Тракторні війська• 15 января 2023
Вопрос по сдаче квартиры в аренду. Собственники.
Такой вопрос. Если у квартиры два собственника, но в ней не живут, может ли один её сдать в аренду, если второй против?..
Плету интриги• 15 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня это не авантюра. Нам не проблема подписать обоим собственникам. У нас даже доверенность один другому имеется, чтобы не тягать на все сделки друг друга. Но до доверенности дело дошло аж один раз. И квартира в центре))), сталинка с ремонтом. По рыночной цене.
Вы серьезно.
Человек Вам оплачивает аренду плюс задатки, чтобы быть неуверенным, что будет жить в этой квартире ?
Давно таких наивных не встречала.
А_Шо_Такое• 15 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы действуете на основании доверенности от второго собственника. Вы правда не видите разницу с ситуацией автора?
Вам надо правильно уметь буквы читать. Доверенность мне пришлось достать единожды, когда квартирант попросил видеосвязь со вторым собственником. Во всех остальных случаях я хоть и имела доверенность, но ее ни разу не спросили и не вписали в договор. Т.е о наличии доверенности даже не приходилось вспоминать. Потом она вообще вышла по срокам, я ее носила, но никто и не просил.
Тракторні війська
• 15 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Так вроде доверенность ту никому не показывали за 15 лет?
А_Шо_Такое• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Один раз показала и вписали в договор. Больше не приходилось .
Тракторні війська
• 15 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Поняла Вас, спасибо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Так договор аренды без него подписать можно?
Или что значит - будет молчать?
скажу вам что у меня живут без договора.
и не одни так жили.
раньше были с договором,теперь обхожу этот момент.
если договор хотят то +20% на налоги .
и не одни так жили.
если договор хотят то +20% на налоги .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Наверное, арендаторы не согласятся без договора?..
соглашаются.
или если хотите,то заключайте на себя,другой за границей.
а арендаторы пусть как хотят.
не подходит так-пусть идут дальше искать.
а арендаторы пусть как хотят.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Автор, сдавайте. Арендателям так и озвучите, второй заграницей. Хотя у меня редко кто документы смотрел при сьеме квартиры, народ наивный.
Родственнику по факту скажете.
а у меня смотрели все,но вопросов
’где совладелец’ не возникало,как и проблем от него.
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Он в другой стране. Онлайн вызовет?
Довіреність на будь кого зробить в той вже викличе
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Совершенно серьезно, сдать в аренду, если собственник или собственники против не получится. Так же как и продать, без письменного согласия всех собственников, тоже не выйдет. А вот прошивать самому+ муж/ жена дети , можно и без согласия всех собственников.
На своїй лише території
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
А почему против?
Так людина власник, яка різниця іншому власнику чому, це не його собача справа взагалі
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляротцвеники
Скажите пожалуйста, если после смерти родителей, вступили в наследство двое детей. Может ли один из детей занять всю квартиру и проживать в ней? Квартира двухкомнатная. Или имеет право только на одну комнату?
Зі згоди іншого
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Ну так это зависит от согласия.
Если его не будет, то как сдать?
Вот пишут,что и можно, и нельзя. Не знаю.
Если его не будет, то как сдать?
Законно не можна
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
И как в реальности это делают?..
Вот в теме все пишут, что нельзя.
Як, як бидло, просто здають і все, без повідомлення навіть, такого дуже багато, як такого хто не сплачує податки з доходу
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Или что значит - будет молчать?
Не можна без другого власника підписати договір оренди, він буде недійсний і незаконний
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Капец, никогда не понимала такого, что оставляют квартиру двоим детям. И что вот потом им делать? Ни нашим, ни вашим.
Краще заповісти державі?
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
А как можно одному ребенка дать, а второго оставить с голой жопой. Вы бы могли так поступись со своими детьми, я нет.
P.S Есть много путей решения. Продажа , деньги поделили и никому никто ничего не должен.
Як варіант нікому і нічого, самі нехай заробляють, це найкращий варіант
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Если одному принадлежит 50%, то эти 50% квартиры нельзя сдать?
Виключно зі згоди другого власника, вже писали вам, навіть 10%
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Ого,капец
Чого капєц, все вірно , по закону
Белая и пушистая• 15 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Как в реальности? Один в Европе, второй сдаёт, говорит первому, что ничего не сдаёт. При сдаче в большинстве случаев второй собственник даже не появляется. Очень редко квартиранты просят присутствия всех собственников на подписании договора. Это неправильно, но это имеет место быть.
А потім несподівано повертається співвласник , виставляє за двері орендарів і те, що здало квартиру без його згоди ще й лишається винним грошей
А_Шо_Такое• 15 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Як бидло - це звалити і ставити палки в колеса. Ні собі, ні людям.
А_Шо_Такое• 15 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Якщо здати для ВПО за невеликі гроші без залогової суми, то квартиранти нічого не втратять. Максимум -це їх попросять на вихід. Але ж навіть в такому випадку за рахунок того, що вони весь час жили на вигідних умовах, то квартиранти все одно будуть не ображені. А співвласники вже між собою будуть розбиратись.
Белая и пушистая• 16 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Я сумніваюся, що будучи в країні співвласник би дав цей дозвіл, це просто в комусь проснувся бізнесмен, а варіантів 0
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
А мені здається, що це варіант спадку на двох, де один і сам ні гам, і другому не дам. Ще і звалив. А другому що хочеш, то і роби.
Белая и пушистая• 16 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Має повне на те право, користуватись своєю часткою ж не заборонив
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Ну от і здасть. А той хай приїжджає і доказує.
Белая и пушистая• 16 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Удалено администрацией...
О, зеки підтягуються. Спонукання до насильства пішло
Белая и пушистая• 16 января 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Ні до чого не спонукаю, але якщо людина не розуміє інакше, то треба якось вчити щоб рлзуміла
А_Шо_Такое• 16 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Довчите колись.Одна справа адміністративне порушення, інша - в кримінал вляпатись.