взять негде, они пропали из продажи в Украине.
.
Надеюсь на силу советчицы - может, кто-то знает, где купить.
Или кто-то может купить и выслать из ЕС в Украину, деньги я переведу заранее.
Была бы очень благодарна.
.
Капа Bausch Aqualizer AQ301 Slim Medium (2 мм)
Чтооооооооооо?• 14 января 2023
Зараз багато дівчат у Польщі, що допоможуть купили та переслати.
Мій перевізник, наприклад, бере 50 злотих, везе до Житомира, потім відправляє Новою Поштою.
То витрати будуть: доставка по Польщі десь 15 злотих (курс 8,5), потім 50 за автобус і нова пошта 70 грн.
железный занавес• 14 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Підкажіть, будь ласочка, як ви шукаєте в гуглі, щоб видало результати з іноземних сайтів? Мені видає тільки українські сайти, я щось не так роблю
потому что вы ищете с Укр. IP (адреса)
варианты: включите ВПН и выберите нужную страну,
либо ищите по крупнейштм шоппинг-платформам конкретных стран,
для Польши, например
ceneo.pl
allegro.pl
amazon.pl
свой запрос .

но так сходу эта модель либо на немецких сайтах находится.
либо вот
https://equadent.pl/produkty/164-2458-aqualizer-sz...
Челюскина• 14 января 2023
Я пошукала на польських сайтах, або немає або під замовлення, чекати невідомо скільки.
наКоблучках• 14 января 2023
Вот нашла в Германии у оф представителя
https://www.dentrade.com/en/aqualizer-slim-medium-...
По идее, можно купить через Ukrainian Express или напрямую, если кто-то может потом вам отправить перевозчиком.
ksusha1155• 14 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Пишу по польськи kupuc чи по внгл buy, можна будь якою мовою пошук забити
кошкомышь• 14 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мне делали обычную капу, твердая такая, на нижнюю челюсть надевается, но от нее нет того эффекта, что от аквалайзеры, к сожалению(
Я до этого только на АлиЭкспресс покупки делала, из других стран не заказывала, я сейчас попробую написать в магазин в Польше, мне тут ссылку дали, может магазин вышлет напрямую
Співчуваю. Я вже роками мучуся з різними капами, лікувалася у декількох гнатологів, виправляли прикус,все марно. Ви цю капу носите вдень чи вночі.? Як швидко настає полегшення?
Питаю не просто так. ..
Спасу мир• 15 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Был замечательнейший гнатолог, мой доктор, осторожный, внимательный и толковый, но он с началом войны уехал в из страны,а там как врач не практикует ((((
Многие мои товарищи по несчастью лечились у доктора Пехньо в Киеве, я у него тоже была, но мне далеко к нему ездить было, а визиты нужны частые... Поэтому подробно про него рассказать не могу.
Ещё есть опытный доктор Ара Геокчян в Киеве, он настолько загружен, что тяжело к нему попасть.
И ещё в Киеве Клованец Андрей - очень классная клиника, есть конлилография и прочие современные технологии . Но ОЧЕНЬ дорого(((( очень.
Это проблема вообще очень тяжела и финансово тоже((
Спасибо Вам большое за подробный ответ! У Ары была тоже) надеюсь, Ваша капа уже в пути к Вам)
автор Мудрецыха мира сего • 16 января 2023
Ответ длякошкомышь
Питаю не просто так. ..
Очень сочувствую вам. Я просто нахожусь в аду, когда собственные мышцы раздавливают голову(( такого и врагу не пожелаешь.
Когда ад - ношу и днём и ночью, снимаю во время еды.
Когда наступает облегчение (это бывает в разные сроки, может, дней за 10..бывает больше или меньше) то надеваю только на ночь.
Бал период длительный, что не болело ничего, - тогда вообще не носила какое-то время капу
У вас тоже боли?(((
Ответ длянаКоблучках
Вот нашла в Германии у оф представителя
Пожалуйста, если не сложно, напишите в двух словах, как правильно заказать капу из Германии через ukraine express?
Ответ дляСпасу мир
Спасибо большое. У вас тоже была такая проблема, боли?
кошкомышь• 16 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
У вас тоже боли?(((
Дякую,
ниючі болі постійні. Хочу спробувати цю капу.
Ответ длякошкомышь
Дякую,
Мені просто розплющує голову(((
Спробуйте, раптом, допоможе..але це індивідуально, комусь допомагає, комусь ні, комусь може погіршити стан..але ж раптом стане краще..було б чудово.. здоров´я вам і щасливого життя без болю
Ответ дляСпасу мир
Спасибо огромное. Вам помог Ара? Меня он направлял к своему помощнику, сам был очень занят
Спасу мир• 16 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Была у него лет так пять назад на консультации на Печерске. Уже и не вспомню почему не продолжила лечение там. Но доктор толковый на мой взгляд.
Спасу мир• 16 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Немного другого характера. Капы тоже были рекомендованы
кошкомышь• 16 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мені просто розплющує голову(((
І вам також широ бажаю полегшення.
Помолюся за вас, знаю, наскільки це неприємна біль.
Вам амітриптилін не назначали?
Це антидепресант зі знеболюючою дією, мені частково полегшує стан.
кошкомышь• 16 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мені просто розплющує голову(((
Мені ще допомагає самомасаж скроневих і жувальних м‘язів. Не просто поглажувати, а розминати болючі тригерні точки. Великий палець в рот, вказівний рзовні і так розтягую і розминаю жувальні м‘язи.
Ответ длякошкомышь
Це добре, ви можете контролювати це.
В моєму випадку немає ефекту(
Ответ длянаКоблучках
Вот нашла в Германии у оф представителя
Здравствуйте, заказала с этого сайта через Юкрейн Экспресс. Вы не знаете, как долго ждать? Какие мои действмя после заказа?
наКоблучках• 16 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Обычно из Германии пару недель. Вам надо следить, когда магазин отгрузит заказ перевозчику. Надо в кабинете будет указать этот трек-номер и приложить документы на заказ. Потом посылка приедет на сортировочный центр на границу. Вы получите уведомление и надо будет оплатить доставку. Из сорт центра потом заказываете доставку Новой Почтой к вам на отделение.
Ответ длянаКоблучках
А как мне отследить, когда магазин отгрузит товар перевозчику?
Где взять трек-номер?
Я прочитала отзывы при юкрейн експресс, и что-то мне стало страшно((
Ответ длянаКоблучках
А какие документы приложить на заказ, где их взять?