17 января 2023

Устала от недобросовестных покупателей((

Уже нет сил просто..
Отправила укрпочтой, не забрали...посылка застряла в том году, и писала укрпочте в мессенджер, ноль реакции..
Уже третью неделю ничего не могут сделать.
Отправила новой почтой, не забрали, заказывал военный, посылку на жену, взяла предоплату 100 грн, а доставка в 2 стороны выходит мне 300 грн, стоимость посылки 500. Знаю, сама виновата, просто дура, что так верю людям...так загнать себя в задницу, как можно быть такой наивной.
Существовал бы чёрный список, куда можно писать данные о таких людях, чтоб другие не попадались.
Сейчас такое время тяжёлое, идёшь на встречу людям, стараешься то помочь, то уступить, а в итоге получаешь такую благодарность...или это только мне так не везет(
Червона калина 17 января 2023
Мне ,что то НП говорила,что возврат назад сейчас бесплатный,только за 1 сторону платите
Arven-Ring 17 января 2023
Ответ дляЧервона калина
Мне ,что то НП говорила,что возврат назад сейчас бесплатный,только за 1 сторону платите
да, так и есть, но если посылка была отправлена перед Новым годом, считается, за 2 стороны
TSveti4ka 17 января 2023
Я один раз заплатила...после этого ничего не отправляю без предоплаты стоимости доставки в две стороны. Olx доставкой УП отправляю, но посылки практически все забирают. И там хотя бы не попадаешь на доставку
Патриотка 17 января 2023
а что за товар Вы отправляли? что такая доставка дорогая?
боригнув 17 января 2023
я розумію, шо зараз справді такий час, шо хочеться допомогти людям як можеш. але бляха в торгівлі нє! я цих проблемних відчуваю по тому, як вони пишуть і відмовляю. і ви, якшо можете, відмовляйте. бо за спорчені нєрви вам ніхто не заплатить. нормальні люди нормально пишуть і питають, з такими проблем немає.

якшо попали на шахрая, то треба дзвонити в кіперполіцію. вони роблять запис у себе. якшо ще хтось звертається з такими ж данними, то вони вже будуть шось вже робити.
Патриотка 17 января 2023
Ответ дляTSveti4ka
Я один раз заплатила...после этого ничего не отправляю без предоплаты стоимости доставки в две стороны. Olx доставкой УП отправляю, но посылки практически все забирают. И там хотя бы не попадаешь на доставку
я помню, у меня клиентка по шафе просила, чтобы я отправила носки наложкой по Новой почте, которые стоят 30 грн.
Папина дочка 17 января 2023
У меня наложенный платеж предоплата 2 стороны дорога и олх доставка предоплата 100 грн . Кто не хочет тот просто не заказывает , только так . По другому уже не отправляю , ценю свое время .
Lydmila408 17 января 2023
А кто Вам виноват?
Сами.
Нет покупателей и то не покупатели.
Чебурастик 17 января 2023
Ответ дляПапина дочка
У меня наложенный платеж предоплата 2 стороны дорога и олх доставка предоплата 100 грн . Кто не хочет тот просто не заказывает , только так . По другому уже не отправляю , ценю свое время .
И я так же само. Никаких наложек без предоплаты.
Пару раз за свой счёт прокатала товар - хватит, лавочка закрылась.
Люди даже на почту не приходили.
TSveti4ka 17 января 2023
Ответ дляПатриотка
я помню, у меня клиентка по шафе просила, чтобы я отправила носки наложкой по Новой почте, которые стоят 30 грн.
объективно, если покупатель не хочет предоплату или оликс доставку, просто не отправляю
...аяприкольная 17 января 2023
писала укрпочте в мессенджер, ноль реакции..

С УП можно общаться через ФБ. И в личные сообщения и на их странице. Я прямо под ежедневными их публикациями писала комментарии)))) КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и только после этого мне нашли зависшую на сортировочном терминале посылку и отправили, правда после этого меня заблокировали
Мотылек 17 января 2023
Но гор линию в укр подзвонить не судьба???
Пацан к успеху шел 17 января 2023
Всё только по полной предоплате на карту или ОЛХ-доставка. Не подходит- ищите другого продавца.
Мядуза аля моргонер 17 января 2023
Автор, понимаю вас. У меня так подряд три посылки УП и НП не забрали) отказались
Одна прям клялась, що вона порядна жіночка, ніколи не підводила і бла бла
Я теперь никому не верю и беру предоплату хоть минимальную
Заметила, если человек хочет купить- предоплат не проблема, а если непорядочный и может кинуть - изворачивается и может не забрать
Просто красавица 17 января 2023
До последнего держались и отправляли наложенным. Но последний месяц чуть ли не каждая 5я посылка возвращается. Дурной труд и выброшенные деньги. Теперь только предоплата.
А я с Рио-де-Житомира! 17 января 2023
У меня муж заказал товар и оплатил. А продавец оправил его в какой-то жесткой упаковке новой почты, вместо того, чтобы самому запаковать. И в итоге доставка обошлась в стоимость товара. Дофига. Говорит, если бы покупал наложкой, хрен бы забирал. Продавец сволочь.
Принцепесочка 17 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня муж заказал товар и оплатил. А продавец оправил его в какой-то жесткой упаковке новой почты, вместо того, чтобы самому запаковать. И в итоге доставка обошлась в стоимость товара. Дофига. Говорит, если бы покупал наложкой, хрен бы забирал. Продавец сволочь.
Не у всех есть во что паковать. Я вот лично сама упаковываю покупателям, но если мне пришлют посылку в упаковке НП - я отношусь с пониманием. Не у всех есть дома коробки, чтоб в них паковать и что делать? Идти по мусокам искать или как вы предлагаете?
Трактор Вика 17 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Всё только по полной предоплате на карту или ОЛХ-доставка. Не подходит- ищите другого продавца.
У меня так просили отправить книгу за 100 грн наложкой на Нову пошту, ныли что олх доставкой не понимают как, а предоплату делать боятся мошенников. ’Надумаете, оформляйте олх доставку, и отправлю. До свидания
А я с Рио-де-Житомира! 17 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не у всех есть во что паковать. Я вот лично сама упаковываю покупателям, но если мне пришлют посылку в упаковке НП - я отношусь с пониманием. Не у всех есть дома коробки, чтоб в них паковать и что делать? Идти по мусокам искать или как вы предлагаете?
Предлагаю перед отправкой уточнять у покупателя, подходит ли ему цена за пересылку, как минимум для того, чтобы не получить негативный отзыв.

По мусоркам можете лазить, если вам нравится и хочется. Ради моей посылки туда лезть не нужно.
Принцепесочка 17 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Предлагаю перед отправкой уточнять у покупателя, подходит ли ему цена за пересылку, как минимум для того, чтобы не получить негативный отзыв.

По мусоркам можете лазить, если вам нравится и хочется. Ради моей посылки туда лезть не нужно.
Ок, уточнил, вы написали не паковать. Товар пришел поврежденный. Кому вы начнете претензии предъявлять? Если вам такое подходит, то вам могут и не паковать и потом какие-то претензии к продавцу не предъявляйте. Если вы элементарно не понимаете, что не у всех есть во что паковать, то не заказывайте через почту в таком случает. Покупайте в магазине и будет вам счастье. 20-30 грн за коробку уже прямо проблема на ровном месте.
А я с Рио-де-Житомира! 17 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ок, уточнил, вы написали не паковать. Товар пришел поврежденный. Кому вы начнете претензии предъявлять? Если вам такое подходит, то вам могут и не паковать и потом какие-то претензии к продавцу не предъявляйте. Если вы элементарно не понимаете, что не у всех есть во что паковать, то не заказывайте через почту в таком случает. Покупайте в магазине и будет вам счастье. 20-30 грн за коробку уже прямо проблема на ровном месте.
Я бы не написала ’ Не паковать’
Я бы сказала ’не отправлять’

Если продавец элементарно не понимает, что доставка не может стоить столько же, сколько и товар, то это проблемы продавца. Мне дешевле было на авторынок съездить. Раза на три туда-сюда хватило бы на топливо.
Принцепесочка 17 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я бы не написала ’ Не паковать’
Я бы сказала ’не отправлять’

Если продавец элементарно не понимает, что доставка не может стоить столько же, сколько и товар, то это проблемы продавца. Мне дешевле было на авторынок съездить. Раза на три туда-сюда хватило бы на топливо.
Коробка стоит 20-30 грн, упаковка в пленку 10. А тарифы НП - это другой вопрос, это вы уже могли сами посмотреть на сайте НП, перед заказом и не заказывать, если для вас это дорого. Откуда продавец знает, что вам это не подходит, вы заказали - он отправил. Он, может, и не видел, сколько там доставка, чтоб элементарно понимать, что доставка столько, сколько и товар. Если вы заказали, значит вам нужен этот товар.
А я с Рио-де-Житомира! 17 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Коробка стоит 20-30 грн, упаковка в пленку 10. А тарифы НП - это другой вопрос, это вы уже могли сами посмотреть на сайте НП, перед заказом и не заказывать, если для вас это дорого. Откуда продавец знает, что вам это не подходит, вы заказали - он отправил. Он, может, и не видел, сколько там доставка, чтоб элементарно понимать, что доставка столько, сколько и товар. Если вы заказали, значит вам нужен этот товар.
Мне нужен товар, но не по цене ×2 вменяемому человеку это очевидно. А барыге -нет!!!
Трактор Вика 17 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мне нужен товар, но не по цене ×2 вменяемому человеку это очевидно. А барыге -нет!!!
Боже упаси иметь кому-то таких покупателей как вы, вы же за 20 грн мозги чайной ложкой поколупаете
Нет денег на почту и пересылку - ищите по магазинам рядом у себя, а не так чтобы вам прислали и ещё за вас подумали, что вам выгодно, а что нет
Принцепесочка 17 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мне нужен товар, но не по цене ×2 вменяемому человеку это очевидно. А барыге -нет!!!
Очевидно только то, что вы, наверное, не в курсе, что Новая почта не доставляет товары бесплатно. Я отправляю много посылок, и не проверяю, где и какая стоимость доставки. И не должна. Если покупатель заказывает, то ему подходят условия.
Принцепесочка 17 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Боже упаси иметь кому-то таких покупателей как вы, вы же за 20 грн мозги чайной ложкой поколупаете
Нет денег на почту и пересылку - ищите по магазинам рядом у себя, а не так чтобы вам прислали и ещё за вас подумали, что вам выгодно, а что нет
Согласна на 100%
А я с Рио-де-Житомира! 17 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Боже упаси иметь кому-то таких покупателей как вы, вы же за 20 грн мозги чайной ложкой поколупаете
Нет денег на почту и пересылку - ищите по магазинам рядом у себя, а не так чтобы вам прислали и ещё за вас подумали, что вам выгодно, а что нет
Удалено администрацией...
А я с Рио-де-Житомира! 17 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Очевидно только то, что вы, наверное, не в курсе, что Новая почта не доставляет товары бесплатно. Я отправляю много посылок, и не проверяю, где и какая стоимость доставки. И не должна. Если покупатель заказывает, то ему подходят условия.
Удалено администрацией...
Принцепесочка 17 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Мне ни один раз упаковывали за мой счет и истерик я с этого не устраивала. А вы тут поливаете продавца, который вам просто продал товар. Ехали бы сразу на свой рынок и не выносили бы никому мозг. И вам удачи!
Чудо-Рыба-кит 17 января 2023
ось є сайт для таких не порядних покупців: https://blackbox.net.ua/
на Промі продаю без передоплати і на етапі замовлення часто перевіряю чи відправляти данному покупцю. Пару разів мене виручав сайт. І я вносила не добросовісних покупців