Как нефиг делать• 15 января 2023

Чи існують психологи для бідних?

Доброго вечора.
Вже багато років проживаю в аб´юзивному шлюбі. Про це дізналася завдяки темам тут на порадниці.
Недавно у нас народилася дитина і в мене як очі відкрилися. Не хочу донечці такої ж долі. А вона в неї може бути, якщо все так і залишити в сім´ї як зараз.
Вирішила звернутися до психолога за допомогою. Почала шукати і дуже засмутилася, що для мене ціни не підйомні.
Майже всюди 800-1000 грн за годину. А я розумію, що годин треба не мало, щоб вирішити проблему.
Може хтось в курсі, чи є державні психологи? Або порадьте куди звертатися.
Я зараз в декреті. Но навіть до декрета, у мене зарплата була 8000 грн. 1000 грн для мене це не підйомна сума.
Дякую, хто дочитав.
Барышня кисельная!• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Абтюзеры чаще собственники, поэтому шансы малы, что отстанет.
Абтюзер ж как вампиры.
А как понять абтюзер или нет?
Я вот думаю кто в нашей паре абтюзер

сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
А как понять абтюзер или нет?
Я вот думаю кто в нашей паре абтюзер
Послушайте психологов, они очень доступно объясняют поведение абьюзеров.
автор Как нефиг делать • 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А зачем вам психолог, вы и так жертва.
Абтюзер для отношений ищет жертву. Все.
Абтюзер не сможет построить отношения с человеком с нормальной психикой.
Вам надо уходить из этих отношений, а не учиться жить в них
А моєе бути так, що чоловік так до мене ставиться, тому що я жертва? А якщо пропрацюю з психологом, стану трішечки сильнішою і відношення зміниться?
Уравнобешенная• 15 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Психологи це шарлатани в 99,9%, для мене це на рівні тарологів - абсолютно марне, якщо ви вже так хочете психолога, то є багато таких, хто набиває досвід, і вони не беруть гроші
Что ж Вам так не везло? Или Вы со стороны решили что они фуфло? Надо во всем вопросе искать своего спеца и прежде чем идти надо УЗНАТЬ что должен и что не должен делать психолог.. Те без фантазий, а реально изучать вопрос. И изучать область самому.. ни к одному спецу на сегодня нельзя идти с пустой головой...
Барышня кисельная!• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне бы в двух словах
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, он не поменяется, он просто изменит тактику и в итоге все равно будет будет добиваться своего.
Это в принципе ошибочное мнение, что человек поменяется, если ……. (Причины можете придумать свои)
Tammy21• 15 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Не може. Вам зараз не психолог потрібен, а свій куток та дохід, щоб була можливість піти. Працюйте над цим, а не шукайте виправдання для чоловіка.
Уравнобешенная• 15 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Щоб подати на розлучення треба бути сильною. А мене виховали, що один шлюб на все життя, у дитини повинна бути повна сім´я.
Тому і шукаю психолога, бо сама не впораюся.
1 есть валом инфо на ЮТуб и смотреть можно долго и упорно в поисковике вбиваете тему и изучаете
2 есть техники и работа над собой (по видео поймете!)
3 есть видео о воспитании детей (как нужно и как нельзя)
если нет денег - срочно изучайте пока сами! Можно позадавать вопросы психологам под видео и Вам ответят (не все, но отвечают) и этой работы Вам хватит на долгие месяцы...
4 есть психологические тесты проф в интернете - проходите и их для лучшего понимания себя...
5 есть статьи психологов в Фейбсуке и психиатров (очень полезные и познавательные)
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Мне бы в двух словах
Абьюзер это человек, который применяет физическое и психологическое насилие по отношению к другому человеку: унижение, оскорбление, подавление, нарушение личных границ и все в этом духе.
Абтюзеры четко понимают, что они делают, они чувствуют людей и легко ищут себе жертву.

Снегурочко• 15 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Звичайно зі сторони, як інакше. А що взагалі робить психолог? Яка його роль взагалі, якщо по суті він нічого не вирішує. Не плутати з психотерапевтом, ці дійсно допомагають
Здесь на минутку• 15 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Дякую. Даже не здогадувалося, що таке можливо.
Єдина надія була якщо при поліклініці.
группы алланон бесплатные.
Вам туда обязательно, Это кроме психолога.
Вместе.
Снегурочко• 15 января 2023
Ответ дляМатрёна
ви не зустрічали хорошого психолога
Їх в принципі не існує хороших
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Вы с психологом можете проработать свои проблемы. Так как если это не сделаете, то следующие отношения в 99% будут такие же.
автор Как нефиг делать • 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Моральное насилие, слышали о таком?
Они хуже физического в разы.
Я привикша. У мене батьки такі ж були. Я вічно не таке, не те роблю. Тому і рахувала, що то норма.
Нормально людям думаю не зрозуміти.
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Їх в принципі не існує хороших
Их много, просто вам не повезло .
Здесь на минутку• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Тогда к меня вопрос, почему не ушли, почему решили от него забеременеть?
Ребёнок в любом случае его, даже если вы от него уйдёте, он будет присутствовать в жизни ребёнка.
К психологу нет смысла, психологи говорят, что в таких отношений надо только уходить, с возрастом это только усугубляется.
й сначала упреки. Смысл? как ее жизнь можно изменить?
Тогда говорить о том, что было бы если бы безсмыссленно.
2. Про психологов Вы тоже не в курсе.
пАлАвинкА• 15 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
С бесплатным психологом вот не верится на какой-то результат. Ну попробуйте. Хотя вам лучше искать работу. Кем вы работали до декрета? И далеко ли ваши родители живут?
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Нормально людям думаю не зрозуміти.
Ну потому что у вас родители тоже Абьюзеры, поэтому и отношения вы себе нашли такие же, в которых воспитывались, вы приняли эту модель семьи и отношений.
Если не уйдёте от мужа, то вашего ребёнка ждёт тоже самое,
Здесь на минутку• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Чем именно вам поможет психолог, если вы будете ходить к нему на приемы. Проблема основная то не в вас.
Проблема в ней. Она права.

Уравнобешенная• 15 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Изучите область (на это уйдут годы!) не зная области нельзя судить зачем она и что в ней может делать специалист...
Психология
психотерапия
клиническая психология
психиатрия
Сейчас очень продвинулись и очень много информации.. Эти области (психология) критично важны для здоровой психики, для воспитания детей, для создания здоровых отношений, для управления персоналом, для сильной личности, для управления в бизнесе. Сам по себе бизнес и процессы в нем (правильное их построение) базируются на психологии, она всюду где есть люди...
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
2. Про психологов Вы тоже не в курсе.
Можно изменить, при условии, что хочешь ее менять. И психолог тут не вариант.
Автору норм в отношениях этих.
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Проблема в ней. Она права.
В ней тоже, потому что она жертва со всеми вытекающими.
Лукава_Кiшка• 15 января 2023
В проекті shelter в Києві бачила консультації психологів і юристів (думаю вам не завалить і те і інше)
автор Как нефиг делать • 15 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
А що це за проект?
ПАЦАНКА О• 15 января 2023
Автор, есть психологи, которые работают на волонтерских основаниях.
Что вас конкретно беспокоит? Чего вы ожидаете после сеансов с психологом?
Если муж абьюзер, психолог вам не сможет помочь его изменить (это не в компетенции влиять на другого человека, не являющегося клиентом, кроме того, это невозможно в принципе). Помочь вам проще относиться к абьюзу? Не знаю.. Зависит от того, какие абьюзивные действия он совершает.
Расскажите.
автор Как нефиг делать • 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Мені нтві відносини не потрібні. Хочу спокою.
Здесь на минутку• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Автору норм в отношениях этих.
Автор хочет это изменить. Ей не норм.
Психолог с таким работает.
С жертвой работа сложная, но с таким работают.
Здесь на минутку• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
мы ответственны за ту жизнь, в которой живем. Поэтому человек имеет отношение к той жизни, которую он себе создал.
Снегурочко• 15 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Психология
психотерапия
клиническая психология
психиатрия
Не потрібно ставити в один ряд психіатрію, психотерапію з психологією, яка ще не так давно взагалі пседвдонаукою вважалась, навіть клін психологія то інше. Я ще років з 15 тому завдяки психолохам дуже гарно на роботу влаштувалась, бо знала їх шаблони😆😆😆
ПАЦАНКА О• 15 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Ви не праві.