Аноним_566• 02 февраля 2014
Посоветуйте посибия для подготовки к школе деток 6 лет На дому Укр. яз
Посоветуйте ИНТЕРЕСНЫЕ посибия для подготовки к школе деток 6 лет! На дому! Укр. яз! У меня дочка, не очень хочет читать и писать прописи. А вы как занимаетесь? Или все на подготовку ходят на курсы? Где покупаете? Какие? Спасибо! Интересует все что нужно для подготовки! Интересно и мнение учителей))
nadegda0244• 02 февраля 2014
М.В.Беденко,О.В.Беденко,Н.О.Будна’Вчимося читати’(посібник),та ін. їх посібники.
Кто крайний?• 02 февраля 2014
Ответ дляbarracudas
Никак не пишем и не заставляю читать.
А сколько ей?
Нам 5,5 та же история. Пишет только свое имя, папа и мама
Читать по слогам в саду отказывается.
Маурита• 02 февраля 2014
Подготовка,,,и еще раз подготовка,у меня нервов не хватает вообще,я домашку с дочкой делаю,и мир теряю почти сразу,муж говорит что мне к психиатру надо сначала...а сам 10 мин посидел и тоже психанул,уж лучше платить за подготовку чем такое...
Мы ходим на подготовку к школе два раза в неделю по 2,5 часа...сын за 4 месяца научился писать прописными, питать, считать...глвное чтоб учитель был хороший и нравился ребенку...ну и конечно дома надо делать ДЗ...без взаимодействия ребенка, учителя и родителей дела не будет
Маурита• 02 февраля 2014
Ответ дляlimanm
2,5 часа????как это...это же много очень...
barracudas• 02 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
А сколько ей?
Читать по слогам в саду отказывается.
В этом месяце 6 исполнилось.Она умеетчитать по слогах, понимает прочитанное слово.Я просто не пристаю к дочери.На холодильнике магнитными буквами иногда пишу слово и она из любопытства читает.
Ответ дляlimanm
2,5 часа, надеюсь с перерывами?
как по мне, то это очень много для ребёнка 6-ти лет.... лучше ежедневно по часу, чем 2,5 часа 2 раза в неделю.......
Маурита• 03 февраля 2014
Ответ дляlimanm
2,5 часа с перерывом 10 минут...за эти 2,5 часа они читают, пишут, считают, логика, апликация, лепка или рисование...не поверите-уходить дети домой не хотят...не забывайте, что их там не долбят, им рассказывают все интересно и доступно...а дома мы все это закрепляем.
Ужас-читают,пишут,лепят,рисуют-все сразу????как то это не правильно.Не думаю что потом ребенок приходит и помнит что читал,что писал,что лепил
мы тоже ходим,но у нас каждый определенный день разное-укр.яз,матиманика,рисование...
Аноним_566
• 03 февраля 2014
Моя любит логику и математику даже) А вот чтение и прописи.....
Ответ дляlimanm
я о том, что для организма это нагрузка....
Ответ дляМаурита
ошибаетесь.... детям нужна смена обстановки и переключаться с головы на руки:)))) и на практике именно эта смена и разгрузка детям очень необходима для того, чтобы материал усвоился... математика-лепка-логика-рисование-письмо-поделки и т.д..... чередование скажем так..... дети 6-ти лет могут спокойно выдержаться час мозговой атаки и то после этого они выжатые лимоны, но при этом помнят всё от и до....