тогдалия• 17 января 2023

Повестки Харьков

У нас на каждом шагу выдают повестки, кому выдавали мужьям их забрали? Я просто интересуюсь, просто ужасно интересно если дают бумажки 2000 как минимум в день и что всех берут?
Карина75• 18 января 2023
Ответ дляЕлена1265
На иакое нужно в суд подавать. Это же похищение
Никто тут подавать не будет в суд. В Харькове делают облавы. Повестки на каждом сантиметре дают. При том мужчин и забирают с улиц. И за руки силой тащат.

meatlug• 18 января 2023
Ответ дляyanna4ever71
Навіть якщо хапають. Мобілізація йде вже майже рік. Повістки дають щоб поставити на облік, нікого відразу не відправлять у нас тільки 2га хвиля мобілізації це ті хто має досвід
Как вам удаётся до сих пор вотэтовсе на голубом глазу транслировать? Ага, и только добровольцев берут, остальных просто зовут спросить, как жизнь молодая….
Елена1265• 18 января 2023
Ответ дляКарина75
Я, конечно, знаю, что повестки всем раздают, но чтоб за руки хватали - не видела, надеюсь, это неправда
Карина75• 18 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Эти видео в группах выставляют Харьковских.
meatlug• 18 января 2023
Ответ дляАпельсишка
Удалено администрацией...
Брехня. Какой кофе, что за бредятина.
И кто такие нам и почему Киев этим нам должен был помогать? Вы Киеву помогали? Может, в Жулянах, или Гостомеле?
Провокаторша, молнию ей не вставили…тьфублин.
Milly111• 18 января 2023
Ответ дляCharming person
Я иногда в полном недоумении...
Все в темах верят в ЗСУ и нашу победу. Любят страну свою, кто-то даже не выезжал никуда со страны. Все говорят за победу, много тем.
А когда речь заходит о мобилизации, так все сразу начинают поливать говном власть, кричать что законы не те и т.д...
У меня вопрос, а кто воевать за эту победу должен? В том числе чтобы вы сидели на своей земле, в своих домах.
Все равны. Некоторые парни с первого дня без отдыха на передовой и это почти год, жертв много, да. Всем нравятся победы, но победы на чужой крови. Как дело доходит до ваших близких, так сразу моя хата с краю и все плохие.
Да, никто не хочет близких терять, всем страшно...
Но что вы предлагаете??? Сдаться рашке и кричать ’мы за мир’? Это вы предлагаете? А как детям нашим жить потом?
Как будто сепарки какие-то собрались.
И не надо мне писать за ботальоны Монако. Между богачами и простым народом никогда равенства небыло и не будет. Примите как факт. Они могут позволить себе быть в любой точке мира и в любой момент, так до войны тоже было.
Я не пойму эти негодования, всегда мужчины шли и защищали свою родину..

Сил и терпения всем тем, у кого близкие на войне.
Все равны, а Кошевой равнее
Вот и все, что хочется Вам сказать)
Milly111• 18 января 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
А ви історію почитайте. Якою ціною даась перемога над німцями? Всі чоловіки були на фронті. Всі підприємства переведені на забезпечення армії, діти з 14 років клепали заряди, їжа по карткам... А все те, що ви перечислили спокійно робитимуть жінки й пенсіонери
Было другое время , был Сталин которого боялись и расстрелянные дезертиры, это нашла история, да, она такая, победа любой ценой . Вы провели неудачную параллель
На второй мировой воевали и дети, мой дед был на фронте с 16 лет, хотя многие начнут кричать « это невозможно»
Так что пусть и в Украине выбьют всех мужчин, потом женщин начнут призывать ( они же хотели всех на учёт поставить, забыли?) , потом дети , главное ж победа, да?
У меня нету ни мужа, ни сына, но вы пишите откровенную дичь , это как плевок всем жёнам и матерям
Takamaka• 18 января 2023
Ответ дляCharming person
Я иногда в полном недоумении...
Как будто сепарки какие-то собрались.

Вы извините, но как у Вас уживаются одновременно два таких утверждения?
« Все равны.»
« Между богачами и простым народом никогда равенства небыло и не будет. Примите как факт. Они могут позволить себе быть в любой точке мира и в любой момент, так до войны тоже было.» - оправдания вообще очень «не очень».

Лучше ответьте самой себе честно на вопрос: а так должно быть, это нормально? А как же Конституция и принцип равенства граждан?
Джемма• 18 января 2023
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Ладно если по согласию и они подготовлены и умеют как мин автомат держать, а у нас как всегда....
Перед тем как на 0 - обучение. Потом ТРО.

olyagol• 18 января 2023
Днепр, тоже самое, стоят везде, вчера писали мост перекрывали, всем подряд выписывали.
lerisal• 18 января 2023
Ответ дляLykris
В моєму місті вже вигребли всіх кого могли, бабське царство,сантехніка знайти проблема.А тут читала, що в Харкові навіть колишнім військовим повістки не приносили
Не правда, много знакомых воюет и только выдали повестки тоже есть.
Maralisa25• 18 января 2023
Ответ дляБогдана-df90
Удалено администрацией...
Maralisa25• 18 января 2023
Верните домой наших мужей и пусть каждый свой дом и семью дома защищает!!!!!!
Strelka_007• 18 января 2023
В маленьких селах повигрібали чи не всіх дієздатних чоловіків. Ми поховали свекруху в кінці грудня, Вінницька область - труну в хату занести бігали шукали по сусідах, аж трьох дідів знайшли + водій що привіз труну з Києва допоміг.
В селі не сховатися , ще навесні всіх списками гребли.
В Києві ніде не зареєстроваих чоловіків, що по орендованих домівках сидять сотні тисяч. В мене на роботі (Київ, організація 1000+ працівників) буквально 3-4 особи призвали водіїв і зі складу хлопців.

Синьо-білі комірці, торгівля, маркетинг - дивним чином ВСІ вони на місці. Поробили собі липові довідки про здоров´я, про опіку (з тих кого знаю), а самі кмітливі і зі зв´язками ще й волонтерські корочки для виїзду за кордон.
Несправедливість і нерівність, бо хто з грошами і зв´язками викручується. Думаю, ті хитрожопі пункти (опіка, бронь, волонтерство, здоров´я , студентство) будуть суттєво переглянуті у 2023 році, надто багато ними просто скористалися.
Вкусныйпончик• 18 января 2023
Ответ дляoksanakirill
Не мы ж в этом виноваты. Ну не мы. Виноваты россияне, Путин, Шойгу, Суровикин, вся их свора
Не мы, но не надо заставлять людей защищаться, если они не хотят и не надо им внушать чувство вины, что кто то их защищает, если они об этом не просят. Ну не хотят люди в этом участвовать, отпустите или хотя бы просто не трогайте.
Milly111• 18 января 2023
Ответ дляMaralisa25
Удалено администрацией...
Maralisa25• 18 января 2023
Ответ дляMilly111
Удалено администрацией...
Тогда пишем все петиции о роспуске ЗСУ и пусть каждый муж дома защишает саоб семью!!!
Milly111• 18 января 2023
Ответ дляMaralisa25
Как по мне это оптимальный вариант, но он Зе не подходит, он уже на второй срок мылится, а с таким подумала одном какой второй? Он и до конца первого не досидит
Strelka_007• 18 января 2023
Ответ дляMaralisa25
+++

Strelka_007• 18 января 2023
Ответ дляMaralisa25
Так отож, чомусь суспільство вважає що воїни наші всі мріяли без ротацій 11 місяців сидіти на передку. А петицію про строки планової демобілізації для тих хто відслужив рік чи два, про ротації військ міністр Рєзніков злив разом президентом просто в унітаз. Вихід з зони БД для бійця або 200, або 300.
Маємо моральне і фізичне виснаження армії і відсутність підготованого резерву (не вигідно владі готувати резерви, простіше їхати на тих хлопцях що набрані, заміняючи лише втрати).
В довгостроковому періоді це зіграє на шкоду ЗСУ.(
Maralisa25• 18 января 2023
Ответ дляStrelka_007
Не могу больше читать такие темы.. Просто плачу.. Мой муж должен кого-то там защищать 11 месяцев, и еще не известно сколько и как.. А другие мужья только свою семью должны оказывается.. Б-ть зачем я сюда заходила, сколько раз зарекалась уже.. Просто серце разрывается от боли..
Takamaka• 18 января 2023
Ответ дляStrelka_007

Студентів іноземних ВНЗ вже давно не випускають.
Strelka_007• 18 января 2023
Ответ дляMaralisa25
В мене аналогічно, з Херсона одразу під Бахмут перекинули без ніяких відпусток і ротацій. З минулого березня бачили його днів 10 вдома. Не військовий, не доброволець, з поганим зором, але незамінний для фронту. Бо нема бажання в керівництва країни до воїнів ставитися як до до людей і якісно готувати резерви.
І ще не розумію тисячі кадрових фахових військових у штабах, коли на фронті вчорашні цивільні як мій чоловік здебільшого.

Ще не розумію, чому малі містечка і села повигрібали і косих і кривих, а в нас в Києві тиняються тисячами здорові лосі і нікому вони не цікаві.
Коротше, багато питань до влади і мало відповідей.
Strelka_007• 18 января 2023
Ответ дляTakamaka
Є ще ´паперова армія´ липових інвалідів, волонтерів, опікунів, заброньованих... Список довгий.
Takamaka• 18 января 2023
Ответ дляStrelka_007

Сестры Гримм• 18 января 2023
Ответ дляherba fresca
Кстати, военкоматов в Украине нет. Есть центры комплектации чего-то там.

Так что юридически войны нет, военкоматов нет тоже.
Ну і репарацій тоді не має бути (якщо мислити логічно)
chetverikova• 18 января 2023
Ответ дляСестры Гримм
Ви правда думаєте, що будуть? Навіть якщо і будуть ті репарації виплачувати, то борги за зброю ще наші онуки віддавати будуть
Сестры Гримм• 18 января 2023
Ответ дляchetverikova
мені здається що вони добре прикриються терміном ’спецопераця’. Але чого весь світ з цим погоджується, якщо це сама справжня кривава війна? Ми не можемо оф. заявити і ніхто не може крім тих козлів. Дива.
Milly111• 18 января 2023
Ответ дляchetverikova
Рынок земли не зря пол ночи принимали с нарушением всех процедур за 3 месяца до войны
Вот вам и ответ
Anas tasia• 18 января 2023
Ответ дляSVKisa
Это в каком городе?
Тернопіль