тогдалия• 17 января 2023
Повестки Харьков
У нас на каждом шагу выдают повестки, кому выдавали мужьям их забрали? Я просто интересуюсь, просто ужасно интересно если дают бумажки 2000 как минимум в день и что всех берут?
oksanakirill• 18 января 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Вот о спасении режет слух, русские уже пришли нас спасать, теперь наши нас спасают закрыв границы и раздавая повестки. Спасают выключив свет в электродомах в -8. Это спасение уже так надоело, простите.
Не мы ж в этом виноваты. Ну не мы. Виноваты россияне, Путин, Шойгу, Суровикин, вся их свора
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
когда читаю подобные опусы так и подмывает поинтересоваться: какие же товары разгружал ваш дед-прадед во второй мировой? Или тогда все перечисленные вами проблемы не существовали?
Именно мои оба деда воевали. Одного 1921 года рождения прямо с службы в армии - на фронт. Второй 1901 г.р. был директором школы в Черновцах - тоже на фронт. Но ведь кто-то в городах что-то чинил, разгружал и развозил. Не всех же забирали. Кто-то управлял поездами, разгребал завалы...
Ответ дляЛюсильда.ua
те, у кого была инвалидность, зрение минус 10, и женщины-женщины... А вы как думали? У вас какая-то своя информация по этому поводу?
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
Значит женщины были сильнее, здоровее, выносливее. Я по состоянию здоровья не могу за руль сесть (особенно КАМАЗа или скорой), грузчиком тоже не могу и технику чинить не умею.
Люсильда.ua• 18 января 2023
Моя одна бабушка тоже воевала на фронте, 1921 г.р. Вторая с двумя грудными детьми в селе пряталась. Стала инвалидом. Так как условия были для нее непривычные. Дети попали в детский дом, но выжили и успешно выросли. Мой дядька родился за неделю до войны в 1941-м, до сих пор жив.
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
без комментариев.............
я котик, у меня лапки
Да, Я - Котик
. И у меня маленький ребёнок. И я сама его содержу. Мой муж умер до войны. И у моего ребенка , кроме меня, никого нет. Поэтому я на фронт или в грузчики не пойду. Если придется - могу в военкомате работать, у меня бумажная специальность.
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, Я - Котик
секунду.. Вы всю тему переживаете по поводу того, что не всех мужчин можно призывать. Можно предположить что вашего не нужно. Но у вас нет мужа. По поводу чего переполох?
Люсильда.ua• 18 января 2023
Конечно надо быть морально готовыми, что до конца войны ещё очень многих призовут. Но кто-то должен и на обслуживании городов и сел остаться.
А тех, кому за 50-т, часто выдают повестки? От 50 до 60 можно управлять спецтехникой. А вот после 60-ти вроде как не берут уже...Может станут брать стариков.
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
Переполох по поводу того, что итак мужа нет, так ещё и не смогу мастера вызвать в случае, если краны прорвут или канализация забьётся. А как по городу передвигаться? Я не умею водить метро((((
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
Или я не имею права переживать за других мужчин?! Вы только о своих мужьях думаете? А я вообще о мужском населении, о рабочей силе, о цвете нации.
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, Я - Котик
никогда не думала что можно со словами о смерти шутить:
Ваш коммент? Муж в курсе что его похоронили до войны?
25 октября 2022 в 09:43
....... Муж мой хоть в землянке спать может. Ребенок тоже выносливее меня...
25 октября 2022 в 09:43
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
25 октября 2022 в 09:43
Отец моего ребенка умер 14.01.2018 года. На днях было 5 лет годовщина... Как Вам не стыдно?! Может Вам в личку фото свидетельства о смерти скинуть или удостоверение с кладбища?
Люсильда.ua• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
я вам ваш комментарий с другой темы скопировала......
Удалено администрацией...
Ответ дляЛюсильда.ua
Удалено администрацией...
нет, у вас специфически трагические комментарии во всех темах. Потому и прошлась по вашим. Три минуты времени и ваш пост о муже в октябре месяце.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-74567614
Не о чем говорить больше
Люсильда.ua• 18 января 2023
А в военное время ’специфические трагические комментарии’ - это отклонение от нормы?! По-вашему, должны быть ’радостные’, ’торжественные’, ’веселящие’? Люди ежедневно гибнут, столько горя вокруг, разрушений. А Вы мне предлагаете спеть или сплясать?!
Вот темы о письках, жопах, губах, сз и т п. - это наверное нормуль?
Charming person• 18 января 2023
Я иногда в полном недоумении...
Все в темах верят в ЗСУ и нашу победу. Любят страну свою, кто-то даже не выезжал никуда со страны. Все говорят за победу, много тем.
А когда речь заходит о мобилизации, так все сразу начинают поливать говном власть, кричать что законы не те и т.д...
У меня вопрос, а кто воевать за эту победу должен? В том числе чтобы вы сидели на своей земле, в своих домах.
Все равны. Некоторые парни с первого дня без отдыха на передовой и это почти год, жертв много, да. Всем нравятся победы, но победы на чужой крови. Как дело доходит до ваших близких, так сразу моя хата с краю и все плохие.
Да, никто не хочет близких терять, всем страшно...
Но что вы предлагаете??? Сдаться рашке и кричать ’мы за мир’? Это вы предлагаете? А как детям нашим жить потом?
Как будто сепарки какие-то собрались.
И не надо мне писать за ботальоны Монако. Между богачами и простым народом никогда равенства небыло и не будет. Примите как факт. Они могут позволить себе быть в любой точке мира и в любой момент, так до войны тоже было.
Я не пойму эти негодования, всегда мужчины шли и защищали свою родину..
Сил и терпения всем тем, у кого близкие на войне.
Как будто сепарки какие-то собрались.
Ответ дляCharming person
Я иногда в полном недоумении...
Как будто сепарки какие-то собрались.
Должна быть армия . Что не ясно? Как у других стран . И воорудегие достойное. А не брехня , воровство и кумовство.
Charming person• 18 января 2023
Ответ дляPmB
Ну как бы уже все произошло и война уже идёт. Надо было думать об этом до нападения и не один год. После АТО многие вернулись и никто не задумался что могут и они когда-то пойти? Выезжали бы тогда со страны и готовили почву для проживания в других странах. А то жить мы тут хотим, а воюют пусть другие, бо мы ж не лохи. Сейчас так не работает.
Ответ дляАпельсишка
Читаю вот такое и ох..неваю.Так а наши за кого и за что воюют?Чтоб тут хвылювалки оды пели зсу,молодцы,сколько ракет сбили,да?А сами своих мужиков прятали?Так а кто ваши КиЯвы,Харьковы,Донецк,Луганск долден защищать и жизни отдавать?
Ещё и про Крым особо одаренные тут вещают.Вот кому надо-пусть за свой город и бьётся,а наших пусть возвращают.Всё по-чесному.А то ты смотри,границы им открыть,а те,кого нет уже,жить не хотели или прям все военные были?
В одном Киеве 3,5 млн,что,некого брать?Да только с него можно 500 тыс мобилизировать как в рашке.А то гульбенят там с 1 дня войны и живут абичнАй жизнью.Нет дорогие,лафы не будет,или все туда или наши оттуда,пусть реально уже ’мальчики в пентагоне не боеголовками думают’.Задолбали с этим дам-не дам.
А тут ещё и свои ’патриотки’.Вот чтобы все задумались.
В Киеве не только мобилизуют, но уже и много похоронок.((
Не надо с неуважением относиться к другим городам.
В подъездах Киева появились приказы о мобилизации: власть дала объяснение
Leeloo_aloha• 18 января 2023
Ответ дляЧаюри
Точно? А Ви яку країну маєте на увазі? Назвіть цивілізовану країну, де війна, і для якої дивина отримати повістку.
Цивілізовані країни мають контрактну армію і ведуть дипломатичні війни.
А у нас допустили розв´язати криваву війну.
Leeloo_aloha• 18 января 2023
Ответ дляЧаюри
А Ви думаєте ні? Набрали би з інших країн? Ппць.
А нащо їм набирати цивільних? У них це люди, а не мясо. А воюватимуть у цивільних країнах військові, котрі служать на атомних підводних човнах. Нащо їм піхота з калашами?
Leeloo_aloha• 18 января 2023
Ответ дляPmB
Меня донбас на волнует
А чому? Донбас це ж теж Україна, чи не так? Як і Херсон. Просто Донецьк трохи довше в окупації знаходиться.
Leeloo_aloha• 18 января 2023
Ответ дляmarydgayne
вот-вот... женщины с детьми в Германию, мужчины гибнут на фронте без нормальных поставок оружия... Как потом страну поднимать и нужна ли Украина Европе сильная и цветущая??((((
На жаль, сильна і цвітуча Україна потрібна лише українцям. Європі достатньо буфеної зони між ними і рф.
Leeloo_aloha• 18 января 2023
Ответ дляарина-ветерок
А кто знает, почему нельзя нанять профессиональных военных из других стран, обученных воевать, деньги ж нам дают и много. Это ж было бы лучше, чем призывать неслуживших и не державших в руках оружие?
Все вирішують гроші. Наймати - платити багато треба, зброєю забезпечити і т.д. А на вулицях багато бесплатних громадян, які безправні.
Leeloo_aloha• 18 января 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Хорошо, допустим всех мужиков заберут на фронт - в восточную часть Украины, на границу с Белорашей. А кто будет мужскую работу в городах и сёлах выполнят?! Кто сядет за руль маршруток, поездов, бригад водоканала, енергетических бригад, тракторов и комбайнов? Снег чистить, мусор вывозить, канализации чистить... женщины будут? Дети до 18 лет? Или старики 60+... ? Чинить газовые котлы, стиральные машинки, разгружать товары по магазинам? Вы готовы, дамочки?! Мы так быстро всё засрём и переломаем.
А ви історію почитайте. Якою ціною даась перемога над німцями? Всі чоловіки були на фронті. Всі підприємства переведені на забезпечення армії, діти з 14 років клепали заряди, їжа по карткам... А все те, що ви перечислили спокійно робитимуть жінки й пенсіонери