Аноним НаВсеГда• 15 января 2023

У кого в школах за границей у детей одноклассники с России?

Ребенок в первом классе. На днях появилась новая девочка с России.
Мой ребенок говорит: у нас новенькая и она меня бесит. В ее сторону тоже говорит вы плохие ,что русские убивают людей и т.д
У меня нет желания объяснять ребенку чтобы он такого не говорил, муж ругает и говорит что это тоже ребенок.
L-i-s-a-92af• 15 января 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Розкажу історію моїх друзів. Вони корінні німці, але живуть вже років 20 тут бо в них тут бізнес. 4 дітей. До початку війни за 2 тижні їх попередили і вона з дітьми виїхали до Фрайбурга, до батьків. Діти пішли в школу. В класі найстаршої дочки є росіянка, яка серед дітей позказувала, що Україна сама винна, це українцяя так і треба. Донька моєї прдруга побилася з росіянкою. Її підтримали всі однокласники, росіянку зачмирили. Викликали батьків, але батьки різко відповіли чому росіяни живучи серел наших дітей позповсюджують свою ідеологію?! Не подобається хай забираються назад в росію.
Хай мене заклюють, але але росіян потрібно гнати щ усього світу на їхню територію. Це як метестази пухлини яка ширить свою гидоту на всю планету. Ця нація довела, що не мають права на людське відношення і взагалі жити серед людей. До себе, додому, на болота.
Шкода,що в світі цього ще не зрозуміли.

L-i-s-a-92af• 15 января 2023
Ответ дляmarinka583
Почему свою ярость?
Ребенок тоже сидел под обстрелами и бомбардировками . Видел своими глазами как летят грады над головой, слышал как авиабомба падает на 9-этажку в 500 м от дома, видел свой дом без окон, ямы от снарядов через дорогу от дома, разрушенный дом соседей, видел разбитую технику , разрушенный родной город.
Девочка если что ребенку отвечает что это ваши украинцы убивают наших.
Первый класс , но дети говорят о войне.
Не каждый взрослый сможет найти грань в общении с россиянами,что б выссказать свое отношение и не иметь проблем с законом.Ребенку лучше предложить игнорировать.
ElenaMari• 15 января 2023
Ответ дляkidstown.dp
Дочь в первом классе, есть две девочки у одной мама русская, у другой - папа. Дети общаются между собой. Моя дочь агрессивно себя не ведёт. Немцы мне сразу объяснили, что в Германии нельзя так прям яро высказывать агрессию к другой национальности (даже если это русня), могут быть проблемы, вплоть до исключения из школы и штрафа родителям. Хотя в параллельном классе есть девочка из гавноросии, причём ярая поклонница их сраного мира. Дочь с ней не общается. Говорит она агрессивная и неприятная.
Ну да, если немцев простили и сидят там.
ElenaMari• 15 января 2023
Ответ дляlekon-lekon
Я би сказала не спілкуватись з росіянами, ця тооерантність ні до чого гарного не привела. А ті хто каже, що рівні, то не такі і рівні, кожного дня гинуть українці у своїх домівках. Може після завершення війни щось зміниться, але не треба цим дорікати українцям. Цікаво якими толерантними будуть німці після парочки зруйнованих будинків десь у Берліні, Дрездені від російських ракет
Вы уживитесь когда узнаете что немцы против России не попрут, если будет масштабная война, они на их стороне будут, и как наши сидящие в Германии переобуются, потому что немцы их на шару кормили и жили в их квартирах.
allo4ka21• 15 января 2023
У доньки є два хлопця у паралельному класі, вони спілкуються, хлопці їй допомагають, коли треба, бо вона ще мову не дуже знає. Тут вже не перший рік, виїхали до війни, кажуть, що їх родини підтримують Україну.
У сина є хлопчик, що розуміє рос, але не говорить, бо народився вже тут. Вони товаришують, бо малий взагалі мови не знає, і цього хлопчика до нього приставили допомагати. Син розказує, що вчить його української.
В школі є спец уроки, де дітям пояснюють, що зараз відбувається в Україні, показують відео.
olshe11• 15 января 2023
Вообще-это буллинг
olshe11• 15 января 2023
Ответ дляTammy21
Ви дійсно бажаєте щоб у Старій Європі почалася війна, щоб вони нарешті зрозуміли яке лайно та раша?
Да, некоторые не понимают, что если война начнется в Европе куда беженцы побегут? В Сирию, Ирак или в Африку?

olshe11• 15 января 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Шкода,що в світі цього ще не зрозуміли.
Что значит не поняли, санкции ввели, беженцев приняла на лучших условиях чем другие, гуманитаркой помогают. Или вы хотите чтобы они пошли еще на фронт?
mmi583@mail.ru• 15 января 2023
Ответ дляElenaMari
Ні, це лише ті німці які живуть на тій частині де був союз. Всі решта зовсім по іншому відносяться. Я працюю в німецькій фірмі. В кінці поку в Німеччині генеральний проводив збори зі своїми пвртнерами. Це всі мільйонери. Всі до єдиного клянуть Шольца і повністю будуть переорієнтовувати свій бізнес хто вів його з рашкою на нашу країну чи інші. Ніхто з росіянами не хоче мати справу.
L-i-s-a-92af• 15 января 2023
Ответ дляolshe11
Я хочу,что б всех россиян,имеющих вид на жительство или откытые визы,депортировали в рашу из Европы и Америки.А россиян,имеющих гражданство в этих странах,тщательно проверили на лояльность к путинскому режиму и приняли меры,соответственно,к своим уже гражданнам,поддерживающих рашизм.
olshe11• 16 января 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Хотеть это одно, но реальность это другое. Они своих преступников не могут отслеживать, так что проверить миллионы россиян невозможно