Daryusha• 07 ноября 2012

Стоматит. Подскажите как быстрее вылечить.

Уже неделю мачаемся со стоматитом.Ребенок практически ничего не ест,только пьет компот,кисель.очень похудел,постоянно плачет.Уже замучали его лечением.Врачи прописали кучу препаратов,но толку мало.
шайхали• 07 ноября 2012
В детской стоматологии нам делали обработку 3 раза и хватило ,плюс домашнее лечение прописали,но так как там дома не обработаешь(ребенку 3 года)
Наталия Попович• 07 ноября 2012
стоматит лечится кучей лекарств иначе не пройдет. Нам выписывали: Болтушка от стоматита, фукорцин, герпевир мазь, полоскать дубовой корой, витамины Киндербиовиталь гель. Выздоровления Вам!!!
Made_for_loving• 07 ноября 2012
мы спасались стоматидином, 1 день и все прошло. До этого была 2 дня температура 39, ребенок ничего не ел, от груди отказывался (нам было 3 месяца).
kuruoglu• 07 ноября 2012
нам тоже очень помог стоматидин, еще заваривала ромашку - ребенок пил
Bynya• 07 ноября 2012
А який вік у дитинки???
Marra• 07 ноября 2012
Добрый вечер, тоже познакомились со стоматитом месяц назад, чем только не мазали, гели дорогие, брызкалки разные,толку мало было, знакомая посоветовала рецепт: зеленку с медом смешать и обработать язвочки, 2 раза сделали и прошел ( я на чайною ложку меда капель 5-7 зеленки капала), но печет конечно!!!!
Наталия Попович• 07 ноября 2012
Забыла еще Орасепт, он боль снимает. Я его теперь использую чуть что(если болят десна или вдруг что появилось сомнительное в ротике, или даже если горло у малыша очень болит-пшикала)
автор Daryusha • 07 ноября 2012
Ответ дляBynya
А який вік у дитинки???
Малышу год и 7 мес.
Dudkatanya• 07 ноября 2012
Где находится афта?Какой возраст дитя? Я просто со стоматитом по жизни, знаю этого ’зверя’ и есть методы проверенные мной лично. Если афта на десне/губе/щеке-это легче, полоскание Гивалекс/Ангилекс/Стоматидин и смазывать саму афту Солкосерил дентальная паста строго по инструкции-три дня и стоматита нет! Сложнее, если афта на поверхности горла или миндалинах! Я в последний раз пока вылечила, чуть ласты не склеила! Брызгала Пропосолом-очень действенно, но после того как брызнешь, видны огни Москвы!!! Ребенок такое не выдержит:(
elena_83• 07 ноября 2012
Ополаскиватель для полости рта Amway Glister, я спасалась ним. Весь день полоскать, на следующий день есть прогресс.
Made_for_loving• 07 ноября 2012
орасепт - тоже классная штука А мед нам тоже советовали, только нужно аккуратненько, проверить вначале, чтобы не было у ребеночка аллергии.
kucya• 07 ноября 2012
моей дочери 1.3 года -неделю назад переболели стоматитом. Помогло только одно средство продаеться в гос. аптеках - метиленовая синь на водной основе.(обрабатывали полость рта трираза на день).
Аноним• 07 ноября 2012
холисал гель....хорошо помогает....или сделайте болтушку витамин В12(ампулку), ревит(1витаминка), 1т нистатина, все это растолочь и смешать и мазать ранки и + стоматидином обрабатывать.....Мы этим спасаемся ...
Наталия Попович• 07 ноября 2012
Нам 2,5 было и температура тоже за 39 была, а идиоты из скорой сказали, что у нас ОРВИ! Пришлось больного ребенка на следующий день на прием стационар вести, там нам все и прописали.
Милена81• 07 ноября 2012
Стоматит может возникать в следствии снижения иммунитета. Обратите на этот момент внимание. У нас стоматит возник как-то после болезни. Врач нам сказала(а она у нас очень авторитетная),что даже прививку не желательно делать на фоне стоматита.
А лечили стоматидином. Ну это не лечение скорее всего,а облегчение.Чтобы язвочка не беспокоила ребенка. Причину нужно искать глубже.Здоровья вашему малышу!
Наталия Попович• 07 ноября 2012
Ответ дляelena_83
Нам не помог, болело еще сильней, т.к. он разъедает.
Cauri• 07 ноября 2012
нам назначали кварц уже после первой процедуры стало легче +герпевир+ протефлазид+обработка рта дома витамином В12 и еще чем-то уже не помню
Bynya• 07 ноября 2012
Ответ дляelena_83
Вибачте, але яке ж воно противне!!! Я раз полоскала ( адже він розроблений лоя полоскання ротовоіі порожнини. Чи не так?). Не думаю, що дитинка буде ним полоскати
Marra• 07 ноября 2012
Ответ дляkucya
Помогает на 100%, мама мне в детстве тоже синькой вылечила, а я искала эту синьку по всем аптекам для малой, так и не нашла, не выгодно ей торговать видно))), вот решилась на зеленку, помогло!
Bynya• 07 ноября 2012
Ответ дляDaryusha
Малышу год и 7 мес.
Не встигла перший написати)). Мамочки вже написали!!! Я про вітамін В12. Він жидкий в ампулах, витирати ранки. Більш нічого надали не можу порадити!!! Поправляйтесь!!!!
автор Daryusha • 07 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Ребенку 1,7 мес.У него вся ротоглотка поражена. Мы обрабатываем рот стоматодином,мажем гель Холисал, делаем раствор Нистатин +В12,растираем половину таблетки Имудон и засыпаем в ротик.Ребенок просто уже измучен
kucya• 07 ноября 2012
мы тоже перепробовали все что можно-ничего не помогло, только синькой и спаслись- через три дня все прошло(я помню мне мама в детстве такой же мазала).
Аноним• 07 ноября 2012
Помагает витамин В12 в ампулах!!!! Очень проверенное средство. Выше написали ( ответ 13) болтушку на витамине, я думаю что тоже хорошее средство , я себе на заметку тоже возьму. Я просто покупала в ампулах витамин В12, потом шприцом вытягивала содержимое и выливала в рюмочку, потом ушной палочкой смазывала ранки. Если глубоко - можно шприцом ( без иголки) вбрызгивать в горло. Насчет синьки и фукарцина толку мало- только рот весь или синий или красный.
Боевая• 07 ноября 2012
Каплі кандід.Дууууууууууже класна і ефективна штука.Багатьом діткам допомогли.
Оксана Владимировна• 07 ноября 2012
нам помог хорошо Орасепт каждых 2 часа по три пшика и хлорфилипт масляной смазывала полость рта лечились 5 дней
автор Daryusha • 07 ноября 2012
Ответ дляkucya
Вы синьку в аптеке покупали? как она по другому называется?
Медсестричка• 07 ноября 2012
Стоматидин и лимобакт
Аноним• 07 ноября 2012
И еще на ночь можно обрабатывать ротик облепиховым маслом. Но это не само лечение, а как бы второстепенное. Весь день как говориться лечитесь, вечерком лекарства , а на всю ночь - облепиховое масло.
anhen• 07 ноября 2012
Ответ дляMade_for_loving
мы тоже стиоматидином спасались. Действенная вещь.
Аноним• 07 ноября 2012
Да, только берете синьку на водном растворе!!!! Она есть и на спирте, это будет жесть! Очень печет! В каждой аптеке знают синьку и фукарцин.