17 января 2023

Продавец отклонил решение AliExpress по спору. Это уже кранты деньгам?

Сам али сразу решил вернуть мне полную сумму за товар с браком, а продавец отклонил и морозится. Кнопки отклонить решение продавца нет
показать весь текст
Царевна в уггах 17 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Я перед заказом читала отзывы, отзывы были хорошие, но пока товар был в пути появилось много отзывов про подделку :( но к счастью все решилось хорошо и деньги Али вернул, после этого у продавца пропали все объявления в магазине. Но появился новый магазин с точно таким же объявлением :(
Да, отзывы именно на этот павербанк тогда еще были хорошие, но стоило прочесть отзывы на другие павербанки в этом же магазине и внимательно рассмотреть фото, сравнив с оригиналом - вот тогда все становилось ясно( На будущее я сделала для себя соответствующие выводы.
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Какая разница,что отклонил продавец? Это его право не соглашаться со спором и они всегда не согласны.
Главное, какое решение вынесет Али. Если Али решит спор в вашу пользу, то спор закроют, а деньги вам на счёт вернут в течении 24 рабочих дней. Продавец там ничего не решает
Просто в других спорах обычно было, я открыла-продавец на морозе или отнекивается-вмешивается али и я выигрываю. А тут али сразу подтверждает все доказательства мои брака и полный возврат денег, а прод отклоняет… и никаких кнопок больше для меня. Вот жду
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а что вы заказывали? Случайно не павербанк? :)))
Я подавала на спор недавно (подделка), выиграла спор. Но нужно хорошо поморочиться, после этого у продавца пропали все объявления.
Да, павер. Для ноута. В итоге дисплей мигает и показывает то 20, то 30, то 50% от фонаря. По замерам там тоже не 80 000 mah, все это записала на фото/видео, еще и заряжается пол дня, с отключениями света так себе удовольствие. Рейтинг продавца 3. Когда заказывала еще был новый магазин, а сейчас все недовольны. Присылают кирпичи по размеру, а по емкости максимум 20000
автор Баррикадница 17 января 2023
Спор закрыт, али снова решили вернуть мне деньги за товар. )) Продавец лохотронщик конечно, пытался торговаться, хотел вернуть треть суммы. Всем спасибо за советы и поддержку)
успокойте_Меня 17 января 2023
Мы точно так же купили большой power bank Baseus.
Сначала продавец 3 дня не подтверждал покупку (это были выходные, но всё равно подозрительно), потом предложил выслать мне пустой пакет почтой AliExpress, а сам power bank отправить курьерской службой... Тут мы напряглись, пересмотрели ещё раз объявление...
Оказалось что на картинке Baseus, но в тексте описания нигде не указано что это Baseus.
В общем мы успели отменить заказ, хотя китайский продавец ещё 4 дня мне улыбался и говорил что: всё хорошо, давай друг заказывай...
Но в итоге через неделю вернул деньги.
автор Баррикадница 17 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Мы точно так же купили большой power bank Baseus.
Сначала продавец 3 дня не подтверждал покупку (это были выходные, но всё равно подозрительно), потом предложил выслать мне пустой пакет почтой AliExpress, а сам power bank отправить курьерской службой... Тут мы напряглись, пересмотрели ещё раз объявление...
Оказалось что на картинке Baseus, но в тексте описания нигде не указано что это Baseus.
В общем мы успели отменить заказ, хотя китайский продавец ещё 4 дня мне улыбался и говорил что: всё хорошо, давай друг заказывай...
Но в итоге через неделю вернул деньги.
Мне этот так и пришел мистом, а посылка числилась и по сей день на новой почте, должен был прислать юсби другим пакетом)))