Яжемать Мне можно• 18 января 2023

вы или ваши дети хоть раз в жизни болели глистами?

если вы не болели, а дети болели, то это считается. или наоборот. скорее опрос по семьям.
Результат:
вже голосів: 59
34 (57.63%) 1-2раза
9 (15.25%) больше двух раз
8 (13.56%) ни разу
4 (6.78%) систематически
4 (6.78%) тыц
Там-тарарам• 18 января 2023
Конечно болели. Сначала был шок. А в следующие разы уже без удивления
автор Яжемать Мне можно • 18 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
острицы?
Виниловая пластинка• 18 января 2023
Конечно. Острицы
Купи слона• 18 января 2023
Они у всех есть, только разные)
Ответ дляВиниловая пластинка
Конечно. Острицы
ну хорошо что не ленточные по 5 метров. везде нужно находить позитив)
GirlSuper• 18 января 2023
Болела я
И дочка
Муж тоже какими то редкими паразитами.
Ответ дляКупи слона
Они у всех есть, только разные)
это да. но часто организм справлчется. пить полынь или другие горечи и вообще огонь.
но иногда не знаешь глисты это или нет. они ж маскироваться умеют, эозинофилы не всегда повышаются и в кале не всегда есть.
Ответ дляGirlSuper
Болела я
И дочка
Муж тоже какими то редкими паразитами.
где он их полцепил? вас не заразил?
GirlSuper• 18 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
где он их полцепил? вас не заразил?
С Тая
Я вам скажу у нас не на все виды глистов делают анализы..
Лекарства тоже не тут покупали
Дую ветер• 18 января 2023
Острицы были только у меня. Хотя говорят, что если есть у одного, то и других членов семьи тоже. Возможно и у них были, но симптомы только у меня. Лечила всех и долгая профилактика. Задралась тогда все стирать, гладить и мыть всю квартиру
Там-тарарам• 18 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
острицы?
Да
ВыФсеВрете• 18 января 2023
А как это предупредить?
Купи слона• 18 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Альбендазол(ворміл) на 3 дні - профілактично 1 раз на рік. Якщо це не аскариди, або більш страшніші
GirlSuper• 18 января 2023
Нас всех как то лечили от глистов и грибков.короче грибки тоже не хорошо.
Дую ветер• 18 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
А как это предупредить?
Только гигиена. Часто дети приносят. Прочитайте, как острицы размножаются.
Всегда мыть руки перед едой и хорошо мыть овощи и фрукты.
И вообще и придерживаюсь мнения, что профилактика глистов- это только гигиена. Лекарства- это уже лечения и их не стоит принимать на всякий случай, а только если эти глисты точно есть.
Дую ветер• 18 января 2023
Ответ дляКупи слона
А что значит профилактично? Профилактика глистов- это гигиена. Вы же не принимаете антибиотики для профилактики.
Igra idet• 18 января 2023
Ответ дляДую ветер
А какие симптомы?
Там-тарарам• 18 января 2023
Ответ дляКупи слона
От глистов не пьют профилактику! Ну что Вы советуете?
Единственная профилактика-это сделать всё, чтоб яйца глистов не попали в рот. А химия, закинутая в желудок никак в этом не поможет.
Есть глисты-пить лекарство, нет глистов-не пить.
Там-тарарам• 18 января 2023
Автор, нужно было, конечно, уточнить о каких именно глистах речь...
ВикторияSt• 18 января 2023
Да, в детстве я болела глистами 1 раз
пышка_мышка• 18 января 2023
Острицы в школе были у меня
Меряю линейкой• 18 января 2023
У меня в саду острицы были, у старшей дочки в года 3 аскарида вышла сама. Ну живут эти создания рядом с людьми что ж поделать?
Дую ветер• 18 января 2023
Ответ дляIgra idet
А какие симптомы?
В интернете полно информации на какие глисты какие симптомы. При острицах ужасно чешется анальное отверстие, когда самка вылазит яйца отложить. Ну и собственно ее можно увидеть, если в этом момент посмотреть туда. Обычно это ночью.
Однозначно• 18 января 2023
Господи, 90% насеоения заражено глистами или паразитами. И живут же люди, не зная об этом.
И здесь, многие отписавшиеся на данный момент с паразитами.
Ппактически каждый человек был заражен.
Однозначно• 18 января 2023
Ответ дляКупи слона
Какая профилактика ?
Аскариды в теле человека не размножаются.
Их жизненный цикл 10-12 месяцев.
Многи и не подозревают, что были заражены.
Через 12 месяцев аскарида сама сдохнет от старости.
Однозначно• 18 января 2023
Профилактика, это гигиена. Главное не наглататься яиц паразитов.
Помилуйте мадам• 18 января 2023
Ответ дляОднозначно
Какая профилактика ?
Их жизненный цикл 10-12 месяцев.
Есть масса других
Танцепесенная• 18 января 2023
Ответ дляGirlSuper
С Тая
Лекарства тоже не тут покупали
а как он понял что это глист? и как распознал какой именно, ведь у нас Вы говорите не делают. и самое главное как подобрал лечение?
да уж..а после Индии говорят вообще жесть, там какие глисты только не водятся
Танцепесенная• 18 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
афигеть, что знаяит сама вышла? вы там в обморок не упали? девочка не жаловалась на зуд, слабость, смену аппетита и тд? вылечили за раз?
Танцепесенная• 18 января 2023
Ответ дляОднозначно
Какая профилактика ?
Их жизненный цикл 10-12 месяцев.
и выйдет с калом? дохлая? и тут то человек ее и обнаружит