Ота балістична фігня..мене тепер турбує. Тобто може прилетіти в любу секунду і коли нема тривоги. Ну капець блін ...
Ответ дляRubiii
Я думаю, что все, кто осознанно принял решение оставаться в стране, так или иначе фаталисты, философски подходят к вопросу жизни/смерти.
А иначе психике прийдёт конец, если сидеть и думать о том, что может случиться, переживать каждую ракету и т.д.
Если кто-то остался вынужденно, то нужно искать эту опору в себе.
А как? Если человек работает, как ему не спать? Не продолжать жить?
Ну можно лечь и лежать сутками)
Да, вы абсолютно правы. Остаться или вернуться это было осознанное решение, мы осознаём риски, но мы фаталисты.
МаргаритаЛьвовна• 14 января 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Коту моему вообще плевать на те прилёты и ПВО. Наоборот на окно бежит посидеть. А вот шорох пакетика его пугает)
кошки, кстати, отлично усыпляют. ляжешь что-то посмотреть, а из-за коварной мурмурки вырубаешься.
лайфхак тем, кто по фармколесам заезжает.
Dark_Yasna• 14 января 2023
Ответ дляhealer09648293
Ну Київ все таки столиця..може то одноразова акція була і більше не буде ...
что вы называете акцией? смерть людей, как то очень выразились не корректно.
Ответ дляDark_Yasna
Я про Київ, сьогодні тут були бахи. Всі живі ж наче.
Dark_Yasna• 14 января 2023
Ответ дляИрина112233
⚠️ Друзі, ВАЖЛИВО, звертаємось до вас. Ви всі свідомі люди. Як бачите, ми не просто так пишемо про пуски ракет, і найголовніше траєкторії польоту…русня почали запускати ракети з ЗРК різних типів. Це означає лише одне — тривогу вмикатимуть лише після прильотів. ППО в Україні не може збивати такі ракети, на жаль!
Тому, що не має засобів, щоб виявити та збити ракети, якими атакували Київ сьогодні вранці. Від запуску до прильоту минуло 1-2 хвилини. Пуски цих ракет здійснюють безпосередньо близько від кордону ( сьогодні було з півночі, показували траєкторію вище в каналі☝🏾)
❗️Тому, будьте дуже уважні, уникайте великих скупчень людей, об´єктів військової та критичної інфраструктури.
це з бл...дораши запустили сьогодні?
Karamelka-Ольга• 14 января 2023
Ответ дляnasa 1976
Девочки,или успокоительное,или водочки ..
А ещё заведите кота или кошку,они очень чувствуют прилеты..
Ага, чувствуют! Сидел на подоконнике, как ни в чём не бывало.
Ответ дляVA 11
Я своих с понедельника в школу не отпускаю. И во вторник уезжаем .( Держалась до последнего.
Закордон?
Военные говорят,что б захватить Киев и Харьков -надо полтора миллиона!чмобиков.Одетых,обутых,и не с винтовками.Это не реально.Можно подумать один путин умный,а весь мир дураки.Ни одного областного центра не взяли за год,поселок на 9 тыс населения берут полгода и где добровольцы в раше?Нету.Загоняют из под палки ванек-трусливых.Никуда не выезжаем.Верю в осень 2023.Риск что мне на голову свалится ракета меньше,чем я умру в ДТП
Ответ дляТемканика
Як ви так відсотки ризиків порахували?
ГоспожаБеладонна• 14 января 2023
Ответ дляhealer09648293
Дрон так реве що його чути принаймні та і повільно летить..можна сховатись почувши... А ракети тихо летять і швидко..і чути коли вже пізно ...
Ракета сегодня тоже свистела, когда летела , я пока стояла- думала, что это за звук , она взорвалась на соседней улице.От свиста до взрыва и минута не прошла.А дрон да, долго летит, медленно
AnnaK-29fd• 14 января 2023
Сегодня думаю можно спать спокойно, сейчас перерыв будет до следующего раза
Ответ дляИрина112233
Це просто...
VivaForever• 14 января 2023
Ответ дляТемканика
А если с-300 и тепло как в Харькове?
Ответ дляЕлена1265
А вы рядом с критической инфраструктурой живете?
Це вже не має значення, вони луплять куди попадуть...на авось
Loredana17• 14 января 2023
Ответ дляLLuthien
Больше всех и много.Они их и сейчас без проблем производят.Не пойму почему раньше они их не применяли с тараканьей территории.Пишут,что летят они на расстояние до 200 км.
А вони управляємі? Чи куди попало(?
Ответ дляhealer09648293
Як ви так відсотки ризиків порахували?
Посмотрите карту страны,сколько городов-поселков-сел.Сколько ракет сбивает ПВО.Посмотрите,сколько попадает в ДТП или несчастные случаи,внезапные смерти.Ну,а если умру от ракеты,рай мне не светит,к сожалению,а в Аду я сумею договорится,что б русню еще больше поджаривали в котлах
Ответ дляМэри Лин
А чим відрізняється приліт з тривогою від прильоту без тривоги?
З тривогою спокійніше ..знаєш що наші знають і збивають, щось роблять....а без тривоги - наші і не знають значить і не бачать? Але ж уламки в пирогово впали, значить збили...а як збили коли тривоги не було..
Ответ дляИрина112233
Меня просто бесят все эти предупреждения.
Эти «издевательства» в форме «оставайтесь в укрытиях».
Мля. Скоро год войне, а этих укрытий просто нет.
Даже в Киеве из нет.
Молчу про небольшие города.
Писала в Фейсбуке в ответ на это «оставайтесь в укрытиях», спросила, где для жильцов моего дома есть укрытие, а не знают они… такой ответ получен)
Даже в Киеве из нет.
Молчу про небольшие города.
Ответ дляKlodia
А многие не имеют возможности уехать. Моя подруга на антидепрессантах. У нее два сына, в феврале им исполнилось 18 и ребенок 3-х летка. Не может уехать без детей, хоть и мечтает об этом