Умный хвост• 18 января 2023

Муж настаивает на переезде…

На сердце очень тяжело от самой мысли о возможном переезде.
Муж хочет переехать на правый берег (Киев), ближе к его работе. А у меня здесь всё… Родственники, поликлиника, работа. Место как для меня очень классное, удобно что совсем рядом много необходимых мне магазинов (в 1 минуте от дома Фора, Укрпочта и пекарня, Новая почта в 5 минутах), до работы можно ехать или идти пешком 25-30минут. Через дорогу от дома ухоженный сквер, в 10-15 минутах находятся 2 парка, метро 7-10 минут пешком, а к поликлинике 20 минут пешком.
Муж настроен на переезд категорично, говорит, что устаёт сильно в дороге к своей работе (55-60 мин. в одну сторону, место работы поменять не может так как работает сам на себя и есть другие привязки). Предлагает найти место на правом берегу Киева, где будет удобно обоим. А я уже знаю, что мне любое место на правом берегу будет не удобно. Зарабатываем одинаково, весь быт и готовка еды на 80-90% на мне. Планируем беременность и я уже представляю что если переедем как часто и далеко теперь мне придётся ездить с правого берега в мою поликлинику.
Девочки, прошу Вашей помощи, в аргументах мужу чтобы нам всё-таки остаться здесь.
как тебе такое илон маск• 18 января 2023
А ваша работа где территориально?

ПироженкА• 18 января 2023
Ну если вы в декрет собрались, то какая разница где жить
Мэри Попкинс• 18 января 2023
Никаких аргументов. Родилась в центре и для меня переезд чуть дальше по правому берегу был стрессом. Но левый никогда не рассматривала. Как по мне, муж прав! И вообще, главное - не где, а с кем ;)
автор Умный хвост • 18 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А ваша работа где территориально?
Левый берег
Ашотакоя• 18 января 2023
Если вы на съеме, муж прав. Поменять поликлинику всего и делов
So_so• 18 января 2023
Вы арендуете жильё и впереди декрет? Переезжайте ближе к работе мужа.
Кто крайний?• 18 января 2023
Вообще не аргумент. Я обожаю свой дом на правом берегу, инфраструктура супер. Не вижу проблемы, если честно, это же не в лес глухой ехать
ЛюбимаЯНЬ• 18 января 2023
Я сама такая как ваш муж ездила долго на работу и это капец как забирает силы, я как выжатый лимон после дороги. Поликлиннику смените
ХдеЯсь?• 18 января 2023
Муд устает, а то, что беременность, ребенок, весь быт на вас - вы уставать не будете? Тем более уровень ЗП одинаковый.

Ашотакоя• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Левый берег
В старт посте ни слова о работе. Удаленно сейчас, наверное?
ФФФФристайла• 18 января 2023
В Київі багато магазинів, скверів, відділень пошти та поліклінік. Перейдете в іншу- це не проблема абсолютно
Ангелочек с рожками• 18 января 2023
Якщо Ви переїдете, у Вас може бути інша поліклініка. З одного боку, егоїзм,якщо однаково заробляєте і більше тягнете вдома, їхати далі від Вашої роботи. Якщо Вам стане годину до роботи, він візьме на себе всі домашні справи?
З другого, якщо в декрет, то Вам не на роботу, але ж до декрету ще вагітною кататися,та й не всі в декреті довго...
Ну, спробуйте підібрати варіанти, щоб десь по серед ні між вашими роботами і оцінити інфраструктуру, аообговорбвати з чоловіком усі плюси та мінуси кожного. Я реально відразу казати, що вдома все теж навпіл. Хоча у вас і зараз, аж 20 хв різниці на дорогу, ок 40 на день. Не думаю, що ви витрачаєте 40 хв на хатні справи. Таки чоловік ще не в курсі, що краще втомлюватися в дорозі, ніж по господарству
Починайте залучати, щоб вчився, бо ж переїздити
Да_Я_ТакаЯ_• 18 января 2023
Нет и ещё раз, только как вам удобно,
Ответ дляУмный хвост
Левый берег
Тогда у вас странный муж, почему уму удобно должно быть ездить, а вам нет??? Ничего хорошего не будет, увы, почему он свои интересы ставит выше ваших?
Клементина• 18 января 2023
Ото у вас проблема))
Я думала речь о загранице
А вы берег меняете
автор Умный хвост • 18 января 2023
Ответ дляАшотакоя
Нет, езжу каждый день
Мне без сахара• 18 января 2023
Що ви прив‘язалися до той поліклініки? Ви що бабка стара, що постійно до лікаря треба ходити? На іншому березі, в іншому районі теж є лікарні і там теж можна знайти лікаря
Ашотакоя• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Нет, езжу каждый день
Но волнует вас поликлиника и Фора, а не работа?
вареный_look• 18 января 2023
А нельзя переехать чуть позже, вы снимаете. В декрете важнее парк, экология и тихое место. Рядом магазин и аптека. Чтоб работа мужа была максималтно территориально близко. А поликлиника это раз в мес, можно сьездить на машине или такси. В декрете работа мужа первостепенна, особенно если нет своего жилья. Надо созреть, лучше до берем наверное переехать, хлопотно это

Капризуля• 18 января 2023
То есть ему неудобно ездить час, а вам будет удобно?
Вам же ведь тоже будет тяжело.
Что он наэто говорит.
Магазинов, почт и т д везде куча
Чавонадо• 18 января 2023
Люди в другие города и страны переезжают,а вы боитесь что-то поменять
Мама фифти цента• 18 января 2023
Ответ дляКлементина
Ото у вас проблема))
Я думала речь о загранице
А вы берег меняете
Согласна с Вами)
Тушь для2го класса• 18 января 2023
На правому березі поліклініки немає?
автор Умный хвост • 18 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Типа 6 лет он уже ездит и устал сильно, а предлагает чтобы нам одинаково было ездить до наших работ. Вот такая у него позиция
все по ГОСТу!• 18 января 2023
живу на правом. у нас это всё тоже есть, что вы перечислили))
Ответ дляУмный хвост
Я б на впшем месте сто раз подумала, стоит ли от такого рожать, если вы сейчас с ним на равных зарабатываете и он с вашим мнением не считается, то что будет в декрете
Божий одуванчик• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
имеет право, не только ваша работа
с_переулочк­а• 18 января 2023
Тю, не нагнетайте, тут пол страны не планировали переезд, а очнулись кто поближе, Германия, Польша, а кто и Канада и Сша
Божий одуванчик• 18 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
считался 6 лет не?
НеКонец-Света• 18 января 2023
Я всегда на работу ездила 40-60 минут. Не вижу тут особенной проблемы. Ближе к работе никогда не думала жить.