ИМХОля• 20 января 2023

Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?

Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Без QR коду• 21 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Но пока ж не нашла.

Да и вы ей нового не найдете.
Ну найдёт , при чем тут что сейчас не нашла. И я.
Человек хотел мнений, он их получил

Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
Трое их них его не касаются
Так чего он сидит с этими тремя чужими ему людьми, к которым он не касается?? Ему же тоже она готовит, а это и есть забота с ее стороны
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
Подарки никто не должен оплачивать, продукты - они втроём жрут больше чем он один
Конечно больше, но он то тоже жрет, так пускай за эту свою жратву и заплатит умник
Аноним Советчик• 21 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тогда пусть подарки ему такие же делает
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Тогда пусть подарки ему такие же делает
А кто сказал что не делает? Думаю, на день рождения, Новый год ему тоже достается подарок
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
И если кормить ещё квартиранта за подарок, то дешевле будет самой себе его купить
Аноним Советчик• 21 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Мужик обычно дает больше чем женщина с детьми ! Так что не надо!
В смысле обычно? Где обычно?
Ну если дает больше, так пусть автор берет больше.

Так не дает же.
Аноним Советчик• 21 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это вопрос. Да и не только в подарках дело:
’Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно’
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так и у нее к нему тоже хорошее отношение, иначе он бы с ней не жил. Но это ж не значит, что она должна взамен на хорошее отношение содержать мужика, у неё есть кого содержать. А если бы женщина одна была, без детей, это тоже нормально чтобы он даже за аренду не платил?

Аноним Советчик• 21 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Была бы одна - 50:50 было бы норм.
А так он помогает ей с детьми от другого мужика, а она платит за жилье.

Не все лохи. Не все хавают ’чужих детей не бывает’ и добавки просят
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
Не для всех даже 50/50 норм, а тут вообще на шару живёт. Если считает себя не лохом, пусть найдет без детей
Карамелька• 21 января 2023
Ответ дляИМХОля
Это собственно правда , я доллга была его предупредить и взять разрешение на проживание еще одного человека .
Детям 14 и 12
Автор, так интересно чем закончилась ваша история) особенно реакция жадины
Аноним Советчик• 21 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если расстанутся - найдет 100%.
А кого найдет автор - вопрос. Как бы потом локти не кусала.
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2023
Ну такое, почему-то ж не нашел до этого. У тех что без детей в таком возрасте тоже свои запросы.
Ревнивая жена• 21 января 2023
Шоу последний герой. Мужик пытается урвать кусок изо рта автора побольше. А автлра это начинает уже напрягать. Кто выживет в этой схватке за еду?
{СоJIнТсЕ}• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
Питаться может аутсайд, не, не слышали? Типа он все три приема пищи сидит, абы советчицам было удобно фантазировать
Она в кино детей водит
Сомневаюсь что оно ему вообще надо
Не надо-не идет. Автору тоде нафиг упало за его кино заплатить. Идиальный вариант предложила автор, разьехаться и дружить телами. Все. И никаких остался ночевать
Valentyinka• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
А в ресторан он не входит? Или вы чем читали?
Удалено администрацией...
Valentyinka• 21 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
я буду не единственной, кто у вас спрашивает - что он дал автору, хотя бы на обеспечение его быта? Пусть даже в равных долях, он должен оплатить 1/4 аренды с комуналкой, моющих / чистящих, и хотя бы 1/3 продуктов. Думаю ест он побольше чем женщина с детьми. Ну и оплата женщиной его части отдыха это вообще за гранью реальности.
Удалено администрацией...
Valentyinka• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...

Лгин• 22 января 2023
Ответ дляLennochka
А потому что в сообщениях не раз было написано мужик. Раз мужик,значит и баба
Так и вы, раз пишете баба, то пишете и мужик, а не мужчина
Лгин• 22 января 2023
Ответ дляLennochka
Не смущает. И что для меня норма не сидите не придумывайте. У него есть свое жилье. Не смущает?
Ну так какого он не в своем жилье, а в сьемной квартире авторки?
Лгин• 22 января 2023
Ответ дляLennochka
Он может ходить утром и днём в кафе. И что дальше
В стартпосте нет ни слова про то что он питается в кафе, не додумывайте. И взрослый мужик вполне может сьедать не меньше чем женщина + два ребенка. Вот легко.
Лгин• 22 января 2023
Ответ дляLennochka
А того что тут не описаг его график и нефиг придумывать то чего не знаете
Вот именно, не придумывайте про то чего не знаете
Отвечаю всем• 22 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Мне кажется немного не так. Не нужно на мужчины навешивать своих детей в плане - дорогой, ты сейчас им отец. Нет, мужчина не должен любить ваших детей, не заменять им отца - но он должен стать им другом - помогать и словом и делом. По факту - если мужчина идет в семью, где есть дети - значит какой-то своей частью он их принимает. Если для него это неприемлимо - значит такого мужчину в свою жизнь не пускать. Автор разрешила мужчине уже залезть на свою шею, поэтому попытки его согнать , конечно, могут вызвать недовольство мужчины. Автор, поэтому осторожненько действуйте.
В основном с Вами согласна, но взрослый априори не может быть именно другом ребенку. Можно иметь дружеские отношения.

Я считаю, что отчим должен нести ответственность за детей или же искать бездетную женщину.
Отвечаю всем• 22 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Вот-вот, никто бы из местных коментаторш не заплатил за отдых, кино или ресторан ребенка своего мужчины, двойные стандарты как они есть.
Я бы платила при условии, то этот ребенок живёт со мной. Если с матерью, то нет.
Отвечаю всем• 22 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Если расстанутся - найдет 100%.
Ну этого же автор нашла. То и другого найдёт
Подскажите плиз• 22 января 2023
Ответ дляИМХОля
С ним безопаснее что ли ...он за все договаривается, он все знает что где и как , он в бытовом плане очень удобен, тут я не жалуюсь . Но вот эти моменты очень напрягают.
Вот это важно, тем более в чужой стране. И в бытовом плане сколько даже у нас разводов на бытовой почве.

Вам тут советовали отличный вариант - сказать, что расходы возросли и вы не тянете его, смотрите что он скажет - возьмет часть расходов на себя или съедет.
Но даже если съедет встречайтесь дальше, Вас этот вариант раньше устраивал.

Возможно конечно у него менталитет другой, но не исключено, что прошлая жена его за жлобство выгнала, посчитала что ей одной выгоднее
Подскажите плиз• 22 января 2023
Ответ дляИМХОля
А вы как мой муж быший говорите ))
Двое детей погодков на мне бвло полностью, без дедушек -бабушек , работа (удаленно )/ поликлиники /сады/школы/убрать/приготовить /магазины/базары /спорт /кружки . Он для всего был уставший.
Вы просто устали... Но если первый муж Вас полностью обеспечивал это уже отлично, прошло бы немного времени и Вам стало бы легче в быту, хотя конечно хочется, чтоб муж тоже принимал участие в бытовых вопросах.
Просто сейчас многие мужчины хотят, чтоб финансы пополам, а быт на женщине - вот это неприемлемо ни в каком случае! А с Вашим вариантом можно было бы работать....но Вам виднее конечно
Copy-Paste• 23 января 2023
Ответ дляИМХОля
Столтко написали, не могу фищическм всем ответить
Я не в Германии , в другой стране , но это дело не меняет, он гражданин страны , замуж зовет в том числе и из за того, чтобы мне проще было легализироваться. Работаю я в ресторане при отеле , сейчас отпуск , не сезон , ранее могла приносить кое что из ресторана, поэтому докупать приходилось не много и когда пииходилось, то он раз через три оплачивал, этот месяц в отпуске, покупается все в магазине и как то траты стали более ощутимыми. Жилья оплачиваю я , ноту меня есть небольшая скидка от государства , 500 евро мои и 200 евро дает гос-во. Почему не обсудили все до того как стали жить вместе - это получилось как то по-тихоньку , он раз остался на ночь, через пару дней опять , потом надо было меня с работы поздно забрать три дня подряд,не стала его домой гнать после этого ...вот так и остался . Сейчас понимаю, что ступила.
Спасибо, дорогие, немного привели меня в чувства . Посмотрю как выхолные пройдут и там уже решу на выход с вещами его отправлять или наберусь сил и поговорю откровенно про все мои печали .
Сейчас написала, что очень уд хотелось бы мороженного и клубники , интерсно после работы купит или проигнорит.
Многие спрашивпют почему с мудем разошлась ...потому что было все наоборот, чем сейчас. Он обеспечивал , но все полностью было на мне - с детьми в парк - он устал, в магазин вместе - нет, там шумно , к друзьям - не хочу, не интересно , с годами характер стал портится, стал раздражать. Ну вот как то так .
Автор, ну что там? Оне принес вам клубники и мороженное?
Lennochka• 24 января 2023
Ответ дляЛгин
Вот и вы не придумывайте