Просто Филя• 16 января 2023

Сказала сину 7 років промити носа, тепер прокинувся з болями у вухах

Він стояв, я в одну ноздрю влила аптечний розчин, з іншої виливалось. Видно він як висмаркувався зсередини пішла вода до вух.

Що я наробила? Чого чекати тепер? ☹️
Каркуша Клара• 16 января 2023
К Лору надо
автор Просто Филя • 16 января 2023
Підключилось закладення носа
Бочка порохУ• 16 января 2023
До лікаря !
Булку Дай• 16 января 2023
Дайте зараз нурофен: дозу за вагою. А зранку до лора.
І більше ніколи не промивайте ніс. Навчить правильно сморкатися. В перший тиждень назівін в нос, потім складні краплі
Я своєму покупала торбадекс і капала і в уші і в нос. Дуже добре допомагало. Але торбадекс вже коли пару тижнів після початку нежиті
автор Просто Филя • 16 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Дякую. Звернемося до лікаря. А що я зробила сину? Спровокувала запалення?
Сижу на стуле• 16 января 2023
Залили в уши из-за неправильной техники
ОливьЕЖечка• 16 января 2023
У меня от неправильного промывания такой отит начался, мама дорогая, голова была квадратная и всё как в тумане. Лечила антибиотиками
Угги в горошек• 16 января 2023
Лежала я в больнице с сыном (гайморит )
Все дети в основном с отитами
Так вот врачи говорили ,что большая часть отитов от того,что родители нос промывали
Автор,к Лору идите как вам и писали выше
Мексиканочка• 16 января 2023
зачем вы его моете ребенку?
что за средневековье?
Коварная Зая• 16 января 2023
Нужно широко очень открывать рот при промывании, тогда к ушам закрывается доступ . Голову держать набок при промывании. ...
Ну и потом не ложиться 1.5 часа, пока вода выходит .

Ну и сморкаться закрывая лишь одну ноздрю ...
Я не Тролль• 16 января 2023
Ответ дляМексиканочка
зачем вы его моете ребенку?
что за средневековье?
В смысле зачем?
Рыжик-пыжик• 16 января 2023
Никогда сама этого не делала
Езжайте в больницу сейчас
Пончик Солнечный• 16 января 2023
срочно в больницу
Амели на мели• 16 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Підключилось закладення носа
Мне врач говорил, что у детей перегородка между ушами и носом горизонтальная, а с возрастом поднимается более вертикально. Поэтому, дети, которым промывают нос, страдают отитами. Инфекция идёт по горизонтальному проходу прямо в уши.
Закапайте уши или идите к лору, пусть выпишет что нибудь.
Я такое• 16 января 2023
Отиту чекати, нам ЛОР категорично заборонила так робити
Молчавочка• 16 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
В смысле зачем?
В смысле, что нельзя самостоятельно промывать нос.
Можно капать, но не промывать.
Я не Тролль• 16 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Можно капать, но не промывать.
Педиатр сразу первое что говорит- промывать...может не таким способом но все же
Молчавочка• 16 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Промывать советуют по другому.
Закапать в нос из пипетки капли, но не одну, а 5-6. И потом вытечет или правильно аысморкать.

Автор почти кукушку сама сделала. Это больничная процедура. Нужно знать правила.
Зоя Жорівна• 16 января 2023
Не всем детям подходит такая процедура. Старший ребенок промывал нос без проблем. У младшего мало того что отёк в носу спровоцировал, так ещё и чуть до отита не дошло. ЛОР запретил промывать.
СовНарКом• 16 января 2023
Я промываю долфином. Ни разу никаких отитов не было.
lenakarp• 16 января 2023
У моего малого тоже такая херня от промывания носа,
Закапать уши препаратом для ушей , и дать обезболивающие
Гадаю_По_шнуркам• 16 января 2023
Ответ дляКоварная Зая

А разве можно сморкаться, закрывая две ноздри?
Коварная Зая• 16 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И при этом сморкании открывать рот ...
Тогда не пойдет в уши
Гадаю_По_шнуркам• 16 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
И при этом сморкании открывать рот ...
Тогда не пойдет в уши
Я не об этом. Разве технически возможно сморкаться с двумя закрытыми ноздрями? Т.е. о чем совет ’сморкаться, закрывая ЛИШЬ одну ноздрю’.
Коварная Зая• 16 января 2023
Ок, больше не буду писать ...
Иногда не закрывают обе .
Ход конём• 16 января 2023
Плюс за ЛОРа. Я когда-то дочери отит так ’напромывала’.
Хороший доктор мне запретил такими промываниями заниматься.
Таракашечка• 16 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Мені після затяжного гаймориту з фронтитом лор взагалі рекомендував тільки спреями для носа пшикати, без крапель і класичних промивань. Але в мене ще й алергічні набряки.
Таракашечка• 16 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Можна, якщо обхопити одразу дві ноздрі (тобто ніс з обох боків) серветкою і висмаркати. Тобто їх не в прямому розумінні закривають, а охоплюють серветкою.
Я не Тролль• 16 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дети как раз так и сморкаются...двумя
Булку Дай• 16 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Вода з шмарклями попала во внутрішнє вухо.