ИМХОля• 20 января 2023

Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?

Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А тот кто выдумывает на ходу за этого мужчину
Или оправдывает альфонса. Да вы правы

Бла бла бла• 20 января 2023
Автор,вы главное молчите дальше и дуйтесь ,а сказать нельзя ?
Миша на продукты деньги давай ,я ухожу в минус !
А вообще чужие дети никому не нужны ,он считает что вас 3 ,а он один ... такой на свете )) и поэтому не хочет вкладываться + хитрый .
Коленная ложечка• 20 января 2023
Он нормально вкладывается,автор наглеет,ее детей он не должен обеспечивать
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
А почему он должен содержать ваших детей? Вот вас живёт 4-ро в доме. Он и платит на кассе каждый 4-ый раз. Где алименты?
Какой каждый 4й раз? Автор пишет, что месяц в сторону оплаты даже не шелохнулся
Ухахайкина• 20 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, не читала все ответы, но по написанному : мне кажется что мужик хороший и все у вас будет, и участмя его будет больше, просто надо время. Возможно взвешивает, хочет понять какая затратная часть, может у него тоже есть какие то обязательства (алименты, кридиты, копит на что то). По поводу крупных затрат - стоит сейчас поговорить - квартира, поездки. Мелкие я бы пока не трогала. И замуж , раз зовет , то думайте , возможно он еще ребенка хочет. Счастья вам
За которого тоже будет платить автор
Lennochka• 20 января 2023
Ответ дляУхахайкина
Ок, но на эти один трусы тоже идёт вода, порошок, электроэнергия.
Значит он должен купить,как минимум, как минимум каждую четвертую пачку порошка.
И что дальше? Бензин рестораны беганье по кружкам подарки это тоже деньги
Lennochka• 20 января 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну его устраивает автор, раз он живёт.
Почему он не платит 1/4 аренды, бензина, химии, продуктов?
Он платит другим, читайте. Бензин платит как раз
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляКогтяузер
Как мужчина скажу, за себя он обязан платить, то есть, по сути, в нем минусов нет, кроме вот этого момента. Ибо в остальном он устраивает автора. Чтобы ей не было обидно, ему стоит отдавать ей там какую-то сумму, которая покроет расход по еде именно на него. А вот детей .. ну, они не его. Как понял, автор с ним не в браке. Так что, вот их он не обязан обеспечивать. Делает, что может по дому - отлично, уделяет ей внимание - хорошо, сам работает - то есть, даже если у автора что-то с работой случиться, то он, в теории, сможет подстраховать...
Но правда, автору действительно нужно с ним просто поговорить, но ненавязчиво и спокойно про моменты с расходами на нее и него, не вовлека в это ее детей.
Или пусть теперь, коль постоянно живёт, тоже половину аренды оплачивает, тогда вопрос сам по себе решится.
Тут ситуация не аховая ещё, не до разбегу по сторонам. Сначала поговорить. Главное, без скандала.
Я об этом и написала ниже. Пусть компенсирует автору свое содержание.
Lennochka• 20 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Так під опис альфонса він і потрапляє))) жінка фінансує, а він їй натурою відпрацьовує)))
Нет, не потрапляет делая и покупая перечисленное

Lennochka• 20 января 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Так где он платит? Все бытовые нужды, питание жилье коммунальные, бвт химию оплачивает автор. За себя он должен вносить часть. Никто не говорит содержать детей автора
Читайте где

В ресторанах
Подарками
участием
Lennochka• 20 января 2023
Ответ дляОбращеница
Дай Боже и вам того же))))
Удалено администрацией...
Lennochka• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Или оправдывает альфонса. Да вы правы
Вот про альфонса уже враньё. Таки я права
Стефанія• 20 января 2023
Мені здається, він не жлоб. А просто ви доходите до каси і розраховуєтесь, то шо не так. Ви йому список пишіть що треба і в магазин відправляйте, придумайте собі справи термінові.
Так само і з кремом. Як це? Посоромились своєму чоловіку сказати ’коханий, купи мені кремчик’ і чому?
Бла бла бла• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А вы меня слышите? Он содержит за счёт того что даёт автору
Откровенная ерунда
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Это ваше субъективное мнение
Пи Пи Пилюля• 20 января 2023
Вы брошенка с двумя детьми, даже без алиментов. А он молодой и свободный, который снизошёл до вас и даже по кружкам возит детей. Он считает, что уже оплатил своим снисхождением и возней с чужими детьми. Если вас все это начинает напрягать и вы в минусе - гоните, если готовы оплачивать детям папу, а себе мужа - терпите.
автор ИМХОля • 20 января 2023
Не успеваю всем отвечать
Остался у меня, потому что все к этому шло , как то само получилось , что так удобнее всем. Силой не заставляла .
Он в разводе , на 8 лет меня старше , есть дети , уже взрослые , принимает он финасовое участие в жизни своих детей я не знаю, не спрашиваю , кредитов нет , жилье - цокольный этаж в доме родителей , отдельный вход , спальня и кухня-студио, небольшое ,для двоих нормально, но не для 4х. На что тртит свои деньги - хз, у него много всяких хобби , три машины, лодка, водный мотоцикл , два мотоцикла - почтоянно что то покупает туда из запчастей .
Ухахайкина• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А когда идёт со всеми в ресторан, то за себя не платит
ТрубоДурочка• 20 января 2023
Вам потрібно з ним поговорити - або він платить 50/50 за квартиру/продукти, або він знімає собі окрему квартиру і ви зустрічаєтеся час від часу або у Вас, або у нього. Він Вам просто сів на шию, не дозволяйте йому з собою так поводитися.

Пиши-пропало• 20 января 2023
Автор, просто он экономит каждый месяц хорошую сумму на аренде и коммуналке. Сколько это в вашем городе? Ну не меньше, чем 500-600 евро. И плюс еда. Т е примерно 800 евро он отлично откладывает в кубышку. Еще и в семью с вами играет. Только семья это не только привезти/отвезти. А еще и финансовая ответственность.
Кстати, а как так с отдыхом? Почему вы опять платите за него сама? Раз он быт не оплачивает, хоть бы гостишку оплатил. Как так получается?
ТигрЛьвович• 20 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Извините но меня вынесло просто - имея двух детей Вы деньги на левого мужика тратите, я в шоке
Не первая тема такая,вон недавно была 60 страниц как одна немца мужика содержит
Незламна Україна• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Не успеваю всем отвечать
Автор ,а он в курсе что вам обидно стало?
Проговорите это с ним! Без претензий, просто ваши ощущения
Фрекен бок• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Чтобы на каждый вопрос отдельно не отвечать , сразу просуммирую и отвечу всем
Что меня с ним держит - есть чувства , он безотказный в быту , т.е все что надо починить, прибить , в машине масло поменять, например , приготовить ужин , отвезти /привезти детей , сделать с ними уроки - все без проблем.
Квартиру арендовала я с самого начала, когда еще не было его на горизонте , просто он стал оставться сперва раз в неделю, потом чаще, потом остался вот на постоянной основе .
А до этого он жил в телефонной будке?
Обращеница• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Не успеваю всем отвечать
Автор, ви якось мало про нього знаєте.
Сів вам на шию, до цього сидів у батьків і звик, що можна булки розслабити. Чесно кажучи, Вам було б зручніше зустрічатися з ним, а жити з таким нахлібником, який гроші на хоббі витрачає...
АяВсёЗнаю• 20 января 2023
Капець, самій з дітьми однозначно дешевше жити. Секс? Класний вібратор 30-80 євро. Питання закрите.
Хай Бог милує отак жити і утримувати ще один рот. Для чого :( йому однозначно ви вигідна з матеріальної точки зору.
Не знаю як ви харчуєтеся, але на 300-400 євро в місяць можна чудесно харчуватися з 2дітьми. 100 євро квиток на місяць -катайся не перекатайся. 500 євро на їжу і проїздів, аренда до 500-700. У вас є лишалася б 1000 на вас і дітей.
Ось завтра субота, їдемо з подругою німкенею і її донькою в музей мистецтва на автобусі. Ще зайти скромно пошопитися. І десь перекусити. Нащо той головняк з мужиком.
Ви ж наче не маленька, вже в шлюбі були , маєте розуміти що до чого
Бабульция• 20 января 2023
Дітей та вас забезпечувати він не повинен, а от оренда і своє харчування какова хєра на вас взвалив?
СкрипяСердцем• 20 января 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Нарешті закриються теми, що українки сидять у німців на шиях
Скоро нові теми )
Хто буде утримувати німецьких чоловіків після закінчення війни ?👏👏👏😂😂😂
Подскажите плиз• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Платити другим образом, десятый раз повторяю
Ну так автор тоже заботится, я уверена готовит/убирает, покупает продукты, дарит ему любовь и заботу, путешествия.

Я понимаю еще если бы она зарабатывала, а он бы полностью тянул быт, готовку, уборку и т.п. И то...как по мне это не совсем мужчина который сидит дома и готовит пока жена деньги зарабатывает.

А тут получается он пришел на все готовенькое и хочет, чтоб его содержали за то, что он выполняет некоторые просьбы по быту...ну я даже не знаю, как-то это не равноценно
Бла бла бла• 20 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Как вам мало надо для счастья