ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Губы_зубы• 20 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Мужчинка Вас пользует, живет и ест за Ваш счет, а себе втихую на кв собирает, как купит - уйдет к бабе без детей
Очень похоже, что так и будет. Относится не серьёзно, нет перспективы на автора. Платит ровно столько, что бы не выгнала
ТигрЛьвович• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Весы по гороскопу
Да, в Европе сейчас, верно кто то подметил. Без него будет тяжеловато , он решает много вопросов и бытовых и с документами...но справится можно, конечно.
Отец детей считает, что кто со мной спит, тот детей и содержит, не помагает совсем. Это истрия стара как мир , пока были вместе , то был отличный отец , как разошлись - живите как хотите.
Подскажите плиз• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А я не уверена что автор заботится и что теперь..
У него свое готовенькое есть как выяснилось
Все равноценно
Тут себя в грудь бьют ’ я ж на кружки вожу’...
Все равноценно
Ну так если бы его не устраивало как автор о нем заботится, то он бы не переехал к нейю
И автор нигде не писала, что он полностью обеспечивает быт им двоим (детей не в счет), чтоб спокойно кушать за ее счет и на отдых ездить
Обращеница• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Конечно, имея свое на халяву, ага
Полуподвал у бати? Смешно.
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Блин меня с отдыхом ситуация поразила. Чувак пришел к маме с двумя детьми и еще она его возит на отдых! Автор, ну одумайтесь просто! Чья идея была поехать на отдых?
Я тоже не поняла, зачем его надо было брать с собой на отдых
Ответ дляПодскажите плиз
Так может там автор в ногах валялась...мало ли что она не писала...кушать автору и детям он не обязан оплачивать
Бла бла бла• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Детей он не дооден обеспечивать, это я на него и не цепляю . Но , тот же отдых предложил он , вот не зотим ли мы поехать тут недалеко ...ну хотим, конечно. Ну и дальше надо ввбрать жилье - кинул сне ссылки на букинг , выбирай...я выбрала и дальше что ? Ну дальше все как обычно , привязала карту и оплатила . С скипассами тоже самое . Да фиг с ними, в целом , ладно , пусть с него бензин , в две стороны . Но вчера он такой был довольный , вот дали столько то и еще столько то! Ну, здорово, говорю . 40 евро на кассе был счет , думала в честь хорошего настроения и оплатит...ну нет.
Поднимите сегодня вопрос ,малыш я вчера оплатила ,когда ты мне скинешь деньги за это ?
И ждите ответа .
Вам стыдно сказать за свое ,а ему
совсем не стыдно брать деньги с женщины с детьми ,ещё и беженки . Он хитрожопое говно ! Вы беженцы,правильно? .
В европейку такую ,он едва ли найдёт .
Вы от детей отрываете,ради куска члена ,подумайте об этом .
Можно поднять вопрос о раздельном проживании .
Сказать ,что расходы увеличились .
И ждите ответа .
Вам стыдно сказать за свое ,а ему
В европейку такую ,он едва ли найдёт .
Сказать ,что расходы увеличились .
Му ма му ма му• 20 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
По сути он чужих детей не должен содержать, но если нормальный мужик, то хотя бы продукты купить должен, я понимаю еще кружки, одежду детям, репетиторов - это вроде как не его обязанность, но блина прийти жить в квартиру чужую и не покупать продукты - это выше понимания!
Вам нужно обязательно с ним это по хорошему обсудить. Как минимум за квартиру он должен оплачивать хотя бы половину, продукты тоже хотя бы частично.
А вообще это конечно жесть, так мелочиться, как по мне говорить мужику что он должен заплатить за квартиру в которой тоже сам же и живет это само по себе унизительно, как он не понимает, что это он должен делать?
Та тут не тільки про дітей. Он автору на крем трохи не вистачило, а він навіть не поворохнувся. Де тут турбота і почуття? Нормальний чоловік (чи жінка в аналогічній ситуації) для своєї половинки навіть не задумався б.
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Равно как и ваше
Если ваше мнение не совпадает с чужим, о вранье не стОит упоминать
Подскажите плиз• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Так никто и не говорит, что обязан детям. Обязан покупать себе и по вашей логике еще и оплачивать труд автора по готовке из этих продуктов.
А то отвез детей на кружки и считает, что его за это должны содержать и по курортам возить
Обращеница• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Напали всем селом, но успевает во все стороны ответить)) Умора.
Подскажите плиз• 20 января 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Да, я уже прочла про крем, это вообще дно!
Хотя, если он европеец, может у них так принято и это норма, поэтому автору надо аккуратно с ним поговорить, ни в коем случае нельзя держать в себе обиду и недопонимание, это портит отношения
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он тоже платит за нее в ресторане
На отдыхе я так понимаю за детьми смотрит
А может он и не собирался ехать
Он сам и предложил
Му ма му ма му• 20 января 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, не читала все ответы, но по написанному : мне кажется что мужик хороший и все у вас будет, и участмя его будет больше, просто надо время. Возможно взвешивает, хочет понять какая затратная часть, может у него тоже есть какие то обязательства (алименты, кридиты, копит на что то). По поводу крупных затрат - стоит сейчас поговорить - квартира, поездки. Мелкие я бы пока не трогала. И замуж , раз зовет , то думайте , возможно он еще ребенка хочет. Счастья вам
З таким чоловіком автору ще дитини бракує) Він в кращому випадку себе і дитину буде утримувати, а автор і її діти мінімум рік палець смоктити будуть.
Пиши-пропало• 20 января 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Да-да, тут именно третьего ребенка не хватает. Автор, вы хоть предохраняетесь?
ИМХОля
• 20 января 2023
Есть над чем подумать...я почему то не могу в лоб озвучить все свои чувства по этому поводу. Мне как то неловко что ли. Вроде это должно от мужчины исходить предложение, а когда женщина просит, то вроде как получается , что ей не любовь нужна, а деньги .
Да, если весь его вклад подсчитать, то выйдет скорее всего 1:3 ...но меня это не совсем устривает...но прямо сказать, что расходимся потому что ты мало веладываешься финансово я не смогу .значит разойлемся по другой причине ...
автор, дорогенька, фінансові питання з житлом і їжею - це чоловіча функція за нормальних обставин. розумію, що Вам важливо мати підтримку, але тоді просто не займайтесь самообманом і не живіть в ілюзії його любові. ця людина - забезпечена, якщо має стільки хоббі/транспорту. подумайте, на хоббі витрачає, а на кохану (?) жінку - витрачає? ні, навіть на себе не витрачає, а харчується і живе вашим коштом. треш.
Вам реально дешевше зустрічатися з ним, а не жити разом.
скажіть, що ваш дохід суттєво знизився і коштів не вистачатиме, щоб далі жити так само. що з наступного місяця ви пропонуєте розділяти вартість житла і даватимете список на продукти йому.
і дивіться на реакцію. головне, будьте чесні сама з собою.
Пешеходик• 20 января 2023
Я тоже думаю, что тут вся проблема в детях. Он не хочет впрягатся, что-бы их кормить каждый день. Для вас он готов на многое, но ваши дети это ваши дети- это судя по его поступкам.
Пускай оплачивает аренду квартиры, а вы будете продукты покупать и коммунальные платить к примеру, или наоборот. Нужно внести немного ясность вам с ним
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Офигеть. Меня уже самое начало убило. Живём в квартире , которую арендую я. Для меня это уже не мужчина. Извините, а что вас с ним держит?
неужели не понятно? видимо ’...разнообразно и качественно... ’
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вас троє. Не хоче утримувати чужих дітей. Вибачте, я не хочу вас образити. Вас однозначно кохає, а діти - вони або свої, або чужі. Ще раз вибачте, без образ.
в каком месте он ее кохае? крем лично ей в аптеке и то не купил... даже не предложил докинуть... це кохае? якось кохання я трішки по іншому розумію...
Пиши-пропало• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
У вас есть два варианта: сказать в лоб и изменить свое поведение.
Как минимум, перестать оплачивать развлечения. Он инициировал- значит, должен оплатить. Просто ждите, не прилагайте сами. По еде- так и сказать, дорогой, в стране инфляция, продукты подорожали на 30% за год, моей зарплаты не хватает. Ты можешь на себя взять покупку продуктов иногда? И списочек в руку. То же самое с коммуналкой- ой, такие счета, придется меньше отапливать дом.
ИМХОля
• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Моя машина в горы не потянет, дороги я не знаю , поэтому или с ним или без отдыха . Но вы правы, если будет следующий раз, то выберем с детьми куда можно без него поехать
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Почему не сможете? Скажите просто: Джонни, я не вытягиваю финансово. Поэтому давай ты вернёшься к себе домой, прежний вариант отношений меня больше устраивает.
Майструю крила• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Где она платит за него? Когда оплачивает он подарки?
подарки это подарки, кто по вашему должен их оплачивать? а продукты в дом кто покупает? он только иногда фрукты и вкусняхи и то на свой выбор, т.е. можно сказать для себя...