В гости звали?• 19 января 2023
Донька 10 років дивиться порно
Дівчата, порадьте, як себе вести? Ми ще нічого такого не обговорювали навіть. У мене ступор
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мы в Киеве, двор не закрытый. Гуляют либо во дворе, либо в школе на стадионе. Не знаю, маргиналы ли мы, но все родители работают, никто по 15 лет в декрете не сидит
Не могу ответить, у нас тоже все работающие, но дети не гуляют в одиночку. Или на кружках, или в гостях у друг-друга или толпой все вместе и под присмотром. Одни не гуляют.
Кожугетовый ансамбль• 19 января 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А до скольки лет планируете так с детьми гулять?
Моська-слон• 19 января 2023
Все правильно говорят, ничего не говоря, чтобы не смущать ее, заблокировать все, чтобы ей не попадалось такое. А интерес , это нормально
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как минимум до тех пор, пока не закончится война. А Вы не знаеие почему в Америке даже одного дома до 12 л-не разрешено оставлять?
Кожугетовый ансамбль• 19 января 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не знаю, что в Америке, я знаю, что в Украине. А вы в каком городе?
Антонина матушка• 19 января 2023
Ну так самое время наконец без стеснения обсудить все вопросы, Или вы до 20 лет хотели подождать?
Половое воспитание это в первую очередь физиология собственного тела, понимание его сигналов, во вторую очередь это безопасность вашего ребёнка от сексуального насилия и только в последнюю очередь перспективы самого секса
Считаю такую родительскую халатность очень опасной, потому что насмотриться нереалистичного треша и будет думать, что половой акт это переход из орала в анал и что женщина кончает только как в неё входят
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не поверите Киев )) а сейчас на ЗУ и не в Киеве и не в западной Украине-дети сами не гуляли.
Кожугетовый ансамбль• 19 января 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ясно. Ну, дело каждого
Антонина матушка• 19 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
Треба просто заблокувати доступ до порно на всіх гаджетах, якими може користуватися дитина. І без пояснень.
Отличный выход!
Ведь ребёнок просто забудет все что увидел и совсем не будет искать по интересной для него теме дальше через друзей и окружение
На самом деле не смешно, что пост советское воспитание до сих пор отравляет мозги и заставляет многих думать, что нужно делать что угодно, только бы не поговорить со своим ребёнком на базовую тему, заложив основу доверительных отношений
А потом искренне удивляются отсутсвие контакта с ребёнком и ранним беременностям
Печальки.нет• 19 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Отличный выход!
Да,ребенок просто забудет и именно потому,что к просмотру порно его привел не сексуальный интерес, а просто доступность подобного контента.
И это не базовая тема, это тема не по возрасту.
В гости звали?
• 19 января 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Аналогічно. Всі гаджети доступні. Але моїм телефоном і службовим ноутом з програмами-можна користуватися лише під моїм наглядом. Ви ж не дозволяєте дитині заходити в приват 24 чи інші банкінги у себе чи чоловіка на телефонах?
Моя також випрашувала платні ігри і різну віртуальну дурню, пояснила ( що платити розробникам в Росіїї не буду)-результат-скачала безкоштовно, знайшли з друзями і т.д.
Тобто все одно знайшла те, що шукала?
В гости звали?
• 19 января 2023
Ответ дляМоська-слон
Так говорять навпаки, що треба проговорити, а не мовчати. Як же вірно вчинити?
В гости звали?
• 19 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Отличный выход!
Я хочу налагодити контакт, точніше мені здавалося що він у нас є. Все ж таки треба поговорити? А що говорити, що є секс у дорослих людей і є порно - це фантазія і небезпечний контент + наслідки це хвороби, розлади психіки і вагітності?
Моська-слон• 19 января 2023
Ответ дляВ гости звали?
Сами решите, только вы знаете своего ребенка, я бы оооочень не хотела, чтобы мама со мной говорила об этом..не знаю как бы пережила. Но блокировать точно надо, порно -то такое, а могут и присылать потом всякие сообщения. Поговорить нужно, но не так что вы видели историю ее и поэтому вот так и так. А от третьего лица, что на работе вам рассказали историю про то как дочке сотрудницы ..... там по обстоятельствам....какую опасность несут такие сайты(думаю в инете вы найдете советы психологов) . Я просто не знаю чем стращают детей. Когда мой был 10 летним, интернета не было
В гости звали?
• 19 января 2023
Ответ дляКина_не_будет
Добавлю.
Это нормально. Главное,поговорить. Не запрещать,не унижать,не ругать.
Зайдите к Юлии Ярмоленко в инсту. У нее есть информация на эту тему.
Як її знайти? У мене не виходить
Моська-слон• 19 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну я бы в 10 не забыла точно и искала бы прожолжения темы))) но чем запретнее, тем интереснее. Я порножурнал мамин листала , когда никого не было. Да и вообще в 10 мне очень интересно было все это. Но , если бы мама начала что-то говорить мне, думаю травма была бы на всю жизнь и на нее я бы не могла долго смотреть)))
Моська-слон• 19 января 2023
Ответ дляВ гости звали?
Так а чего вы решили что у вас его нет? Она должна была вас пригласить на просмотр))) такие темы не обсуждают с мамами. Это порно.
Антонина матушка• 19 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
Конечно забудет и волшебным образом вспомнит в аккурат перед первой брачной ночью в 20 лет
Физиология собственного тела и его реакции, взросление и сексуальность это базовые темы для любого образованного и цивилизованного человека, а не стыдные запреты доступные после 18 лет
А гормональные изменения, мастурбация и интерес к теме секса это абсолютная норма в возрасте pre teens, как бы вам не хотелось оградить своего ангелочка
Антонина матушка• 19 января 2023
Ответ дляВ гости звали?
Как минимум да
Как максимум нормальный рассказ о взросления, о изменении психики и тела о желаниях, конечно детальная техника безопасности и от посягательств и при сексе, тут нет нечего стыдного, не бойтесь так
Бесстыдница• 19 января 2023
Ответ дляКукусики
Моя дивиться і сама про це розповіла
Моя в 9 призналась, я предложила ограничить контент - она согласилась, сказала что сама не может перестать, так как интересно. Сейчас 10.5, пока норм
Ответ дляВ гости звали?
Господи, я навіть не знаю як почати цю розмову у нас наче довірливі відносини і тут таке....
а коли ви планували про щось починати розказувати,чи розмовляти?
в 15 уже ходять вагітні,а в 16 уже народжують.
не всі,звичайно.
але у нас така сусідка,що в 15 народила,інша в 34 вже стала бабусею,а на роботі у 20літньої дитині було вже чотири роки.
не всі,звичайно.
Печальки.нет• 19 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Мастурбировать дети начинают ещё на первом году жизни. Как думаете, они готовы к просмотру порно?
Антонина матушка• 19 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вопрос бессмысленный и лишён логики
Если конечно по вашему ребёнок в состоянии пубертата или предпубертата в 10 лет не имеет тот же интеллект/ общее развитие/следственно причинные связи и уровень гормонов, что и в 1 год?)
Кина_не_будет• 19 января 2023
Ответ дляВ гости звали?
Як її знайти? У мене не виходить
Sexinforia
В Инстаграм
Печальки.нет• 19 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Вопрос бессмысленный и лишён логики
Вопрос совершенно логичный, вы ведь считаете мастурбацию ’проявлением интереса к теме секса’,а не просто раздражением нервных окончаний , если речь идёт о ребенке, который а силу возраста, ещё не может испытывать сексуального влечения.
Антонина матушка• 19 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ваши сравнения бессмысленны и разговори беспредметный, не вижу смысла его продолжать
очевидно,
что в год - этот процесс бессознательный,
А в 10 лет - это сознательный интерес и это физиологическая норма
и если какие то дети в силу инфантилизации общества или того, что родители не в курсе их настоящий интересов ещё играют в куклы и верят с Санта Клауса, никак не меняет того,
что с точки зрения физиологии, имея менстуацию/гормональную перестройку/поллюции и тд они уже совсем не дети
очевидно,
Печальки.нет• 20 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
очевидно,
Поллюции тоже имеют место быть с рождения
Анка-пулемётчица• 20 января 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я не знаю, у неї є телефон. На ньому можна щось обмежити?
На її можна, а от у однокласників не обмежете. Так що бажано поговорити, пояснити.
Анка-пулемётчица• 20 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
В 10 років діти не тиняються без нагляду з друзями
Ага, і на перервах вчитель пасе когного, що вони в телефонах дивляться.
Таке собі...