Умный хвост• 18 января 2023
Муж настаивает на переезде…
На сердце очень тяжело от самой мысли о возможном переезде.
Муж хочет переехать на правый берег (Киев), ближе к его работе. А у меня здесь всё… Родственники, поликлиника, работа. Место как для меня очень классное, удобно что совсем рядом много необходимых мне магазинов (в 1 минуте от дома Фора, Укрпочта и пекарня, Новая почта в 5 минутах), до работы можно ехать или идти пешком 25-30минут. Через дорогу от дома ухоженный сквер, в 10-15 минутах находятся 2 парка, метро 7-10 минут пешком, а к поликлинике 20 минут пешком.
Муж настроен на переезд категорично, говорит, что устаёт сильно в дороге к своей работе (55-60 мин. в одну сторону, место работы поменять не может так как работает сам на себя и есть другие привязки). Предлагает найти место на правом берегу Киева, где будет удобно обоим. А я уже знаю, что мне любое место на правом берегу будет не удобно. Зарабатываем одинаково, весь быт и готовка еды на 80-90% на мне. Планируем беременность и я уже представляю что если переедем как часто и далеко теперь мне придётся ездить с правого берега в мою поликлинику.
Девочки, прошу Вашей помощи, в аргументах мужу чтобы нам всё-таки остаться здесь.
Идущаяповолнам• 18 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Карты гогл... открываешь и все по точка. Все открытый доступ
Автор ещё не беременная, но уже беременная))
Это чтобы рассказали подробнее где и что находится
PORKA• 18 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Откуда она знает. Она из Рашки выпытывает что и где
несподіваний висновок
Божий одуванчик• 18 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
це відкрита інформація. зручне місце
Идущаяповолнам• 18 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
це відкрита інформація. зручне місце
На меня не отвлекайтесь.
Активнее пишите автору что и где находится.
вареный_look• 18 января 2023
А он уже выбрал район, будет ли вам оттуда удобно с животом ездить. Надо еще найти хозяина, которому подходит что у вас будет малыш, и чтоб газ был и относительно безопасно не у тец. Может повременить немного, в зиму беременой переезжать не оч комфортно.
Бармалеина• 18 января 2023
Виросла на Оболоні. Найкращий район. Вийшла заміж на Позняки, вже 20 років не можу звикнути, не люблю Лівий берег, все не зручно. Вперше чую як все зручно
Божий одуванчик• 18 января 2023
Ответ длявареный_look
автор..а пусть он поищет
может поймет что у вас хороший вариант
походит по просмотрам
может поймет что у вас хороший вариант
походит по просмотрам
вареный_look• 18 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
автор..а пусть он поищет
может поймет что у вас хороший вариант
походит по просмотрам
может поймет что у вас хороший вариант
походит по просмотрам
Точно, и по деньгам, и ремонт и лояльный хозяин к детям.
Умный хвост
• 18 января 2023
Ответ дляPORKA
А де саме чоловік працює територіально? До чого прив´ядуватися на правому березі?
Севастопольская площадь
Сливочная пенка• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Машины нет
Без авто вплоть до развода я бы не переехала. Т.е. он жопу возить устал, а вам потом на ОТ кататься на работу по времени столько же, а если тревиги, то сидеть в положении на ступеньках метро? И это с торбами и кульками? Накуй сразу.
PORKA• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Севастопольская площадь
Ну від Севастопольської вам точно не буде менше 50-60 хв. на Лівий берег.
Айпишница• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Севастопольская площадь
туди дійсно дуже далеко з лівого берега
Xвостокрутелка• 18 января 2023
У кого какие проблемы. Люди с голой жопой в другие страны едут, а тут проблема на работу кататься😒
Нафаня Маня• 18 января 2023
Ответ дляПироженкА
Ну если вы в декрет собрались, то какая разница где жить
На 8 месяце час на работу ехать самое то, ага...
Нафаня Маня• 18 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я сама такая как ваш муж ездила долго на работу и это капец как забирает силы, я как выжатый лимон после дороги. Поликлиннику смените
И работу заодно.
Нафаня Маня• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Нет, езжу каждый день
Так что, он согласен взять на себя весь быт, пока вы кататься будете?
ПироженкА• 18 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Можно переехать тогла, когда уйдет в декрет. Ото проблема прям
Нафаня Маня• 18 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
имеет право, не только ваша работа
И она имеет право скинуть на него половину домашней работы. Он видимо этот момент пропустил.
ТигрЛьвович• 18 января 2023
Раз 10 переезжали(по Украине). Любое место сначала кажется хуже предыдущего. Потом привыкаешь и все ок
Нафаня Маня• 18 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
считался 6 лет не?
А теперь она будет ездить, а он готовить и убирать. Автор, соглашайтесь.
Божий одуванчик• 18 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
мы ейчас с мужем живем ,ребенок выехал.
быт на двоих очень громко сказано
Катька Пушкарева• 18 января 2023
извините, автор, но вообще не в тему...
но тут в Киеве повестки на каждом углу раздают...
я свои 40 меняла города и области Украины, сейчас поменяла страну
мне тяжело понять людей которые боятся по Киеву переехать
Нафаня Маня• 18 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Давайте девки! Сдавайте где что находится и на каком берегу. Сегодня садика было видимо мало (((
Рассказывайте где поликлиника, где садик...
Нафига это писать?
Думаете, наш летчик целился?
Я-ваш шанс• 18 января 2023
нет. я б не переезжала. и в декрете тоже, так как если родственники сейчас все рядом, то помощь от них тоже понадобится в будущем с ребенком. просто хотелка мужа.
миссАрфография• 18 января 2023
Ответ дляБармалеина
Я переїхала до Києва, 6 років жила Позняках, біля метро, дуже подобалося, все поряд, і у дитини нормальна школа (32 дитини в класі), але купили квартиру на Оболоні, і ось я тут, нічого не подобається, навколо старий масив (ловлю тапки, але не полюбляю купу пенсіонерів, всі одне одного знають і живуть по 3 покоління в 1 квартирі), із супермаркетів Сільпо, або Сільпо, або 20хв пішки і буде Новус
, пафосний ліцей у дитини, а по факту пшик, і все навколо таке занедбане
, єдине що подобається, парк Наталка
П.с, в квартирі жара і дурні рахунки за опалення, тому що жек, і навколо одні пенсіонери з субсидією, не можно зробити опалення меньше, бабці мерзнуть.
, єдине що подобається, парк Наталка П.с, в квартирі жара і дурні рахунки за опалення, тому що жек, і навколо одні пенсіонери з субсидією, не можно зробити опалення меньше, бабці мерзнуть.
Начальник Анонимов• 18 января 2023
Ответ дляБармалеина
Кто не жил на Оболони тем зручно)
Лучше Оболони нет района, согласна)
Семен Семеныч• 18 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Севастопольская площадь
А ваша работа где конкретно?
Кстати с Оболони ездит прямая маршрутка на Севастопольскую площадь)