ИМХОля• 20 января 2023

Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?

Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляСоседушка
пипец.Может вы сожитель автора?
Пипец. У вас в принципе больше чем один вариант в голове способен появится?

Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Так він і за себе не платить
Платит. Другим способом
Аноним Советчик• 21 января 2023
Ответ дляСоседушка
А діти заробляють щоб платити комуналку?і таке враження що сусід в общага ,який має сплатити свою частку але цей і цього не платить .
Я в шлюбі 25 років ,і в мого чоловіка питання такого не стоїть хто платить ,завжди все оплачує сам,мої кошти на що я вважаю.,
Так ,він може не платити автору за дітей ,але половину оренди має платити ,або на свою територію і хай повністю платить тоді.
Дети это не его проблема. У них есть мать и отец.
И вы напрасно сравниваете брак и своих детей с данным сожительством.
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляСоседушка
Так автор такой же моральный вклад вносит в семью ,не находите?Но ещё и финансовый ,что тоже немаловажно.
Не нахожу. Ничего она не вносит сверх
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляДайте подуться
мне так нравятся комментарии здешних- он не хочет обеспечивать ваших детей. Я так понимаю товарищу уже за 30 далеко. И свего жилья у него нет. Да и вообше ничерта у него нет. С какого перепугу он тогда приклеился к женщине с детьми? Не хочешь тех детей- вали лесом. С какого хрена оно прилазитт в готовую семью и выйо... Бесят такие хитроделанные голозадые

Автор, мое отношение вы поняли
С какого перепугу она за него уцепилась? Ой, Абрамович вроде занят
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляДайте подуться
а она о нем не заботиться или что блина?
Где она о нем заботится
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Ужины, билеты, жилье? Не в счёт?
С его стороны удины, подарки, бензин, услуги водителя
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Так он и за себя не платит, не говоря уже об авторе.
Платит
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
А то , что автор платит за аренду квартиры и за все продукты одна , вас не смущает ?
Не, ну если для вас норма содержать мужика , то не все ж такие
Не смущает. И что для меня норма не сидите не придумывайте. У него есть свое жилье. Не смущает?

Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Так він і за себе не платить !Оренда квартири ,комунальні, їда,хімія = хоч би елементарно за це заплатив !
З таким розкладов автору дешевше і легше самій жити !
То хай живе сама
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
Платити в другом формате
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
ну, тоо хай собі купить машинку, в СВОЄ арендоване житло і там пере, заплативши за електрику, воду/каналізацію, порошок, ополіскуваі і прищепки. А не несе нахаляву зашургані труси автору попрати
У него есть СВОЕ личное
Lennochka• 21 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
А за себе хоч повинен чи теж ні ? 🤣🤣🤣
А за себя платит
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
За четверых убрала, и есть приготовила тоже четверым
Трое их них его не касаются
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы прикалываетесь? А за ним кто ухаживает? Он не считает нужным даже гель для душа и порошок купить раз в три месяца
Не прикалываюсь совершенно. Она его перетянула к себе, уверена, что дома у него все есть
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляОсторожная
Стосунки, це стосунки, а фінанси, це фінанси. І одне не заміняє інше. Якщо Вам знайомі людські відносини за фінансову оплату, то залишається Вас тільки пожаліти
Пожалейте себя за свои болезненные фантазии о других людях
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Удалено администрацией...
Вы тоже читайте внимательнее, все что написано. Вы свой стиль жизни с ядом за мой не выдавайте
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляValentyinka
А еду купить себе и ей он не хочет? Автор же написала, что он даже пожрать не покупает. Не говоря уже о геле заканчивающемся.
А в ресторан он не входит? Или вы чем читали?
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
я буду не единственной, кто у вас спрашивает - что он дал автору, хотя бы на обеспечение его быта? Пусть даже в равных долях, он должен оплатить 1/4 аренды с комуналкой, моющих / чистящих, и хотя бы 1/3 продуктов. Думаю ест он побольше чем женщина с детьми. Ну и оплата женщиной его части отдыха это вообще за гранью реальности.
Удалено администрацией...

Соседушка• 21 января 2023
Ответ дляИМХОля
Хороший совет дали в теме разъехаться и встречаться дальше , потому что меня все устраивало ранее , до момента пока мы съехались, значит именно это и было ошибкой. Раньше я никаких подвигов от него не ждала , он если приходил на ужин, то приносил хоть бутылку вина , то теперь и ужин с меня и вино...
Пипец
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляОбращеница
Напали всем селом, но успевает во все стороны ответить)) Умора.
Не, должна молчать когда село напало
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляМайструю крила
подарки это подарки, кто по вашему должен их оплачивать? а продукты в дом кто покупает? он только иногда фрукты и вкусняхи и то на свой выбор, т.е. можно сказать для себя...
Подарки никто не должен оплачивать, продукты - они втроём жрут больше чем он один
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляsvetikmolcha
Это дети им выбраной женщины. Он или выбирает ее с детьми или не выбирает никого. Как тогда если женятся на женщине с детьми? Тоже дети никто будут?
Он выбрал не. А не чужих детей. Он не женился
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляПушкининиана
А з якого переляку він тоді прийшов жити з їхньою матір´ю? Він в сім´ю прийшов і знав про це. Але навіть хай так. Чому він не оплачує свою половину квартири? Свою частину продуктів? Хімія і т.д. Подарунки - це власне бажання. Не вважаю доцільним їх враховувати. Будь-який нормальний мужик балує свою жінку.
Он сам по себе тоже семья. Не надо тут ее расхваливать а его унижать. Подарки это материальное вложение
Соседушка• 21 января 2023
Ответ дляМасіус
Вот я жінка і також вважаю що діти це виключно її проблема , а не його , він гадав що зможе справитись з такою оравою но напевно не розрахував свої сили

Які сили???
Соседушка• 21 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Из-за сосисок?
Ну я думаю там начиналось с сосисок ,и это мелочь А кормить три семьи для старика это обязанность?нафиг такие дома строить чтоб делить вот так бюджет на три семьи.Это можно приехать к родителям в гости но не жить в одном доме.
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Он за себя даже не платит!
Ау, как можно оправдывать махрового жлоба?
Где его оплата продуктов, бытовой химии даже для него, электричества?
Вы мужик, который ненавидит Рсп или что?
А с чего он жлоб? Ау, хватит мужикать, не все женщины в восторге от поступков других женщин и не все верят в женскую солидарность
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляБез QR коду
цветы и подарки - это не входит в бытовые расходы
Входит в расходы
Lennochka• 21 января 2023
Ответ дляОтжигающая
А речь сейчас о семье или о случайных сожителях, где каждый платит сам за себя?
К вам есть муж? Вы с ним тоже платите все четко пополам?
Это не ситуация автора
Lennochka• 21 января 2023
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Он не ее ребенок, а жрет за ее счет, живет в квартире, которую она оплачивает, еще и хотит в киношку и мак за ее счет
И она за его счёт ходит в ресторан, оплачивает бензин, подарки , подрабатывает начнем и водителем