Війна в Україні знаходиться «у вирішальній фазі», «тому важливо, щоб ми надали Україні зброю, необхідну їй для перемоги», - сказав генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг в інтерв´ю газеті Handelsblatt у неділю, 15 січня.
«Нещодавні зобов´язання з важкої бойової техніки важливі, і я чекаю більшого в найближчому майбутньому. Військова підтримка України – найшвидший шлях до миру», – сказав Столтенберг.
Коментарі пролунали напередодні зустрічі Контактної групи з питань оборони України, яка координує постачання зброї Києву на авіабазі Рамштайн у Німеччині.
Столтенберг заявив, що президент росії владімір путін припустився помилки, напавши на Україну.
«Він переоцінив силу своїх збройних сил. Ми бачимо їхні помилки, відсутність морального духу, проблеми з керівництвом, погане обладнання», - сказав він.
Столтеберг не очікує нормалізації відносин із росією навіть після закінчення війни — принаймні доти, доки путін перебуває при владі. Генсек НАТО вважає, що російський президент «хоче іншу Європу» — таку, «в якій він зможе контролювати сусідів». Крім того, «путін розглядає демократію та свободу як загрозу своєму режиму».
Viktoria_St• 16 января 2023
Ответ дляТемканика
угу с 2 мя танчиками в наступление никто не идет).еще новость ок -япония дает почти сто мил дол нам на відбудову и на границе раши ставят свои ракеты-може курилнаш будет.посол японии уже подписал доки .и другие богатые и средние страны денег дают уже на відбудову
И все эти деньги спздят как обычно, ну в лучшем случае дороги сделают
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляStar39
Bloomberg подсчитал, сколько и какое оружие передали Украине с начала вторжения.
Подсчет основан на данных нидерландского сайта оборонной аналитики и исследования военных действий Oryx, и отмечается, что данные могут быть приблизительными.
Так, сообщается о передаче 410 танков советских времен от Польши, Чехии, Словении и других постсоветских стран.
Также переданы 250 БМП советского производства от постсоветских стран, запад передал 300 бронетранспортеров М113 и 250 М117.
Также передавались около 925 машин с усиленной защитой против мин, в том числе 440 американских M1224 MaxxPros, 90 австралийских Bushmaster и несколько британских Wolfhound и Mastiff, а также 1250 высокомобильных многоцелевых колесных транспортных средств американского производства Humvee.
Также Украина получила 300 буксируемых гаубиц, из них более – 210 155-мм гаубиц M777 и 72 105-мм гаубицы из США;
Было получено 95 единиц РСЗО, в том числе 38 систем HIMARS и более 40 122-мм реактивных систем залпового огня советских времен из Польши и Чехии.
Из средств ПВО перечисляют 37 немецких самоходных зенитных систем Gepard; 8 батарей NASAMS, одна американская и одна немецкая ракетная батарея Patriot; 6 ракетных комплексов Strela-10Ms из Чехии; 6 ракетных комплексов Stormer из Великобритании;
несколько других зенитно-ракетных комплексов из Словакии, Германии, Испании, Франции и Польши.
Из авиации - 14 штурмовиков Су-25 советского производства, приобретенных странами НАТО у Болгарии и доставленных в Украину; 4 Су-25 из Северной Македонии;
20 вертолетов Ми-17, которые изначально предназначались для Афганистана, переданные США; 11 вертолетов советского производства из Чехии, Словакии и Латвии;
три британских Westland Sea Kings; шесть вертолетов Kamov российского производства из Португалии; более 30 беспилотников Bayraktar TB2 из Турции, а также по одному из Литвы и Польши; сотни американских боеприпасов Switchblade; 415 разведывательных беспилотников.
И это только том,о чем известно в общих источниках...
Viktoria_St• 16 января 2023
Ответ дляsnejs
Заскриню ваш комментарий. В конце года пообщаемся
А толку? Она уже будет под очередным ником и будет писать ’не знаю никакую кимбелю’
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляДаксо
У матрьошок бомбить зад - це хороший знак. Скоро бомбити їх будемо і в прямому сенсі, сподіваюсь :)
В топе все темы с аккаунтов с регистрацией осень 22-зима 23.Прямо наступление по всем фронтам
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляДаксо
Як ніякої побєди. А Солєдар на 10 тис населення? Який вони героїчно брали декілька місяців, а зараз дохнуть там як хробаки по 20 штук за один прильот артиллерії.
Вони даже даМбас Асвободить ни как не могут 11мес.,готорый пришли ’ спасать’.
Ответ дляТемканика
нихт.2023 конец войны.выборы .посевная.мы кормим полмира.африка и так полуголодная а люди опухнут с голоду.в центре европы этот движ никому не нужен.байдену и его партии надои победа на выборах.а ес тоже.япония хитрая япония умные люди они уже подписала договор на сто мил дол почти и др страны на видбудову.нужно смотреть глобально.никто на халявку денюжку выдавать не будет годами.с кармана налогоплатильщика а в америке уже против нас компания-ни цента Украине -оппоненты байдена кричат.никто нас не будет кормить годами на халявку
Поддержу. Закончится в этом году. Просто мир увидел, что можно свалить ’вторую’ армию и неприменно этим воспользуется. Да, за их деньги, но чужими, то есть нашими, руками.
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляТемканика
нам дают оружие не только европа и сша.есть страны которые не афишируют.не хотят светится.они не в европе.это богатые страны.а вот грузия..предатели.мы просили то что в 2008 мы им отдали когда они защищались от русни а сейчас сказали нет-мы не хотим конфликта с рос.боятся.но там правительство пророссийское..прислали 5 генераторов вроде но и на том спасибо.
Я иоде сегодня читала про Грузию
Это жест!Отказались продавать нам наше же оружие,которое мы им передали в 2008,когда рашка на них напала.Еще и русни пригрели у себя ни один десяток тысяч.
Грустно,что друг оказался вдруг...
Ще...
‼Поражение Украины может стать прелюдией к Третьей мировой войне.
Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время визита в Берлин. И призвал Германию поставлять Украине все необходимые виды вооружений, в том числе танки Leopard 2:
’Мы громко требовали присутствия ракетных комплексов Patriot в Украине, и наш голос был услышан, за что мы вас благодарим. Поражение Украины может стать прелюдией к Третьей мировой войне. Поэтому сегодня нет никаких оснований блокировать поддержку Киева и откладывать ее на неопределенный срок. Призываю немецкое правительство действовать решительно, предоставляя Украине все виды вооружений’.
І ще ...
‼Армия путина - это жалкий сброд, которым командуют дебилы, - французский генерал Мишель Яковлефф
Также из его речи:
◾️’Ми боялись, что советские танки поедут по Елисейским полям’
◾️’Путин войдёт в историю, как единица измерения, есть шкала Рихтера, а будет - шкала Путина. Для стратегических просчетов и исторических ошибок’.
І ще ...
Также из его речи:
Ответ дляdem_ira
русня пугала мир чем-понтами дешевыми.а теперь над чмобиками в шоке все.вчера видео наши показали-каска 1941 года на чмобике.и его одежда-обувь тоже ужасны
L-i-s-a-92af• 16 января 2023
Ответ дляdem_ira
После того как Украина хребет переломает русне,не пихнет ногой ее только ленивый
по болотах прошлась-мобилизация у них везде.но ставка на лоха-берут нищих тупых,многие даже не знают где та Украина и что вообще делается.с сел берут ванек.мотивации ноль.добровольцев нет.всех гонят из под палки-повестка и вперед.очень боятся полиции фсб.прям животный страх у стада.умные и кто при бабках то забили болт.матрешки не орут-герой иди.переживают плачут.боты пишут -работайте братья ну по методичке а вот реальные люди -не в восторге что ваня едет на войну.
проскакивала инфа за вертолеты натовские,самолеты какие то и ракеты.но так как бы не ярко ,тихо..посмотрим что дадут..не афишируют.а вот ирану вроде как прижали то место-порешали что ракеты не дадут они русне все таки.сейчас снаряды какие то дает северная корея русне а нам южная.то что у них с войны ихней осталось то выгребают.
У пригожина, схоже, ще одна проблема – об’явився його конкурент на посаду президента росії, михаіл попков, він же ангарський маньяк, який сидить два довічних за вбивство 79 жінок. Каже, що йому в тюрмі трохи скучно і він не проти повоювати. Він же вже чув, що потім відпускають, якщо у пакеті не повернешся
До речі, матрьошки, які закликали своїх лаптів нас ґвалтувати, бомбити, стріляти і різати, как дєла?
Ответ дляLuchia80
Ще...
І ще ...
Также из его речи:
І ще ...
Также из его речи:
Шкалой путина только ху...ло мерять будут. Не сантиметрами, как сейчас на советчице.
Ответ дляТемканика
66 мільйонів євро від Європейської комісії підуть на відбудову українських шкіл
Кличко фоткается возле одного-двух разбитьіх домов. Потом показьівает какие ляли сделал с них.
А в киеве домов не 1-2 рпзбитьі. Остальньім хрен. Комиссия говорит что балконьі непригодньі. Менять. Потом доходит до дела - уже нет, не меня, а укрепить. Уде не 200 , а 12. Фасад надо покрасить. Но не весь. А тем 12 балконам. Итд. Про окна я молчу вообще.
L-i-s-a-92af• 17 января 2023
Ответ дляТемканика
Еще и с 9 января запретили выезд мужчинам,подлежащим мобилизации
Ответ дляТемканика
наши ликуют в соцсетях-русня готовь пакети.а на болотах вой.они хоть и тупые но понимают что оружие и техника без технологий 40 ковых годов ихняя на 30 лет старее натовского и фотки постят танков нато и всяких штучек.но вброс сейчас такой-подождите хохлы вот у нас есть такое оружие что в мире такого нет.мы вам покажем..но это вранье-балайка у них есть.
Неужели заморское с тридевятого царства???
L-i-s-a-92af• 17 января 2023
Ответ дляTeonaa
Давайте фото,что ли.О то с вашей регистрацией 08.22-не верим
Ответ дляTeonaa
меня в ирпене и еще 1000семей кинули на квартиру .жк княжий двор.рядом алфавит.мы заплатили всю стоимость еще при котловане и все..то чмо застрайщик в испанию умотал.люди по несколько кв ’купили’’сейчас война закончится я им устрою.мы дороги перекрывали.телевидение.район благодатный возле парка.компания была сына янека друзей.уголовное дело открыли и тишина..там в долях был мер ирпеня этот хроник карпюк или как его.с 2015 или 16 года это тянется.кинули людей на бабки весь микрорайон.но думаю господи люди вон что пережили ирпень буча...пусть сначала им дадут жилье .потом уже нам .
Ответ дляL-i-s-a-92af
А что, матрешки ДО войньі сюда полезли??
Я на форуме с 19го г
Что не верите. Мой дом. Американские журналистьі снимали. В марафоне он когда-то мелькал когда реалама-заставка. Такой популярньій дом, и что. И аж 12 балконов! Укрепили только (если раздолбаная плита вьіпадеь кому-то на голову, виновата буду я!)
Фотка есть укрепленного балкона вроде. Нада?
Я на форуме с 19го г
Ответ дляТемканика
А в ирпене надо знать !! Там да. Кидали жестко. ЖК Ценральньій, потом на въезде прям , где ай лав ирпень, там куча недостроек. Точнее коробок без коммуникаций
Ответ дляТемканика
Да и дорого там кстати. В 2019 за 50м.кв от 44000 уе